Зачисление в 1 класс - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:49
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #2781
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


А если у меня собственность, но там никто не прописан...я могу идти в школу по месту этой собственности? Или туда тоже лучше прописаться?
Flo Rida is offline  
Старый 15.02.2012, 15:50
ответ для Уйма , на сообщение « Но вот смотрите, у нас к английской -... »
  #2782
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Но вот смотрите, у нас к английской - было приписано 9 домов (тот же район - Невский) - ИМЕННО К НЕЙ приписали два новых дома - а не к дворовой, к которой они БЛИЖЕ - ТОТ ЖЕ РАЙОН - ТО ЖЕ РОНО - но вот такая разница - т.е. я так понимаю - что все же они согласуют со школами!!!

ЗЫ - дома там на этапе строительства недорогие - подешевле, чем ладожский парк или как там его...

Собственно в одной цене с хрущиком кирпично-монолитный - у нас тут двушка хруща в 45 метров стоит 3200-3400, а там 50 метров двушка (вот спроектировали же такую кроху) - стоит 3700
В этих домах может жить работник РОНО, родители похлопотали и т.д.
m@rish_k@ is offline  
Старый 15.02.2012, 15:51
ответ для ava , на сообщение « :110: а если снимают? »
  #2783
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а если снимают?
А если снимают,надо по хорошему договориться в хозяином квартиры,и попросить временно зарегистрировать вас на на годик. Ему от этого ничего не будет...только разве что сумма за квартиру ( платёжка) увеличится на чуть чуть.
А можно составить соглашение сторон, на предоставление жилплощади, для проживания,на какой то срок...это тоже будет хорошим подтверждением,что вы снимаете.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 15.02.2012, 15:52
ответ для ava , на сообщение « девочки..ну это же бред полнейший..а... »
  #2784
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..ну это же бред полнейший..а сколько семей, где родственники(тещи , свекрови, свекры и тести) против того, чтоб прописывать ребенка?!...маму?!...люди разводятся и пр....ну это же бред какой-то...ну блин... и помереть теперь можно ТОЛЬКО ПО ПРОПИСКЕ?!...а в другом месте ни-ни
Я согласна, что бред. Мне самой очень неудобна такая ситуация.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline  
Старый 15.02.2012, 15:53
ответ для Vice Versa , на сообщение « слушайте, мне не надо объяснять, что... »
  #2785
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
слушайте, мне не надо объяснять, что логичнее, а что нетза что купила, за то и продаю
сомневаюсь, что там на логику кто-то ориентируется в школе. Просто вот такое требование у конкретной школы
Да, я не Вам и вообще никому не объясняла, а рассуждала.
В предыдущем посте уже написала, что понимаю, что со школой спор бесполезен, с того момента ничего не поменялось
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline  
Старый 15.02.2012, 15:54
ответ для ava , на сообщение « :110: а если снимают? »
  #2786
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а если снимают?
+1
Мы снимаем. Совсем недавно переехали, после НГ. Договора нет (и оформить не вариант, т.к. снимаем у дочери хозяина, сам хозяин не проживает в СПб).
Прописка у ребенка вообще в другом конце города.
Как (чем?) подтверждать наше фактическое проживание (мы хотим как раз в ту школу, куда приписан наш дом в месте факт.проживания)???
Если ребенок ходит в детсад по месту проживания, может это можно учесть как доказательство (ведь не из Колпино ж мы его возим!!!)???
Vilkene is offline  
Старый 15.02.2012, 15:54
ответ для Юлёнок , на сообщение « А если снимают,надо по хорошему... »
  #2787
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А если снимают,надо по хорошему договориться в хозяином квартиры,и попросить временно зарегистрировать вас на на годик. Ему от этого ничего не будет...только разве что сумма за квартиру ( платёжка) увеличится на чуть чуть.
А можно составить соглашение сторон, на предоставление жилплощади, для проживания,на какой то срок...это тоже будет хорошим подтверждением,что вы снимаете.
ну да...вы сами то верите, что хозяева будут прописывать вас с ребенком -чужих ему людей в свою квартиру,?! ага....ходить по жекам, тратить нервы....это НЕ вариант, а вот второй ваш пункт интересен--подробнее можно?..это просто договор аренды?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 15.02.2012, 15:54   #2788
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Little_Pixy Посмотреть сообщение
Мне в комитете по образованию сказали, что форма 9 при подаче документов в школу не нужна, достаточно паспорта одного из родителей, где стоит регистрация.
Родитель с нужной регистрацией идет подавать доки, показывает паспорт и все хорошо.
А допустим, таких детей будет больше, чем классов? Думаете, не попросят донести документы, которые проясняют, кто именно из детей более достоин этой школы? Понятно, что на авось можно подавать, но риск больше.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline  
Старый 15.02.2012, 15:57
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #2789
мася
Мега-элита
 
Аватар для мася
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 979


согласна, в нашей стране лучше железобетонные аргументы! И немного хитрости))
про подсказку с медкартой - спасибо! Надеюсь к моменту ее оформления уже точно определюсь со школой
мася is offline  
Старый 15.02.2012, 15:57
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #2790
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки...может мы махом до роно своих дозвонимся и пощиплем им нервы-пусть объяснят как быть с проживанием не по прописке и чем подтверждается.
ava is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena