Как найти няню мечты и не стать заложником - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 00:50   #31
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Девочки, в том то и проблема, что садик - садиком, но ребенок постоянно болеет. Поэтому нужна няня. На счет приезжих... Это же разрешение на работу нужно, нужно проживание..
не всем иностранным работникам, если конечно, они не имеют статус постоянно проживающего на территории (вид на жительство) нужно разрешение на работу. В правах по трудоустройству белорусы приравниваются к гражданам РФ, просто не все работодатели в курсе этого нюанса, а статус 'иностранный гражданин'-уже сам по себе вызывает ассоциации с различными заморочками.
Адана is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:28   #32
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
не всем иностранным работникам, если конечно, они не имеют статус постоянно проживающего на территории (вид на жительство) нужно разрешение на работу. В правах по трудоустройству белорусы приравниваются к гражданам РФ, просто не все работодатели в курсе этого нюанса, а статус 'иностранный гражданин'-уже сам по себе вызывает ассоциации с различными заморочками.
разрешение на работу для тех, кто работает на физ лиц (нянь, домработниц), делается в течение одного дня.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:29
ответ для kriotiv , на сообщение « а где живут приезжие няни? которые из... »
  #33
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kriotiv Посмотреть сообщение
а где живут приезжие няни? которые из Украины? у вас?
няням из украины мы снимаем квартиру. но через три - четыре месяца будут жить у нас.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:11
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как найти няню мечты и не стать... »
  #34
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


так не бывает
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:54
ответ для ibis76 , на сообщение « разрешение на работу для тех, кто... »
  #35
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
разрешение на работу для тех, кто работает на физ лиц (нянь, домработниц), делается в течение одного дня.
согласна
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 16:18
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как найти няню мечты и не стать... »
  #36
тётя Воля
Гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 1


Могу поделиться своим богатым опытом.)))))))
Раньше всегда брали персонал через агенство , и всегда неудачно..... Я сама совершала очень много ошибок, за что и поплатилась своими нервами. Кто брал няню поймёт меня, как тяжело расставаться с человеком с которым провёл бок о бок долгое время. Ух, вспоминать тяжко((((
Я всегда терпела до последнего. В итоге домработница или няня уходили по своей воле. А это, надо заметить, оставляет очень,неприятный осадок. От сюда первое правило: заметил неприятие человека, раздражаешься на нарушение рабочей дисциплины, смело увольняй !!!!!!!! Всё равно всё кончится плохо. Уж лучше взять ситуацию в свои руки.
Пятнадцать лет проб и ошибок..... И наконец я поняла правила игры ))))))) Делюсь:
Прежде чем проводить собеседования, составьте максимально подробный список обязанностей.График работы. Отпускные.Больничный. Не забудьте предусмотреть форсмажорные обстоятельства. Например: вызов врача, поход в поликлинику и тд.
Подумайте над тем какую няню вы хотите найти. Характер. Темперамент.Семейное положение. Возраст. Образование. Что важно именно вам?
Составьте список того, что категорически нельзя делать на рабочем месте. Например: Трепаться по телефону. Смотреть телевизор. Курить. Рассказывать подробности личной жизни предыдущих работодателей. Например у меня дочь-подросток. Я оговорила, что к ней отношение, как к взрослому человеку!!!!! И попросила свести общение с дочерью к минимуму. В то же время, моя дочка не имела права забирать малыша у няни!!!! В рабочее время Няня рулит.
Когда ведёте собеседование, ДОВЕРЯЙТЕ своей интуиции. По моему мнению, няня должна быть светлым человеком, покойным внутри. Очень важно обратить внимание на то, как ВЫ себя чувствуете в обществе соискателя. Сможете руководить этой няней? Вы уверенно себя чувствуете в её обществе?


1) Вы взяли на работу няню? Запомните , она вам не подружка и не родственник. Вы не обязаны развлекать её, вести разговоры за жизнь и тд. Держите дистанцию!!!!! Все разговоры о работе, максимум о погоде. Вы платите за работу. Она подчинённая, вы работадатель. Няня приходит в ваш дом, чтоб облегчить вашу жизнь, а не наоборот. Советую обращаться друг к другу по имени отчеству, это поддержит рабочие отношеня и поможет сохранить дистанцию. Особенно, если вы молодая мама !!!!!
2) Уважительно отноитесь к няне. Работа прислугой больно бьёт по достоинству человека.
3)Если чем-то не довольны, сразу проговаривайте это. Тянуть нельзя. Накопится обида, будет взрыв.
4) Переодически контролируйте работу. Держите руку на пульсе.
5) Не допускайте , чтобы няня давала вам советы по поводу личной жизни.
6) С вниманием отнеситесь к поведению ребёнка и его словам(если он уже говорит). Если няня грубая и жестокая, когда вас нет дома, поведение ребёнка меняется. Не пропустите !
7) Выдолжны быть дома хозяйкой и чувствовать себя спокойно и уверенно.
Если это не так, и вы чевствуете себя , как в гостях, значит эта няня не ваш человек. Моё мнение, в такой ситуации надо искать замену. Ведь вы хотели облегчить свою жизнь???


Теперь об оплате. В агенствах говорят, что няня должна получать не менее 180 р в час, не менее 1000 в день. На практике не каждый потянет такие траты. Большинство моих знакомых и знакомые моих знакомы))) платят 100-120 р в час.
У нас няня на 5 дней в неделю для одного ребёнка до года, делает работу по дому( и окна моет), может сходить в магаз, готовит для семьи, естественно, когда я забираю у неё сына. За это мы платим 25 000+премиальные+50%отпускные. Если вызываю её на выходных, плачу 120 р в час. Должна заметить, няня-СУПЕР !!! Нашла её не через агенство, и не через знакомых. Я сама подала объявление в газете. Вначале взяла русскую няню и таджичку домработницу. Дорого)))) Так мы протянули месяц. Я к ним присмотрелась, и оставила няней-домработницей таджичку. Ой ,девочки ,как мы все дома счастливы, что встретили такого человека !!! Дочь 15 лет в нашеё няне души не чает. А это, я вам скажу, чудеса чудесные. Впервые за 15 лет мы нашли своего человека!!!!


Желаю вам найти СВОЮ няню быстрее, чем мы))))))
P.S. Не забудьте про санкнижку, или просто попросите сдать анализы на спид, сифилиз, гепатиты.
тётя Воля is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:07
ответ для тётя Воля , на сообщение « Могу поделиться своим богатым... »
  #37
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


P.S. Не забудьте про санкнижку, или просто попросите сдать анализы на спид, сифилис, гепатиты.

А лучше сами с ней сходите сдать анализы, проконтролировав....
Автор, Вы умница!!!!!!!
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 02:24
ответ для попрыгунья стрекоза , на сообщение « так не бывает »
  #38
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
так не бывает
согласна! не многим такое будет интересно....
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 02:27
ответ для ibis76 , на сообщение « няням из украины мы снимаем квартиру.... »
  #39
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
няням из украины мы снимаем квартиру. но через три - четыре месяца будут жить у нас.
тут когда родственники приезжают на недельку,и то думаешь,быстрее бы уехали..... не такой вариант напрягает
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:22
ответ для kikimorka , на сообщение « тут когда родственники приезжают на... »
  #40
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
тут когда родственники приезжают на недельку,и то думаешь,быстрее бы уехали..... не такой вариант напрягает
мне тоже кажется, что не вариант
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena