Нравиться ли вам кормить грудью - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 00:43   #351
ДюдюкA
Участник
 
Аватар для ДюдюкA
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
а у нас просто МАМА и тоже все в порядке, причем здесь сися

ну не так это и дорого...... у нас ок 2000 в месяц (только смесь), даже меньше.... не считаю это огромной тратой



уверяю вас, что малыш точно так же трогательно засыпает с бутылочкой

:
вот даже и добавить нечего
__________________
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу,куда идти
ДюдюкA is offline  
Старый 05.02.2010, 00:44
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #352
miki
Гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 25


Хочу написать автору, что при желании и упорстве у вас со временем и молока прибавится и удовольствие от ГВ появится. У меня ребенок первую неделю своей жизни был без мамы на ИВ. Когда добрался до маминой груди, то было уже не оторвать, сосал непрерывно 24 часа в сутки, в результате трещины. Молока до 2- месяцев было очень мало и мы были СВ, но с 2-х месяцев волевым решением перешли полностью на ГВ. Скажу, что мы уже 9 месяцев так неотрывно и висим на груди, в т.ч. и ночью. Но я жалею лишь об одном, что первые месяцы я побоялась ребенка оставить только на ГВ из-за недобора в весе.
miki is offline  
Старый 05.02.2010, 00:49
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #353
Начинающая
Участник
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 185


У меня примерно похолжая ситуация с автором - изначально было очень мало молока, но при помощи постоянного сцеживания, чаев, Лактогона и т,д. стало более-менее терпимо. Сейчас нам 2 месяца и у нас новая проблема - пока мама расцеживалась, деть привык к бутылке, и грудь теперь берет иногда, когда всеустраивает. Да и то - особо не ест - туго ему - а так, пережидает до бутылки.
Приходится сцеживать и давать, вот это жесть, по моему - на сцеживания теряется еще 2-3 часа в день, которые и так на вес золота.... Не знаю, долго ли протяну ....
__________________
Начинающая is offline  
Старый 05.02.2010, 00:53
ответ для miki , на сообщение « Хочу написать автору, что при желании и... »
  #354
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от miki Посмотреть сообщение
Скажу, что мы уже 9 месяцев так неотрывно и висим на груди, в т.ч. и ночью.
Вы искренне считаете, что это нормально?
__________________

Sententia is offline  
Старый 05.02.2010, 00:59   #355
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от ДюдюкA Посмотреть сообщение
вот даже и добавить нечего


Цитата:
Сообщение от Sententia Посмотреть сообщение
Вы искренне считаете, что это нормально?
+1 ???
__________________
ТаняМамаВари is offline  
Старый 05.02.2010, 01:05
ответ для miki , на сообщение « Хочу написать автору, что при желании и... »
  #356
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от miki Посмотреть сообщение
Хочу написать автору, что при желании и упорстве у вас со временем и молока прибавится и удовольствие от ГВ появится. .
Вряд ли.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline  
Старый 05.02.2010, 01:12
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #357
комарово
Активный участник
 
Аватар для комарово
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м.ПЛ.МУЖЕСТВА
Сообщений: 441


Я ТОЖЕ вам хочу дать полезную ИНФУ.Количество молока у ВАС,дорогой АВТОР, урегулируется только к 3,5 месяцам.Грудь как бы привыкает к ВАШЕМУ режиму кормления.В каждое время кормежки будет приходить столько молока- сколько НУЖНО вашему малышу.Старайтесь на ночь кормить из 2-х грудей.и тогда малышу будет хватать вечернего кормления НА долгое время.
Хватает ли малышу молока- проверьте посчитав пеленки.ИХ должно быть не меньше 12-14 за целый день.ТОГДА ваш малыш сыт и просит чего-то другого.
Если ВЫ считаете.что в одной из груди мало молока- после кормления из этой груди попробуйте сцедить хотя бы несколько капель,и тогда в следующее кормление количество молока у ВАС прибавится на эти капельки! НЕ ждите быстрого результата- У ВАС все впереди- это ТОЛЬКО начало,ПОТОМ будет легче,ВЫ всего 2 месяца КОРМИТЕ грудью.
НЕ ЗАБЫВАЙТЬЕ,Что впереди весна!!! ПЕРИОД всяких простудных БОЛЯЧЕК.Я ГВ вы обеспечите защиту своего ЧАДА!!!
И еще!!! НЕ налягайте на ЕДУ.ЗА 15 минут до кормления и ПОСЛЕ кормления выпивайте стакан чая с молоком.А жирность молока не зависит от ПИТАНИЯ! у КАЖДОЙ женщины СВОЙ состав жирности молока,СОСТАВ молока могут изменить лишь АЛЕРГЕНЫ,самостоятельно добавленые в него(съеденный ВАМИ шоколад,апельсин,чеснок)
А смеси всегда УСПЕЕТЕ!!! ЭТО трата денег и ВРЕМЕНИ!!!

ЕСЛИ будут вопросы- готова ОТВЕТИТЬ!!!
__________________
комарово is offline  
Старый 05.02.2010, 01:19
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #358
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Могу еще про себя добавить! Я когда ходила беременная, а потом родила у меня даже молозева не было. И ребенок у меня с первых дней на смесях был! За то время, которое я была в роддоме, я расцедила грудь. Начало появляться молоко. Дома, еще несколько дней боролись, сначала просто смесь, потом СВ, а теперь ГВ. Пережила 3 лактостаза. Мне тоже казалось что молока мало, хотела перейти на СВ, месяца в 2,5, но...доча отказалась от бутылочки со смесью! И вообще она ничего не пьет из бутылочки. Сейчас у нас чистое ГВ, планирую кормить до лета!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline  
Старый 05.02.2010, 01:20
ответ для комарово , на сообщение « Я ТОЖЕ вам хочу дать полезную... »
  #359
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Цитата:
Сообщение от комарово Посмотреть сообщение
Я ТОЖЕ вам хочу дать полезную ИНФУ.Количество молока у ВАС,дорогой АВТОР, урегулируется только к 3,5 месяцам.Грудь как бы привыкает к ВАШЕМУ режиму кормления.В каждое время кормежки будет приходить столько молока- сколько НУЖНО вашему малышу.Старайтесь на ночь кормить из 2-х грудей.и тогда малышу будет хватать вечернего кормления НА долгое время.
Хватает ли малышу молока- проверьте посчитав пеленки.ИХ должно быть не меньше 12-14 за целый день.ТОГДА ваш малыш сыт и просит чего-то другого.
Если ВЫ считаете.что в одной из груди мало молока- после кормления из этой груди попробуйте сцедить хотя бы несколько капель,и тогда в следующее кормление количество молока у ВАС прибавится на эти капельки! НЕ ждите быстрого результата- У ВАС все впереди- это ТОЛЬКО начало,ПОТОМ будет легче,ВЫ всего 2 месяца КОРМИТЕ грудью.
НЕ ЗАБЫВАЙТЬЕ,Что впереди весна!!! ПЕРИОД всяких простудных БОЛЯЧЕК.Я ГВ вы обеспечите защиту своего ЧАДА!!!
И еще!!! НЕ налягайте на ЕДУ.ЗА 15 минут до кормления и ПОСЛЕ кормления выпивайте стакан чая с молоком.А жирность молока не зависит от ПИТАНИЯ! у КАЖДОЙ женщины СВОЙ состав жирности молока,СОСТАВ молока могут изменить лишь АЛЕРГЕНЫ,самостоятельно добавленые в него(съеденный ВАМИ шоколад,апельсин,чеснок)
А смеси всегда УСПЕЕТЕ!!! ЭТО трата денег и ВРЕМЕНИ!!!
+1
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline  
Старый 05.02.2010, 01:29
ответ для комарово , на сообщение « Я ТОЖЕ вам хочу дать полезную... »
  #360
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от комарово Посмотреть сообщение
Хватает ли малышу молока- проверьте посчитав пеленки.ИХ должно быть не меньше 12-14 за целый день.ТОГДА ваш малыш сыт и просит чего-то другого.
У малыша отличные прибавки в весе-зачем пеленки то считать?
И сделайте милость -не орите (пишите нормальным шрифтом)
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena