Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:58   #1231
мосенька
Активный участник
 
Аватар для мосенька
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 409


мы тоже думали пойти в 205 гимназию- но почитав, пообщавшись со знакомыми- сделали свои выводы..((( При прежнем директоре было хорошо- но когда он поменялся с ним ушло очень много сильных учителей. сейчас осталось одно название ГИМНАЗИЯ- и выкачивание денег за любую мелочь, родители говорят -знание по предмету даётся поверхностное- а хотите больше- Велком -берёте нас ( учителей) репетитором и так во всём, а потом испанский нам не надо- а чтобы деть его понимал- родителям тоже курсы открывают- опять же платно- учись сама- чтоб учить ребёнка, Не знаю- я сделала для себя вывод что применение деньгам я найду в другом месте- а не кормить ГИМНАЗИЮ за одно её название, а 298 школа по мне хорошая и добрая- без всякого выпендрёжа. .Лично моё мнение.
мосенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:01   #1232
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от мосенька Посмотреть сообщение
мы тоже думали пойти в 205 гимназию- но почитав, пообщавшись со знакомыми- сделали свои выводы..((( При прежнем директоре было хорошо- но когда он поменялся с ним ушло очень много сильных учителей. сейчас осталось одно название ГИМНАЗИЯ
Тоже читала несколько отзывов по поводу нехватки сильных учителей. Это конечно настораживает ...
А деньги везде любят брать, жизнь такая
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:53   #1233
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
Во сколько собираетесь? Будет отдельное собрание для родителей будущих первоклашек?
Собрание для родителей первоклассников с 11 до 12.30 в актовом зале. Я, конечно, к началу пойду.
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:40   #1234
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Собрание для родителей первоклассников с 11 до 12.30 в актовом зале. Я, конечно, к началу пойду.
Спасибо за информацию.
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:44
ответ для Anusja , на сообщение « Желающих много, но думаю, что большая... »
  #1235
marishok25
Частый гость
 
Аватар для marishok25
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-он, ул. Купчинская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Желающих много, но думаю, что большая часть из них идёт не по прописке
К школам не так много домов относится, и не в каждом есть будущие первоклассники, так что набрать 150 чел. чисто по прописке сложновато, как я надеюсь
Было бы желание, как говорится
Из той информации, которую я читала на ЛВ, на образовательный сайтах и на сайте школы, 587 меня больше привлекла.
Но буду рада, если мою дочку возьмут в любую из двух гимназий, а не в 443
Да, будем надеяться на лучшее.. Я вот тут общалась с человеком, у них ребенок не по прописке и ходит в гимназию, в прошлом году поступали. И таких много было . Но они на курсы ходили, а мы нет...С этим переездом никуда не попали... А там вроде как человек 100 только с курсов... школа 443, там совсем все так плохо? Хоть будем знать, что нас ждет на худой конец
marishok25 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:28
ответ для marishok25 , на сообщение « Да, будем надеяться на лучшее.. Я вот... »
  #1236
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от marishok25 Посмотреть сообщение
Да, будем надеяться на лучшее.. Я вот тут общалась с человеком, у них ребенок не по прописке и ходит в гимназию, в прошлом году поступали. И таких много было . Но они на курсы ходили, а мы нет...С этим переездом никуда не попали... А там вроде как человек 100 только с курсов... школа 443, там совсем все так плохо? Хоть будем знать, что нас ждет на худой конец
Мы вообще пока не переехали, дом ещё не сдали
На курсы ходим в другую гимназию, так что вы не одиноки. Как нам сказали, курсы никаких приоритетов не дают,
кто первый - того и тапки
443 самая обычная школа, там тоже многие учатся и ничего, но нам для ребёнка хочется большего.
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:44
ответ для мосенька , на сообщение « Мы по прописке приписаны к 205... »
  #1237
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от мосенька Посмотреть сообщение
Мы по прописке приписаны к 205 гимназии- Но я в это болото не хочу, пойдём в обычную 298 школу...-если попадём конечно, потому что будут набирать всего 2 первых класса- а на курсы с нами ходит 75 человек , пойду в субботу на собрание будущих первоклашек- послушаю что говорить будут.
Мы ходим в это болото))))) Хотя живем в Московском районе. Очень сильная начальная школа. Одно плохо - задают очень много, на порядок больше. чем нашим друзьям-первоклашкам из других гимназий.
про среднюю школу сказать ничего не могу - не знаю. Хотя во всех школах пед. состав слабеет на глазах - старое поколение уходит, а молодежь в школы не идет. Пока сравнивая началку в нас в 205 и началку в гимназиях московского района - в 205 сильнее. даже и сравнивать нечего. Но у нас очень сильный педагог в этом году.
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:48
ответ для Hetty , на сообщение « Здравствуйте! а о 359 школе на... »
  #1238
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
Здравствуйте! а о 359 школе на Расстанной что-нибудь расскажите!!! очень хвалит подруга, но хочется услышать мнения тех у кого дети учатся....рассматриваю как вариант...спасибо!!!
у меня ребенок там не учится, но пока хороших отзывов я о ней не слышала
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:24
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1239
alba-81
Участник
 
Аватар для alba-81
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 150


Девочки кто знает ,в 603 школе завтра в котором часу собрание?
alba-81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:16
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ну, судя по результатам ЕГЭ, 368ая... »
  #1240
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ну, судя по результатам ЕГЭ, 368ая школа - крепкий середнячок. В 2011 у них, кстати, опять было 100 баллов по русскому языку (в 2011 тоже единственные 100 баллов в Купчино по русскому языку были в 368ой школе). А 212ая по результатам там же, где 322 и 311, т.е в самом конце списка. Учитывая, что в Купчино лучшая школа занимает примерно 60ое место в городе, получается, что наши худшие школы вообще худшие в городе . Возможно, в 212 есть хорошие учителя в началке. Но по поводу средней и старшей школы Вы меня не убедите. Я вижу результаты ЕГЭ за три года - 2009, 2010 и 2011, результаты в 212 существенно ниже общегородских. Кстати, 312 существенно выше, тоже крепкий середнячок, как и 368ая.
А где вы смотрите результаты ЕГЭ?

У нас 212 по прописке,мы гуляем там.никогда туда не пойду!
Там таааакие дети в средней школе-бутылки,мат,сигареты ну и до кучи Рынок купчинский по-моему там учится(
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena