Сицилия - кто был? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 22:20
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #561
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


как интересно, а как там с доступом в интернет, развито это дело? везет вам: полет позади, я панически боюсь летать. ровно месяц до вылета, а я уже не могу засыпать и работать не могу, поскольку работаю в смежной с авиации отрасли: сижу вместо работы, мониторю наш самолетик и рейс
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 22:23   #562
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


а еще, как там с едой в ресторанах? сыр присутствует повсюду? у моей дочки проблемы с сыром, при запахе сыра у нее срабатывает рвотный рефлекс. В прошлом году нам в Болгарии пришлось обходить ресторанчики подальше, а в ресторанчике нашего отеля под нас подстроили меню и предусмотрительно не ставили на наш столик ничего, что содержит сыр, и дочке освобождали отдельный столик в углу террасы, до куда не доносились бы запахи сыра. Меня запугали что с сыром в Италии еще более тесная связь у национальных блюд, чем в Болгарии. Теперь думаю, как мы будем решать вопрос с питанием Хотя пока, меня перелет волнует сильнее.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 22:49
ответ для pmar , на сообщение « а еще, как там с едой в ресторанах? сыр... »
  #563
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
а еще, как там с едой в ресторанах? сыр присутствует повсюду? Меня запугали что с сыром в Италии еще более тесная связь у национальных блюд, чем в Болгарии.
мне так не показалось, как-то не заметила я особенно большого количества сыра. Обычная еда, где-то с сыром, где-то без.
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 01:21
ответ для pmar , на сообщение « как интересно, а как там с доступом в... »
  #564
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


PMAR, сыра здесь ОЧЕНЬ много, но запаха сыра я не чувствую нигде. в магазинах больше пахнет сдобой и фруктами. их здесь необычайное количество. вообще, говоря о маленьком городке, в котором мы и поселились, больше присутствует всяких лавочек, то бишь семейных магазинчиков. там продают Рикоту - по нашему, творожный сыр. очень вкусный, но не пахнет совсем. в крупных супермаркетах много коровьих сыров, но они также особо не пахнут, потому как их перебивает запах оливок, расположенных рядом на прилавке. в ресторанчиках подают зачастую блюда с уже запеченым сыром. думаю, проблем у вас с дочкой быть не должно
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 01:27   #565
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
в ресторанчиках подают зачастую блюда с уже запеченым сыром. думаю, проблем у вас с дочкой быть не должно
ууу..просто запах, это проблема нерешаемая, от него никуда не деться. От вида сыра у нее тоже этот рефлекс, в том числе и от всего, что похоже на запеченый сыр, например от вида омлета начинается ужас-ужас, потому-что она уверена что омлет - тоже сыр. Поэтому мы пытаемся ориентироваться на жилье с возможностью самостоятельной готовки, хотя, хотелось бы вечерами выползать в ретсоранчик насладиться бокальчиком вина, но,в идимо, надо еще искать чтобы рядом был совсем маленький, частный ресторанчик, где мы сможем договориться
впрочем, это уже офтоп. А макароны типа "рожки" реально там купить, или лучше с собой везти?
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 01:28   #566
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


интернета в доме тоже не было, но мы об этом заранее и не говорили. поэтому докупила модем, видеокамера была с собой и комп был с собой. сходила в местный ВОДОФОН, прикупила симку для интернета и общаюсь с миром. симка стоит 25 Евро, включает в себя 9 гигобайт, действительна месяц. все устраивает. вообще то, как только быт наладился, все остальное здесь - это рай неземной. море прекрасное, сад у нас вокруг дома шикарный, погода умеренная, часто бывает ветерок, но он картину не портит. солнцезащитными кремами пользуемся, но без фанатизма. не сильно печет пока. вот поглядим, как будет в июле
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 01:52   #567
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


там и рожки, и ножки и прочие конечности в магазинах просто валом!!! очень много!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 01:58
ответ для pmar , на сообщение « ууу..просто запах, это проблема... »
  #568
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
А макароны типа "рожки" реально там купить, или лучше с собой везти?

В Италию со своей пастой не ездят!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BB%D0%B8%D1%8F

А в детских магазинах продаётся специальная паста для детей.
Но она в основном мелкая (для самых маленьких) и покрyпнее для детишек побольше. Видов 15-20 наберётся...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 02:21
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #569
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Татьяна, Ваш пост № 92 (стр.10) - дайте ссылку, плз, на источник (хочется крупненько все распечатать)
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 02:29
ответ для GALASSIA , на сообщение « В Италию со своей пастой не... »
  #570
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
там и рожки, и ножки и прочие конечности в магазинах просто валом!!! очень много!
Цитата:
Сообщение от TiZiAnA♦GattA Посмотреть сообщение
В Италию со своей пастой не ездят!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BB%D0%B8%D1%8F

А в детских магазинах продаётся специальная паста для детей.
Но она в основном мелкая (для самых маленьких) и покрyпнее для детишек побольше. Видов 15-20 наберётся...
девочки, это прекрасные новости, значит с голоду наша девица не умрет. А как говорить чтобы их нам ничем не поливали и не посыпали (масло тоже не ест, сливочное. растительное). в болгарии мы под конец отпуска научились говорить "без ничтА", когда дите начало уже худеть на глазах. и выучили как у них блины называются.
кстати,в италии есть аналоги блинов, оладушек и других лепешек, которые надо в джем макать?
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena