Садики на ВО - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2008, 02:26
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #161
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Мы записаны в сад №45. Заведующая нам понравилась, очень. Праздники у них там часто, сами воспитатели сценки устраивают, и дети с ними. Есть группы с доп. занятиями (это за плату), так-же группы ясельные неполного дня. Живем на Наличной-будем ездить. Но в сады №38, 29, 28, 32 попробуем всетаки попасть
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 08:47
ответ для DROGAS , на сообщение « я вот уверенна,что все равно многие... »
  #162
Maritka
Элита
 
Аватар для Maritka
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 564


Цитата:
Сообщение от sanarova Посмотреть сообщение
Так мест нет рядом с домом.Мы осенью хотели в 41 ясли,сдали все документы,медкарту,но идти не решились; так место потеряли,теперь говорят "только если вдруг освбодится в фервале"; а забирать,насколько я знаю,не везде разрешают рано - только пока адаптация.
Зря не пошли. Я выбирала долго и тщательно. И при все богатстве выбора садиков, в т.ч. и платных, выбрала именно 41. Потому как для ребенка в таком возрасте (нам было 1,7) важен человеческий фактор, а не красивые игрушки и чистые стены с развивающими занятиями.. ИМХО.. Ну про Людмилу Зотиковну (воспитателя младшей группы) тут, на ЛВ, много говорили. Я в восторге: делает все, что надо и сверху. Забираю ребенка тогда, когда захочу, обычно после сна. Кормлю утром дома и полдник так же. Ребенок уходя домой , по первости, тянул "тетю воспитателя" с собой за ручку, не хотела отпускать.
А вот Журавушка, в который хотела идти на след.год из-за того, что там заведующая активная была, вечно праздники устраивала, концерты и т.п., акцент на муз. развитие был, сейчас, после смены руководства, не привлекает. Отзывы о воспитателях младшей-ясельной группы - пугают. У старших - вроде все нормально. Вот ищу хороших воспитателей. Если бы "Человечек" не так далеко находился (обратно ребенку тяжело дойти, а на транспорте - это не дело, опять же ИМХО), пошла бы туда.
Про новый садик на Кораблях мне в РОНО скаазали, предлагали туда пойти. Но что-то я боюсь в незнакомое место и без отзывов про воспитателей. А в наш новый садик на Галерном для нашего возраста есть только группы кратковременного пребывания, на 4 часа. И воспитатели никакие просто. Может изменится все к осени, но пока так.
__________________

Maritka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 08:59
ответ для Maritka , на сообщение « Зря не пошли:019:. Я выбирала долго и... »
  #163
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
Зря не пошли. Я выбирала долго и тщательно. И при все богатстве выбора садиков, в т.ч. и платных, выбрала именно 41. Потому как для ребенка в таком возрасте (нам было 1,7) важен человеческий фактор, а не красивые игрушки и чистые стены с развивающими занятиями.. ИМХО.. Ну про Людмилу Зотиковну (воспитателя младшей группы) тут, на ЛВ, много говорили. Я в восторге: делает все, что надо и сверху. Забираю ребенка тогда, когда захочу, обычно после сна. Кормлю утром дома и полдник так же. Ребенок уходя домой , по первости, тянул "тетю воспитателя" с собой за ручку, не хотела отпускать.
А вот Журавушка, в который хотела идти на след.год из-за того, что там заведующая активная была, вечно праздники устраивала, концерты и т.п., акцент на муз. развитие был, сейчас, после смены руководства, не привлекает. Отзывы о воспитателях младшей-ясельной группы - пугают. У старших - вроде все нормально. Вот ищу хороших воспитателей. Если бы "Человечек" не так далеко находился (обратно ребенку тяжело дойти, а на транспорте - это не дело, опять же ИМХО), пошла бы туда.
Про новый садик на Кораблях мне в РОНО скаазали, предлагали туда пойти. Но что-то я боюсь в незнакомое место и без отзывов про воспитателей. А в наш новый садик на Галерном для нашего возраста есть только группы кратковременного пребывания, на 4 часа. И воспитатели никакие просто. Может изменится все к осени, но пока так.
И мы как и вы сумашедше учитываю человеческий фактор ,очень долго искали в основном через знакомых ,садик !!! Выбрали 28 на Наличной .Воспитатели просто Ч_У_Д_О ,детки у которых мамы запаренные и меньше уделяют деткам времени,вообще называют воспитательницу мамой , садик сам по себе средний ,много конечно не дочётов......территория и т.п. Собирались через год перевести дочку в более сильный сад ,в 29 или в Аспект.......и вот какая у нас теперь загвоздка.......дочка там просто как в семье!!!!!! Все детки родные( в прямом смысле слова) ,она их всех обожает!!!!! И вот сейчас проблемы реальные с глазами ,надобы сменить сад на глозной..но у дочки просто трагедия!!!!!!!!! И нас -трагедия........и у воспитателей-трагедия........наверно мы там приросли уже ,вот такая там атмосфера!!!!
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 10:13   #164
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Милли Посмотреть сообщение
А вы не могли бы рассказать о ясельной группе в 5 саду? Какие занятия с детками проводят? как часто гуляют? и как Вам воспитатели?
Нас взяли в 5 садикСегодня звонила заведующая и сообщила об этом! Причем мы с девочкой ходили к ней записывать деток на 2009г. в младшую группу (чтобы из яслей к ним попасть), а получилось даже с этого года пойти. Сказала,что скоро позвонит и скажет когда собрание будет!
Про воспитателей не скажу - мы свою забрали с собой дальше. Вроде воплей и жалоб не слышала.Няня есть.
Гуляют 1-2 раза. Обычно даже 2.
Занятия как положено - 2 раза в день. Все по программе - физра, музыка, развитие речи, лепка рисование, математика. Закиньте поиск в инете на слово "Детство" - программа так называется.

Детей у нас было 18 по списку. Ходило постоянно 12-13. Были те, кто болел очень много (и пару детей по этому поводу потом забрали), были кто не болел. Были те, кто болел много, а потом стал болеть меньше. Мой болел в разумных пределах - 4 раза за год, в этом году 2 раза. Но младшая уже больше по списку - 24 человека.

Денег много не хотят. С нашей группы попросили моющий пылесос (вышло по 525 ре с человека). В приниципе осенью просят еще и благотворительный взнос (на счет), но не проверяют кто платил и сколько. На игрушки скидывались по 100 ре в месяц. С этих денег купили еще пылесосос и обогреватель в группу.

Группа обставлена прекрасно. Единственное, что - маленькая раздевалка и старые матрасы. Подушки заменили в прошлом году.

Конечно это не 29 сад с его пачкой допзанятий. Все будет согласно программы и не сверх того.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 13:53
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #165
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Ходим в 22 садик (точнее сейчас числимся). В прошлом годус постоянно менялись воспитатели, кажый день новые (замена). С этого года группа от 3-х до 5-ти лет. Занятий почти не было, да и сложно их организовать при такой разнице в возрасте. Совсем маленькие еще плохо на горшок просились.Мой рРебенок целый день катал машинки по группе. Единственный плюс - активный помощник воспитателя, с пониманием относились к нашей строгой диете, по возможности делали замены. Но из-за частой смены воспителей часто бывали "проколы" в диете, т. к. новые не знали наши особенности. Говорят, что сейчас стало получше (мы с января не ходим, лечимся), но мы все равно наверное уйдем в 14 садик с осени, хотя уверености, что там лучше будет,у меня нет.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 17:44
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #166
Рада
Нуднятина
 
Аватар для Рада
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 000


скажите, а правда, что если в один садик уже попал, то потом не сложно перейти в какой-нибудь другой? мне казалось, что это все равно, что все по новой начинать... или уже будут какие-то привелегии?
Рада is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 17:50
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #167
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Перейти сложно, РОНО этим вообще не занимается. Мне кажется, что с нуля устроится даже легче. А так нужно лично с заведующими договариваться, а они говорят, что мест нет. Мы переходим в логопедический сад, прошли комиссию и получили направление. До сих пор удивляюсь как это так легко получилось, думала не возьмут.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 23:30
ответ для Ала , на сообщение « Перейти сложно, РОНО этим вообще не... »
  #168
irchonok
Участник
 
Аватар для irchonok
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: В. О.
Сообщений: 129


Мы собираемся осенью в 36 садик, кто-нибудь знает что-нибудь про него? Мы хотели в 10, но там в этом году нет ясельной группы.
irchonok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 01:20
ответ для Ала , на сообщение « Перейти сложно, РОНО этим вообще не... »
  #169
Владычица Морей
Старожил
 
Аватар для Владычица Морей
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Перейти сложно, РОНО этим вообще не занимается. Мне кажется, что с нуля устроится даже легче. А так нужно лично с заведующими договариваться, а они говорят, что мест нет. Мы переходим в логопедический сад, прошли комиссию и получили направление. До сих пор удивляюсь как это так легко получилось, думала не возьмут.
Но вы учтитечто вас через год могут выписать (как только речь поставят) и придется вам опять место в другом саду искать.
Так что в логопедический лучше перед школой попасть.
__________________
Белеет парус одинокий,
Что ищет он в краю далеком?
Что потерял ты здесь..............
**********************************************
Лучше теплое море, чем белые ночи.
Владычица Морей is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 15:16   #170
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от 222 Посмотреть сообщение
Но вы учтитечто вас через год могут выписать (как только речь поставят) и придется вам опять место в другом саду искать.
Так что в логопедический лучше перед школой попасть.
Не хочется оставлять все проблемы на последний год перед школой, за год можно и не успеть все поставить. Зависит от сложности проблемы, логопед сказала, что нам два года нужно. М ы в логопедический пошли, т. к. на самом деле проблема есть.
Ала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena