РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2008, 19:47
ответ для *NINEL* , на сообщение « уже до сентября »
  #531
Sunny Kitty
Активный участник
 
Аватар для Sunny Kitty
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
уже до сентября
Да, официально, по закону, до сентября. Но принимающая методист обратила внимание, что до конца апреля...
Sunny Kitty is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 22:07
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #532
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Были сегодня в РОНО сказали ждите звонка до конца апреля, сходила на прием в Комитет по обр-нию, в общем вопрос все-таки решили, приняли нас в сад не в тот который хотели, но в принципе не самый плохой, после приема сразу съездила в сад и написала заявление, так что мы попали в сад. Могу сказать что не всем так повезло из тех кто был на приеме.
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 23:16
ответ для juliksa , на сообщение « Были сегодня в РОНО сказали ждите... »
  #533
jocony
Активный участник
 
Аватар для jocony
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Рыбацкое, Пролетарская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Были сегодня в РОНО сказали ждите звонка до конца апреля, сходила на прием в Комитет по обр-нию, в общем вопрос все-таки решили, приняли нас в сад не в тот который хотели, но в принципе не самый плохой, после приема сразу съездила в сад и написала заявление, так что мы попали в сад. Могу сказать что не всем так повезло из тех кто был на приеме.
И я с ребенком сегодня туда моталась! Так даже смотреть не стали, что там по садам! Просто с улыбкой на лице отвечали на все мои вопросы одной фразой "Ждите звонка, всех в сад возьмут". Что же это у нас за отношение такое, вроде и не хамят, а ощущение...
__________________
jocony is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 23:27
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #534
Мама бухгалтер
Старожил
 
Аватар для Мама бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 243


Объясните мне, глупой, откуда у специалистов этого комитета места в садах? информация о них? Почему одних отправили туда, куда они хотели, а других нет, если уж все во власти этого комитета? И как Вам в комитете объяснили, группы все-таки сформированы, или еще нет? Ведь если не сформированы, то шансы все-таки есть в них попасть, а если сформированы, то их только увеличивают - то есть даже если идти на прием и оч. сильно просить и ругаться, то ребенок будет уже не в нормальной, и без того большой группе, а в переполненной? Оч. хочется в сад, но не тридцатым ребенком, который будет спать в раздевалке!
__________________
Мама бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 00:56   #535
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
Объясните мне, глупой, откуда у специалистов этого комитета места в садах? информация о них? Почему одних отправили туда, куда они хотели, а других нет, если уж все во власти этого комитета? И как Вам в комитете объяснили, группы все-таки сформированы, или еще нет? Ведь если не сформированы, то шансы все-таки есть в них попасть, а если сформированы, то их только увеличивают - то есть даже если идти на прием и оч. сильно просить и ругаться, то ребенок будет уже не в нормальной, и без того большой группе, а в переполненной? Оч. хочется в сад, но не тридцатым ребенком, который будет спать в раздевалке!
Нет группы сформированы не во всех садах, в общем я так поняла что ситуация такая, что группы сформированы в тех садах, которые пользуются популярностью у родителей и сформированы они заведующими по спискам якобы 2006-2007 года до сентября, (хотя подозреваю что это не так, и сформированы они не ранее как январь2007-март 2008) а те сады которые не пользуються популярностью и очередей в которые итак нет и не было особо, где между прочим списки и не велись как оказалось. Когда я зашла в кабинет, меня спросили почему вы записались именно в эти сады, он же один логопедический, а второй оздоровительный, и я говорю что первый самый ближайший к дому, а второй потому что оздоровительный, а т.к. у нас периодически аллергия, то нам желательно оздоровительный. На что мне сказали что мест ни там и ни там нет, и что в логопедический берут по показаниям, я отвечаю какие показания у ребенка в 1,5 года, какую я вам сейчас справку принесу и что в два года тоже самое, что логопед может сказать что есть явные отклонения или нет только ближе к 3, на что мне сказали что в сад тем более берут только 5-6 леток, я стала спорить что я была у заведующей на прошлой неделе и она сказала что берет только детей которым на 1 сентября будет ровно или больше 2-х лет, и попросила этих женщин пояснить мне как тогда в этот сад попадают двухлетки, они на отрез мне сказали что берут только 5-6 лет, что вы типа слушаете заведующих, они вам все что угодно наговорят, это ладно если бы я только слушала, так я же еще и устав смотрела, что вы тут спорите вы что не знаете с кем разговаривает и наверное в комитете по образованию лучше знают этот вопрос (я просто сидела там и тихо офигивала!) как там все связано, потому что я так же попросила пояснить для меня тот факт, что когда в других районах, да и раньше когда запись шла через РОНО (сама не знаю действительно ли так было, потому что про это либо видела по ТВ, либо прочитала в газете) все ранее существовавшие списки должны аннулироваться и родителей которые в них записывались должны об этом обзвонить/предупредить и они должны перерегистрироваться,т.е. записаться по новой в РОНО, на что мне ответили что в ЭТОМ году они их решили не аннулировать. МНе предложили два сада в которые я ни за что не отдала бы своего ребенка, в результате всего разговора я сказала что хочу либо в те которые записывалась, либо еще в один другой, они замечательно! у нас есть там места, так что вам перезвонят и подойдете туда со всеми документами, чего я решила не дожидаться и сегодня же туда съездила на прием и написала заявление. ПРи этом пока там была, пришла к выводу что никаких списков в этот сад не подавали, заведующие этого и тех двух которые мне предлагали сегодня ездили в РОНО и выписывали тех, кого никуда еще не взяли и которые не попадают в те сады которые они указали в РОНО, причем все выписывали одних и тех же, потому что при мне же позвонила девушка и спросила по какому вопросу вы звонили, на что ей заведующая сказала приходите мы берем вас в сад, а она сказала что ей сгодня же уже звонили из другого сада вот из этих 2-х (которые предлагали мне в комитете!) и уже предложили место там, так что они идут туда. Так что впечатление от Комитета еще хуже чем от РОНО, короче говоря д/сад-РОНО- Комитет по образованию одна "шаражкина контора".

А тем чей вопрос не решен или сад находится далеко, я могу посоветовать только одно это требовать аудиенцию у главы района, сначала писать заявление, текст которого был представлен раньше, а потом если вопрос не решиться идти на прием. ПО крайне мере я сделала бы так. Так что всем удачи и терпения
__________________


juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 01:39
ответ для juliksa , на сообщение « Нет группы сформированы не во всех... »
  #536
katelina
Участник
 
Аватар для katelina
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 263


juliksa
Мне бы хотелось уточнить в какие вы хотели пойти д/с ? и в какой вас определили в конечном итоге..
__________________
katelina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 01:46
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #537
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Хотели в 45,124, предложили в 122 и 37, в итоге пошли в 15
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 02:32
ответ для juliksa , на сообщение « Нет группы сформированы не во всех... »
  #538
Мама бухгалтер
Старожил
 
Аватар для Мама бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Нет группы сформированы не во всех садах, в общем я так поняла что ситуация такая, что группы сформированы в тех садах, которые пользуются популярностью у родителей и сформированы они заведующими по спискам якобы 2006-2007 года до сентября, (хотя подозреваю что это не так, и сформированы они не ранее как январь2007-март 2008) а те сады которые не пользуються популярностью и очередей в которые итак нет и не было особо, где между прочим списки и не велись как оказалось.
Боже, какой бардак! Руки опускаются и ничего не хочется. Не борец я по натуре. Был бы частный сад уже бы туда отдала и не парилась, так ведь и частных поблизости нет.
__________________
Мама бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 03:40
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #539
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Хочу рассказать как мы попали в ясли-сад.Записывались в РОНО в октябре 2007.Никто конечно не звонил.Увидев самое первое сообщение на форуме в конце февраля,я побежала в РОНО.Дальше как у всех,отстояв 2 часа,мне сказали ждите звонка до конца марта.Побежала по садикам(на всякий случай).В самых популярных мне сказали сразу,что мест нет. Зато в одном из обыкновенных садиков,мне заведующая сказала,что места ещё есть,куда то меня записала и сказала приносите документы в начале марта.Всё.Сегодня мы подписали договор. И честно сказать, не знаю радоваться или плакать(очень хотелось попасть в хороший садик)
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 08:29
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #540
frogling
Ветеран
 
Аватар для frogling
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщений: 991


Были вчера на приеме в администрации. Не то что в хороший, мы ни в какой садик не попали. Предложили 3 остановки на транспорте (едиственный муниципальный автобус, даже маршруток нет) +1 пешком и все в обратную сторону от метро. В итоге мы остались ждать сентября 2009 Иначе я убьюсь в такой садик возить. Так что очередей нет и мест тоже нет.
frogling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena