МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 18:29
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5111
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


С новым годом всех! Вот я тоже вся мыслями в переделках! Зачиталась. Есть у меня желание одно... Идей пока нет. Дано: ужасная (надовевшая до чертиков) кухня с фасадами МДФ с пленочным ПВХ покрытием под ольху. Вот можно с этим безобразием что-то сделать? Ну, наврядли перекрасить, как я понимаю, но, может, декупажить хоть как-то? И еще: у этой кухни синие столешницы и фартук (так это называется? - то, что на стеночке над столешницей?) тоже синий. В нашей новой малюсенькой студии - ну вообще не айс такую темноту делать. Хочется осветлить как-то. Но вот тоже не могу придумать, по цвету подобрать. Легче, конечно, выкинуть нафих этот хлам, но денех нет и не будет ближайшее время. Так что читаю вашу темку. И надеюсь, может, кто что подскажет (не понимаю, как сюда фото вывешивается - у меня только малюсенькое с таким размерами получается)
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 19:15
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5112
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


фото вешаете через радикал

столешку покрасить - нереально - будет облезать, краска держаться не будет
сами фасады реально краской из баллончика для пластика...см. первую страничку - там рекомендации.
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 20:45   #5113
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
С новым годом всех! Вот я тоже вся мыслями в переделках! Зачиталась. Есть у меня желание одно... Идей пока нет. Дано: ужасная (надовевшая до чертиков) кухня с фасадами МДФ с пленочным ПВХ покрытием под ольху. Вот можно с этим безобразием что-то сделать? Ну, наврядли перекрасить, как я понимаю, но, может, декупажить хоть как-то? И еще: у этой кухни синие столешницы и фартук (так это называется? - то, что на стеночке над столешницей?) тоже синий. В нашей новой малюсенькой студии - ну вообще не айс такую темноту делать. Хочется осветлить как-то. Но вот тоже не могу придумать, по цвету подобрать. Легче, конечно, выкинуть нафих этот хлам, но денех нет и не будет ближайшее время. Так что читаю вашу темку. И надеюсь, может, кто что подскажет (не понимаю, как сюда фото вывешивается - у меня только малюсенькое с таким размерами получается)
с почином!

Например, вот тут такой вопрос задавался : http://www.peredelka.tv/sprechenantw...h5yit9q2r.html

без фото сказать сложно (вставьте через http://www.radikal.ru/ ) , но мое мнение - перекрасить можно все, вопрос времени, технологий, переносимости материалов. Столешницу, конечно, лучше заменить или как-то обыграть, что бы темноты было поменьше. Стеновую панель, если у Вас она, не так трудно и дорого заменить. Если фасады сделать светлыми, получится этакий средиземноморский вариант.

Да, про декупаж - под него все равно красить придется , что бы картинку "вживить". Всю поверхность вряд ли удастся обклеить, разве что самоклейкой(((
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 15:01
ответ для KUMA , на сообщение « с почином! Например, вот тут такой... »
  #5114
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Вот такое беобразие (и это еще не вся кухня) надо вставить в маленькую студию 26 м. Понятно, что что-то придется выкинутьсдать на хранение, но вот с цветом что-то надо делать, видеть его уже не могу. А краска ляжет на эту пленку ПВХ? И еще видела на первых страницах девушка делала мозаику на столе (я сама не своя до мозаики) - вот и думаю, на моей столешнице она приклеится? И как мозаику использовать в качестве столешницы - это нормально? Мокрое место же и продукты...

Всем спасибо огромное за советы, пошла читать ссылки
ЗЫ: Ура, у меня в первый раз получилось вставить фото на ЛВ
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:50
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5115
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


мозаику можно приклеить на эпоксидку, ей же затереть швы. Говорят - намертво держится. ПО поводу перекраски плёнки+ мдф - мне кажется это нереальным. Декупаж на мой взгляд будет смотреться весьма пошло.
Хотя может бытьвсё-таки из баллончика можно покрасить и состарить по граням жидкой патиной...хотя идея сумашедшая
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:34   #5116
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
мозаику можно приклеить на эпоксидку, ей же затереть швы. Говорят - намертво держится. ПО поводу перекраски плёнки+ мдф - мне кажется это нереальным. Декупаж на мой взгляд будет смотреться весьма пошло.
Хотя может бытьвсё-таки из баллончика можно покрасить и состарить по граням жидкой патиной...хотя идея сумашедшая

Юля, тоже думаю, что справиться с такой задачей трудно, особенно человеку без должного опыта. Трудно, но не невозможно. Объем колоссальный, а мебель, хоть и надоевшая, но все-таки не из серии "выкрасить и выбросить". От декупажа отговорить хотелось бы отдельно - тут точно необходим опыт и немаленький, чтобы кухня не выглядела, как будто ее "украсили" наклейками декоретто. Материалы, скорее всего, понадобятся на алкидной основе - есть где заниматься ОЧЕНЬ сильнопахнущими работами без ущерба для родных и себя, конечно?

http://dcpg.ru/articles/grand-decoupage/

Там комменты интересные))) Мало, кто решается на крупные предметы, мало, кто доводит до конца. Многие не довольны результатом.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:14
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5117
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Вот Наташа правду говорит! А ещё вариант просто поменять фурнитуру. Это бывает настолько выйгрышным ходом. Сменить фартук и столешницу + мойку со смесителем. И будет всё тип-топ.
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:31
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « Вот Наташа правду говорит! А ещё... »
  #5118
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Вот Наташа правду говорит! А ещё вариант просто поменять фурнитуру. Это бывает настолько выйгрышным ходом. Сменить фартук и столешницу + мойку со смесителем. И будет всё тип-топ.
Поддержу всеми лапами
Мне пример с белым сочетанием оченно нравится...
Изображения
Тип файла: jpg kuhnya_sosna3.jpg (34.1 Кб, 377 просмотров)
Тип файла: jpg kuhnya_sosna4.jpg (29.8 Кб, 378 просмотров)
Gal@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:49
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5119
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


ну вот декупаж я тож себе мало представляю. Опыта мало, причем во всем. Хотя идея покрасить все в светлые тона, оставив столешницу синей красивая. А советы из переделки по ссылочке КUMA несуществимы? Или там какой-то подвох?Просто пленка тоже местами поотклеилась.
Ну а последний вариант с белой столешницей и фартуком, конечно, самый легкий и нетрудоемкий.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 13:38
ответ для Эндимион , на сообщение « ну вот декупаж я тож себе мало... »
  #5120
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
ну вот декупаж я тож себе мало представляю. Опыта мало, причем во всем. Хотя идея покрасить все в светлые тона, оставив столешницу синей красивая. А советы из переделки по ссылочке КUMA несуществимы? Или там какой-то подвох?Просто пленка тоже местами поотклеилась.
Ну а последний вариант с белой столешницей и фартуком, конечно, самый легкий и нетрудоемкий.
И не такой уж дорогой))) Пойдите по этому пути. ПОКА. Насчет отклеившейся пленочки - надо как-то постараться подреставрировать Если она такая ненадежная - поверх красить - только время терять, а все отдирать, грунтовать, красить - это полгода тяжелого труда И результат непредсказуем. Если ОЧЕНЬ хочется попробовать - возьмите самый ненужный предмет (который точно не встанет на новой кухне) и переделайте. Может, Вас увлечет процесс, но я в этом сильно сомневаюсь))))) В любом случае - для того что бы браться за глобальные переделки, опыт нужно наработать - изучить материалы, технологии, декораторские приемчики))) Повисеть на специализированных форумах))) Удачи!!!
KUMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena