Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 11:31
ответ для Konsta , на сообщение « Приветствую, Глеб, у меня оказалась... »
  #171
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Приветствую, Глеб,

у меня оказалась полная банка Rossetti, которая пластико аль кварцо.
В инете не нашла технологию нанесения и нужно ли ее разводить водой (это я увидела в инструкции к краске, но только в картинках).
Где-то попадалась инфа, что наносить надо в 2 слоя, дав просохнуть. Но тогда получается, что формировать финишный рельеф нужно во втором слое. правильно? А первый просто закатать валиком.
И еще вопрос. Можно ли ее нанести кистью или просто валиком вторым нетолстым слоем, без всяких нарочитых рельефов, а как бы сделать имитацию грубой побелки? И нужно ли еще красить потом? Я хочу белый цвет.
Спасибо вам огромное!
Дайте точное название материала... у них есть штукатурка и кварцевая краска.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:33
ответ для donic , на сообщение « чем штукатурить кирпичную стену, чтоб... »
  #172
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от donic Посмотреть сообщение
чем штукатурить кирпичную стену, чтоб было как между окнами на картинке? нужна какая-то белая штукатурка, ее наносить тонким слоем, а потом шкурить?
Нужна белая известковая штукатурка и услуги художника или декоратора. Если будете делать сами может получится не красиво.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 19:29   #173
Konsta
Активный участник
 
Аватар для Konsta
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: м."Площадь Мужества"
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Дайте точное название материала... у них есть штукатурка и кварцевая краска.
Я написала: plastico al quarzo среднезернистое пластиковое покрытие
__________________

Konsta is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 19:51   #174
JKochieva
Активный участник
 
Аватар для JKochieva
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 586


Здравствуйте,
Ремонт сейчас на стадии финальноговыравнивания стен, мы во всей квартире хотим сделать декор.штукатурку, т.к. наша кошечка очень любит обои, а штукатурку надеюсь ей отодрать будет сложнее, рассчитайте мне пожалуйста стоимость примерной работы на площадь около 90 квадратов, самый простой вариант,за исключением 18 местров - там хотели имитацию шелка и еще 18 метров - кухня ( пока так и не знаю какой тип штукатурки подходит для этого помещения больше всего, может посоветуете).
Заранее спасибо, Юлия
JKochieva is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:53
ответ для Konsta , на сообщение « Приветствую, Глеб, у меня оказалась... »
  #175
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Приветствую, Глеб,

у меня оказалась полная банка Rossetti, которая пластико аль кварцо.
В инете не нашла технологию нанесения и нужно ли ее разводить водой (это я увидела в инструкции к краске, но только в картинках).
Где-то попадалась инфа, что наносить надо в 2 слоя, дав просохнуть. Но тогда получается, что формировать финишный рельеф нужно во втором слое. правильно? А первый просто закатать валиком.
И еще вопрос. Можно ли ее нанести кистью или просто валиком вторым нетолстым слоем, без всяких нарочитых рельефов, а как бы сделать имитацию грубой побелки? И нужно ли еще красить потом? Я хочу белый цвет.
Спасибо вам огромное!
2 слоя нужно чтобы избежать пробелов. Первым вы как бы задаете базу выравниваете цвет и возможно выравниваете мелкие неровности 2 слоем вы задаете рельеф. Конечно можно сформировать рельеф за один слой, но для этого у вас должна быть стена идеально белая( 2 слоя белой влагостойкой краски или лучше спец грунтовки белого цвета ).

И еще вопрос. Можно ли ее нанести кистью или просто валиком вторым нетолстым слоем, без всяких нарочитых рельефов, а как бы сделать имитацию грубой побелки? И нужно ли еще красить потом? Я хочу белый цвет.
Ответ: Конечно можно. Наносите шпателем тонким слоем и пока штукатурка не высохла растушевываете кистью или раскатываете различными валиками (попробуйте на кусочке гипрока и выбирите устраивающий вас вариант. Затем шлифуем шлиф бумагой с зерном 120 и обязательно покраска ( в вашем случаем белая). Для высокой стойкости к истиранию и мытью желательно использовать акриловые эмали или что то типа тиккурила евро 20.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:45   #176
Аленушка лапа
Активный участник
 
Аватар для Аленушка лапа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 398


посоветуйте , что делать, я в шоке, позвонил муж с дачи, весь расстроенный, рабочий, который делал оказался дальтоником перепутал цвета в комнатах, у ребенка должна быть розовая, а спальня салатовая!! В итоге все наоборот!! муж расстроен, я в недоумении ребенок рыдает!! Как выйти из ситуации пока не знаем. Штукатурка была уже готовая с колеровкой.
Аленушка лапа is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:56   #177
ИлонаШ
Участник
 
Аватар для ИлонаШ
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 246


Глеб! Подскажите , пожалуйста, недорогой вариант для ремонта на кухне. Хотим скомбинировать плитку и что-то вроде венецианской штукатурки, чтобы она была гладкой, мылась, а визуально напоминала мрамор или что-то вроде него с оттенками одного цвета. Где такую штукатурку, или краску можно купить? И возможно-ли нанести её своими силами(есть опыт покраски, и др. косметического ремонта)?
ИлонаШ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 13:09   #178
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
посоветуйте , что делать, я в шоке, позвонил муж с дачи, весь расстроенный, рабочий, который делал оказался дальтоником перепутал цвета в комнатах, у ребенка должна быть розовая, а спальня салатовая!! В итоге все наоборот!! муж расстроен, я в недоумении ребенок рыдает!! Как выйти из ситуации пока не знаем. Штукатурка была уже готовая с колеровкой.
Все очень просто. Купите краски для стен (моющейся) и перекрасте. И в будущем никогда не колеруйте в массе. Дело в том что краска создает на поверхности штукатурки пленку значительно более стойкую к истиранию и износу чем при колеровке в массе.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 13:19
ответ для ИлонаШ , на сообщение « Глеб! Подскажите , пожалуйста,... »
  #179
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от ИлонаШ Посмотреть сообщение
Глеб! Подскажите , пожалуйста, недорогой вариант для ремонта на кухне. Хотим скомбинировать плитку и что-то вроде венецианской штукатурки, чтобы она была гладкой, мылась, а визуально напоминала мрамор или что-то вроде него с оттенками одного цвета. Где такую штукатурку, или краску можно купить? И возможно-ли нанести её своими силами(есть опыт покраски, и др. косметического ремонта)?
Венецианскую штукатурку своими руками не нанести. Только заказать у мастера... и это решение недорогим назвать сложно 1200 -1500 за метр кв. И я бы не рекомендовал её наносить на кухню, очень не стойкое покрытие и к мех. повреждениям и к различного вида загрязнениям (жиру маслу копоти). Купите лучше плитку глянцевую под мрамор, очень красиво и практично. Цена вопроса от 1000 руб за метр кв.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:18   #180
ИлонаШ
Участник
 
Аватар для ИлонаШ
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 246


Спасибо, подумаем.
__________________
Когда ни о чем не думаешь, многое становится ясным.(П)
ИлонаШ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena