Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 18:12
ответ для Шалфей , на сообщение « У нас комната тоже 19 метров. Если... »
  #1021
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
У нас комната тоже 19 метров. Если каждые 60 см делать, то получается ... (на периметр 18.2 м) около 30 светильников. Т.е в 2 раза больше чем у Вас. На Ваш взгляд хорошо будет? Спасибо за ценную информацию для ориентировки



Мне стеллаж тоже нравится. Однозначно открытые полки красивее и изящнее выглядят чем любые закрытые. Но что меня пугает - это перспектива вечной борьбы с пылью. Или есть какие то волшебные способы?
P.S я понимаю, что чтобы пыли не было нужна регулярная уборка, но просто одно дело протереть тряпочкой дверцу, другое дело - перетряхнуть все книги. Вопрос не праздный - закрытые полки мне совсем не нравятся, а для книг что то надо...
Ну может не 30, ну штук 20 я бы делала в этом случае, только сами светильники не крупные, а средние или помельче, они сейчас самые разные есть..

С пылью бороться, как оказалось, не сложно. Пока я готовлю ужин, мужу выдается тряпка и он за 5 минут полностью со всех сторон вытирает пыль. Через день. И муж с табуретки легко достает до самого верха, а я не достаю. Поэтому теперь это его святая обязанность.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:16
ответ для Света К , на сообщение « Ну может не 30, ну штук 20 я бы делала... »
  #1022
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ну может не 30, ну штук 20 я бы делала в этом случае, только сами светильники не крупные, а средние или помельче, они сейчас самые разные есть..

С пылью бороться, как оказалось, не сложно. Пока я готовлю ужин, мужу выдается тряпка и он за 5 минут полностью со всех сторон вытирает пыль. Через день. И муж с табуретки легко достает до самого верха, а я не достаю. Поэтому теперь это его святая обязанность.
А я думала что вы мне сейчас расскажите про какой то супер пылесос или волшебную жидкость - поглощающую пыль А все оказывается гораздо проще
Спасибо большое
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:21
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1023
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


У меня микрофибровая тряпочка и фсе))) Мужа в 11-12 ночи домой приходит..тут не до этого((

Ну а Свете повезло с мужем))))))))
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:23
ответ для Шалфей , на сообщение « :) А я думала что вы мне сейчас... »
  #1024
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А я думала что вы мне сейчас расскажите про какой то супер пылесос или волшебную жидкость - поглощающую пыль А все оказывается гораздо проще
Спасибо большое
я тут все мечтаю о роботе-пылесосе, но он, к сожалению, только ползает, а не летает.. так что придется пользоваться старым и надежным методом - т.е. мужем :-)
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:27
ответ для -JK- , на сообщение « У меня микрофибровая тряпочка и фсе)))... »
  #1025
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
У меня микрофибровая тряпочка и фсе))) Мужа в 11-12 ночи домой приходит..тут не до этого((

Ну а Свете повезло с мужем))))))))
Мы вместе приходим в 8-9 а то и позже, и пока я одно делаю, муж другое..

Еще и детей припахиваю по полной, зверомать, одним словом :-)
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:30
ответ для Света К , на сообщение « Ну может не 30, ну штук 20 я бы делала... »
  #1026
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
С пылью бороться, как оказалось, не сложно. Пока я готовлю ужин, мужу выдается тряпка и он за 5 минут полностью со всех сторон вытирает пыль. Через день. И муж с табуретки легко достает до самого верха, а я не достаю. Поэтому теперь это его святая обязанность.
Да, он у Вас просто святой.
Не представляю своего с тряпкой, хотя, если перестанет приходить с работы после десяти, то все может быть.

А там где покупали стеллажи, "таких же, но с перламутровыми пуговицами", в смысле с дверцами не было? И за высоту доплачивали? Почему-то все наши производители делают шкафы 2.40, хотя потоки в большинстве случаев 2.60 и выше.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:36   #1027
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Да, он у Вас просто святой.
Не представляю своего с тряпкой, хотя, если перестанет приходить с работы после десяти, то все может быть.

А там где покупали стеллажи, "таких же, но с перламутровыми пуговицами", в смысле с дверцами не было? И за высоту доплачивали? Почему-то все наши производители делают шкафы 2.40, хотя потоки в большинстве случаев 2.60 и выше.
Не, не святой, просто хороший а работать до 12 , проходили мы это оба, - ну его нафиг, жить-то когда? Итак дети брошены-покинуты почти..

с перламутровыми пуговицами - не было. к этому стеллажу можно было приделать типа дверей купе, но не на весь стеллаж, а на часть элементов, и за какие-то безумные деньги, и от пыли не закрывало,и стоитдорого. и нам не надо так было. За высоту не доплачивали, это у них стандартная высота. Другой вроде и нет, но нам идеально подошла.
У них есть какие-то другие книжно-посудные конструкции, типа шкафчиков, подвесных шкафчиков, полок.. все весьма симпатично и качественно, но не дешево..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:44
ответ для Света К , на сообщение « Не, не святой, просто хороший :love: а... »
  #1028
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Не, не святой, просто хороший а работать до 12 , проходили мы это оба, - ну его нафиг, жить-то когда? Итак дети брошены-покинуты почти..

с перламутровыми пуговицами - не было. к этому стеллажу можно было приделать типа дверей купе, но не на весь стеллаж, а на часть элементов, и за какие-то безумные деньги, и от пыли не закрывало,и стоитдорого. и нам не надо так было. За высоту не доплачивали, это у них стандартная высота. Другой вроде и нет, но нам идеально подошла.
У них есть какие-то другие книжно-посудные конструкции, типа шкафчиков, подвесных шкафчиков, полок.. все весьма симпатично и качественно, но не дешево..
Спасибо.
Я уже мозг вывихнула с этим книжным шкафом.

Пролистала несколько страничек, наконец- то нашла "загадочный" цветок. У нас тоже хорошо рос в дальнем углу рядом с аквариумом, переставила на окно заболел. Видимо, ему влажность нужна больше, чем освещение. Правда, не цвел он у меня там. Ваш цветет?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:48   #1029
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я уже мозг вывихнула с этим книжным шкафом.

Пролистала несколько страничек, наконец- то нашла "загадочный" цветок. У нас тоже хорошо рос в дальнем углу рядом с аквариумом, переставила на окно заболел. Видимо, ему влажность нужна больше, чем освещение. Правда, не цвел он у меня там. Ваш цветет?
Летом цвел активно.. его бы пересадить надо, горшок ему давно мал, а я боюсь, что в моих руках пересадки он точно не переживет
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:58   #1030
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Летом цвел активно.. его бы пересадить надо, горшок ему давно мал, а я боюсь, что в моих руках пересадки он точно не переживет
В магазинах они в достаточно тесных горшках. А раз цветет, значит ему хорошо. Может он как и хойи, чем теснее горшок, тем лучше цветение.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena