А вы ходите на собрания приемных родителей на Московском пр.? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:33   #1
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313
А вы ходите на собрания приемных родителей на Московском пр.?



Вы были на этих собраниях?
Я посетила один раз, пока не поняла цель происходящего
Грустные молчаливые люди тихо пьют чай, как в американских фильмах "общество трезвенников" -я усыновитель, эх и я приемный родитель..

В конце мероприятия нам выдали анкеты, а там, надо было честно написать свой адрес, ФИО, ФИО ребенка
На этом моменте я напряглась и стала думать о людях плохо-сейчас нас всех запишут, зарегистрируют, поставят на контроль как неблагополучных и отымут детей

Соня тоже почуствовала что то неладное и вела себя прилично
Ведет собрание психиатр-нарколог так что усе под контролем сильно крепкий чай не нальют Но его профессия сразу заставила меня задуматься, все ли я делала правильноя часто не контролирую свое выражение лица, чешу нос и уши, имею расширенные зрачки и т.д., в общем выводы можно сделать разнообразные

Папа сказал не ходить больше, мол психиатры с анкетами-это не к добру..

Ну это мое такое первое впечатление может кто еще ходит и видит все под другим углом
Ну и самое главное-проблем то не будет от посещения таких мероприятий???
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:44   #2
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Соня тоже почуствовала что то неладное и вела себя прилично

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
я часто не контролирую свое выражение лица, чешу нос и уши, имею расширенные зрачки и т.д., в общем выводы можно сделать разнообразные


Я не в тему немножко напишу. Когда мы занимались в ШПР, нам активно предлагали сопровождение. Перед судом я решила предложением воспользоваться, хотела заручиться бумагой от психолога для суда, что я к нему обращалась, т.е. решала проблему и т.д. и т.п. Мне дали понять, чтобы я особенно на них не рассчитывала.
С одной стороны - любой организации нужно работать и отчитываться о работе, отсюда - предложения и мероприятия. С другой - это ведь очень трудно и хлопотно, отсюда - неуклюжесть всех инициатив.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:26   #3
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


поскольку мы посещаем исключительно РМ, где про нас все знают, то не знаю как реагировать на подобные опасения
и да, РМ обеспечивает поддержкой по мере сил и возможностей. по крайней мере заключение психолога дают, когда оно надо. точно знаю, потому как, когда были проблемы у сына (не приемного) - РМ в решение проблем принимал активное участие. вплоть до консультаций классного руководителя и разговоров с другими заинтересованными сторонами.
п.с. детка в РМ ведет себя... ну эт... на голове стоит... по потолку ползает... благо там развлекух много
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:29   #4
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я писала не про РМ. Дорофеева как раз и помогла в итоге, нашла время, переписывалась со мной по эл. почте. Поклон ей и благодарность.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:50   #5
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Уж больно неудобно мне до РМ добираться...в метро мне низя, а на машине в центр
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:59   #6
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


воттакоеимя, была я на таком собрании в самом начале. Мы друг друга не поняли...
А поскольку мой номер телефона все же записали, то потом еще долго слали смс с приглашениями. Я не ходила больше ни разу.
В РМ, как-то теплее, роднее, хотя и далековато мне гоняться. НО! Зато там и поддержать, и помогут если что, и пинок для ускорения дадут.
Помощь не только на словах, но и на деле. Для нас Т.В. писала письмо на комиссию в наш ДС, и если бы письмо не помогло, то предлагала другие варианты воздействия на персонал. И даже предлагала сама приехать на комиссию и строго посмотреть на них.
Так что если нужна помощь, то надо ходить не на Московский.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:29   #7
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасибо, а чего там в РМ? Там прямо с проблемой приходить надобно? Или просто можно прийти, потусить, осмотреться, а потом уж и правду матку?
Мне например сложно прям так сразу прийти и расколоться, нужно время, обстановка и т.д...
Да и по честному о проблемах сейчас говорить не очень тянет..так отвлечься, чай попить, поржать с малознакомыми людьми, а то знакомые пытают вопросами:-ну как дела? Как проблемы?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:41   #8
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Чай попить, поржать, так давайте соберемся и организуем себе и чай и поржать?
Можно и с детьми что-то придумать и без детей. И даже в Московском районе
Думаю, что можно устроить сборище и в РМ, если они нас пустят. Надо спросить. Знаю, что там хотели некий родительский клуб организовать. И еще там были раньше занятия для приемных родителей на заданную тему.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:47   #9
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Спасибо, а чего там в РМ? Там прямо с проблемой приходить надобно?
там много чего
бывает, что и просто (ну почти) чай попить
они очень готовы работать "по запросу".
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:21   #10
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Спасибо, а чего там в РМ? Там прямо с проблемой приходить надобно? Или просто можно прийти, потусить, осмотреться, а потом уж и правду матку?
Мне например сложно прям так сразу прийти и расколоться, нужно время, обстановка и т.д...
Да и по честному о проблемах сейчас говорить не очень тянет..так отвлечься, чай попить, поржать с малознакомыми людьми, а то знакомые пытают вопросами:-ну как дела? Как проблемы?
Если ты про Беседку в РМ- то ее цель ,как мне кажется, все-таки в первую очередь информационная для будущих приемных родителей. Моя подруга раньше организовывала Беседку, поэтому я регулярно одно время там бывала. Туда приглашают1-3 уже реальных приемных семьи и приходят несколько будущих потенциальных/ интересующихся приемных родителей. Будущие делятся своими страхами, задают вопросы, а реальные - рассказывают свой опыт, отвечают на вопросы.
Вот в связи с таким форматом представляю себе , КАК начнут бояться будущие родители ,если ты им хоть немного про свою милую дочушку расскажешь


Может, имеет смысл с Дорофеевой Т.В. лично на первую встречу договориться?



про Московский. Забавно ты описала. я бы тоже, наверное, напряглась Особенно , предполагая, что они -то соберут анкетные данные ,а работать с проблемами и ситуациями вроде как не готовы (меня ОЧЕНЬ уважаемый психолог оттуда спрашивала- не знаю ли я хорошего психотерапевта в нашем городе "в теме" кроме Т.В., мол куда им направлять своих не слишком довольных жизнью приемных родителей)


ЗЫ. Обещаю тебе при встрече не задавать вопросов "как дела и КАК ПРОБЛЕМЫ". Я вообще тебя не узнАю. я вообще тебе малознакомый человек, с которым можно просто чаю попить и поржать и в следующие выходные я случайно совершенно свободна...
короче ,пошла я ....
в личку
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena