2 дня в Москве с семилеткой. Куда бежать, что смотреть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 00:06
ответ для White rabbit , на сообщение « 2 дня в Москве с семилеткой. Куда... »
  #11
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


зоопарк поражает своим размахом и комфортностью проживания зверей... моему сыну 11,5 - очень был впечатлен (а мне казалось что его-то удивить чем либо уже трудно)
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:16
ответ для White rabbit , на сообщение « В общем-то, ради Третьяковки весь... »
  #12
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
В общем-то, ради Третьяковки весь сыр-бор и затеян. Очень ребенок переживал, что все любимые картины в Москве - очень просила, чтобы отвезли ее, чтобы своими глазами на них посмотреть.
На сайтах музеев смотрела экспозиции, но если в том, от экспериментариума будет полный восторг, я уверена, то от остальных такой уверенности нет. Плохо, конечно, что 2 дня всего - хочется объять необъятное.
Ну тогда сделайте так: первый день - Красная площадь, Кремль, Третьяковка. Это все рядом. До Третьяковки можно пройти пешком от Красной площади.
Второй день - с утра Экспериментариум, после обеда - зоопарк. Они тоже недалеко друг от друга.
Остальное - в следующий раз. Иначе все будет бегом, бегом. Плюс перемещения на метро с толпами и в духоте, все впечатления смажутся транспортом.
Но это мое имхо. Смотрите сами, как вам лучше.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:04
ответ для White rabbit , на сообщение « 2 дня в Москве с семилеткой. Куда... »
  #13
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Присоединюсь к Экспериментариуму. Может быть, еще будет интересен Политехнический музей. И еще я всем бункер Сталина рекомендую- это интерактивная экскурсия по подземелью, в котором находился секретный бункер для эвакуации Сталина на случай атомной войны. Он сохранился очень хорошо, и туда водят экскурсии. Это и интересно, и очень дает представление о периоде холодной войны.
Правда, я не уверена, что вот именно девочке это понравится. У меня сын- он был в восторге.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:08   #14
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Ну тогда сделайте так: первый день - Красная площадь, Кремль, Третьяковка. Это все рядом. До Третьяковки можно пройти пешком от Красной площади.
Второй день - с утра Экспериментариум, после обеда - зоопарк. Они тоже недалеко друг от друга.
Остальное - в следующий раз. Иначе все будет бегом, бегом. Плюс перемещения на метро с толпами и в духоте, все впечатления смажутся транспортом.
Но это мое имхо. Смотрите сами, как вам лучше.
Я именно так пока и решила))) Перегружать не стоит.

Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Присоединюсь к Экспериментариуму. Может быть, еще будет интересен Политехнический музей. И еще я всем бункер Сталина рекомендую- это интерактивная экскурсия по подземелью, в котором находился секретный бункер для эвакуации Сталина на случай атомной войны. Он сохранился очень хорошо, и туда водят экскурсии. Это и интересно, и очень дает представление о периоде холодной войны.
Правда, я не уверена, что вот именно девочке это понравится. У меня сын- он был в восторге.
Я бы и сама была в восторге)) Только на подобные экскурсии надо будет идти когда уже сформируется представление о том периоде истории. Пока-то каша в голове такая, что будь здоров - Петр 1, революция, блокада - все в кучу.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:17
ответ для White rabbit , на сообщение « 2 дня в Москве с семилеткой. Куда... »
  #15
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


я бы посоветавала в музей космонавтики,по телеку говорили вроде с 12 июня открылся.закрыта была очень давно
Очень интересно показалась.


интересно кто был уже?????
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:19
ответ для White rabbit , на сообщение « 2 дня в Москве с семилеткой. Куда... »
  #16
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Еще очень интересно было бы попасть на телебашню, но там только с 12 лет - мы пока в пролете....
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:49
ответ для Каришка777 , на сообщение « я бы посоветавала в музей... »
  #17
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
я бы посоветавала в музей космонавтики,по телеку говорили вроде с 12 июня открылся.закрыта была очень давно
Очень интересно показалась.
интересно кто был уже?????
Да давно он уже открыт. И, действительно, хороший музей. Еще музей паровозов на Рижском вокзале, если интересно. Примерно то же по смыслу, что в Питере на Варшавском. Ну и вообще - osd.ru рулит
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:09   #18
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Выхинка, спасибо! А как Вы полагаете, именно для 7 лет что лучше выбрать? Пока склоняюсь к экспериментариуму, а дарвиновский оставить на небольшой вырост. Я правильно рассуждаю?
В Экспериментариуме не была, наверное, его ещё не было в "наше время", даже и во время 7-летия моего ребёнка. А к Дарвиновскому прикипел душой ещё до школы. Палеонтологический - с 4,5 лет его любовь.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:11
ответ для White rabbit , на сообщение « В общем-то, ради Третьяковки весь... »
  #19
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
В общем-то, ради Третьяковки весь сыр-бор и затеян. Очень ребенок переживал, что все любимые картины в Москве - очень просила, чтобы отвезли ее, чтобы своими глазами на них посмотреть.

А мы, наоборот, в Русский ездим восхищаться. Айвазовского, правда, к нам привозили. И Брюллова, кажется.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:37
ответ для White rabbit , на сообщение « 2 дня в Москве с семилеткой. Куда... »
  #20
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Я бы оставила только детские музеи, Истрический убрала. И в Третьяковку в 7 лет рано. Лучше гулять, город смотреть, пока погода позволяет.

Можно, например, выйти на "Фрунзенской", пообедать в Му-Му, дойти пешком до Фрунзенской набережной и подняться на пешеходный мост. С него шикарный вид на Воробьевы горы, Крымский мост, Министерство обооны и прочее. Один из самых респектабельных районов Москвы. Спуститься с моста, вернуться, сесть на 31 троллейбус. Он идет по Бульварному кольцу и вполне может заменить собой экскурсионный (если не встанет в пробке). Выйти на Кропоткинской, обойти вокруг Храма Христа Спасителя и по мосту (не помню название) перебраться на Остров. Там очень неплохо гулять в окрестностях фабрики Красный Октябрь. Где-то недалеко памятник Петру I (или Колумбу?) А можно и не выходить на Кропоткинской, а поехать дальше. По дороге будет Арбат, музей Востока, а потом Пушкинская, Петровка, Трубная и много всего интересного. Арбатские переулки лучше, чем сам Арбат. Сейчас развелась куча фирм, которые водят экскурсии по центру - не для тех, кто с трех вокзалов, а для самих москвичей. Интересно.

Из музеев моему больше всего нравятся Палеонтологический и Политехнический. Еще Дарвиновский забыли. Уж лучше, чем зоопарк.
St@cey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena