Рассказик о родах в 10 ке или 10 роддом и Сенька - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 12:33   #1
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582
Рассказик о родах в 10 ке или 10 роддом и Сенька



читать долго, но не умею я коротко писать
Ну пока в топе тишина накропаю свой отчет о родах не прошло и двух месяцев.Самое благодатное время для писанины, нехорошести подзабылись, хорошести вон сопят в шезлонге
итак.начнемс.
как уже известно пдр у нас стоял на 22 августа, августенок ,львенок и просто плюшка должен был уже вотвот появиться на свет...но мамочки августят "стройными" рядами штурмовали роддома с космической скоростью появляя на свет малышей , а мы продолжали спать есть и растить пузо.....вот уже и не потенциальный львенок, под угрозой стал вопрос об августенке...не знаю почему-то мне принципиально было важно чтоб Сенька был августенком--глупая потом мне стало важно, чтобы он вообще попросился наружу хотя бы в этом году...но признаков не было. деть продолжал икать , толкаться, вызывать изжогу и т.д. и т.п.мужетерапия, лестницы, финики и др. русские -народные средства не помогали.фигня это всё.перепробовано было всё кроме касторки....очень уж там специфический основной эффект

я решила взять инициативу в свои руки и сдаться в роддом.выбор пал на первый р/д и вот в 41 неделю я была с радостью принята и обслужана на уровне приемного покоя этого ЛПУи ...послана гулять дальше , ждать когда всё само собой начнется.начаться должно было вот вот ( по словам врача из приемника). время шло а вот-вот всё не наступало вот уже и первый роддом закрылся на прием , а мы и не торопимся на выход.

взяв в кулак волю , обменку и остальные документы, прихватив рожательный и несовсем пакеты и вооружившись отказным листом 1р/д концу 41 недели мы поехали сдаваться на ДО в роддом №10, в тот самый день когда он открылся на прием. в приемнике была достаточно большая очередь, часа 1,5 точно прождали...дальше оформление , осмотр, часов в семь вечера была уже на отделении ( роддом на прием открылся с 15.00). очень миленько, чистенько, палата на четверых, душ , туалет на палату отдельный, покормили кашкой, медсестры все очень приятные и любезные--санаторий само собой никакого врача не было в этот день, ко мне в палату поступили ещё три девочки( все с давлением и отеками, сроки еще не очень большие) т.е. потенциальная мамашка я одна в бл.время там была...все перезнакомились и легли спать..часа на два.потом проснулась и всё как рукой сняло---комары жрут , пищат, соседки храпят---жесть.это закон подлости сработал что ли?
короче не спала я с часу до утра ползала в интернете и всё.под утро стандартные процедуры--анализы.обход врача---кстати моим лечащим врачом оказалась моя же однокурсница--приятно так.вот так встреча сходила на узи --там меня обрадовали маловодие, обвитие и некрупный малышастик--3800 где-то....живот у меня уже тогда прихватывал...не ну я же не рожаю, всё же не так должно было быть...на ктг была очередь и я не пошла.....ходила по коридору как тигрица..не так уж и сильно болела...потом на осмотр к врачу.она такая --как ты себя чувствуешь?
я--живот болит, немного
давно?
с утра ( время уже 12 дня было)
пришла заведующая
рожать пойдем?
а что уже?
ну да раскрытие 4 см.
ну давайте ( напоминаю что мне не больно, ну наверное так оно и будет ( наивная это ж вторые роды
потом мне был предоставлен выбор--вскрывать пузырь или нет, делать клизму или нет.никто ни на чем не настаивал. роддом ориентирован на естественность по максимуму. ( З.ы. бриться не обязательно---всё для нас любимых) прямо праздник какой-то. вернулась я в палату, переоделась---ничего своегокроме носочков, тапочек и бутылки воды в родильное отделение нельзя, попрощалась с соседками, оставила им вещи под присмотр и ушла в родилку. порадовала медсестра которая сопровождала , она постоянно спрашивала --не тужит?
а у меня толком ничего еще и не болело.
родильное порадовало после ремонта, чистенько , светленько, отдельная родилка, вся в розовых тонах, меня это, помню возмутило, как же у меня ж мальчик, а выделили девчачью родилку---безобразие
пришла врач посмотрела , спросила не тужит? сказала гулять.ну я и гуляла---сначала я гуляла до душа, потом по коридору, потом по родилке часа два так гуляла...очень злилась , что еще не родила...( наши ж августяцкие мамашки как метеоры отстреливались , чем мы хуже). схваточки тем временем наростали, скоро стало не вмоготу
кстати дыхание по книжкам помогало очень даже...поначалу...
смотрела в окошко с пятого этажа---какие-то два маргинала распивали спиртосодержащую продукцию на газетке в кустиках...эхх подумала я, алкашня.знали бы вы какие тут дела творятся -- мы здесь рожаем. периодически кто-то на отделении вопил, иногдатолпа врачей и медперсонала срывалась к очередной родилке . потом "тужься тужься" и ляльки начинали плакать---от сентиментальности слезы наворачивались....короче что-то я затянула весь этот рассказ-----к пяти часам стало невозможно , прикрепили ктг, запретили вставать,жесть, продыхивать схватки стало невозможно.раскрытие остановилось на 6 см и тут начались потуги---поначалу я справлялась, врачи приходили периодически, говорили рано еще и уходили.умоляла снять ктг, угрожала что сама сниму, сказалу мужчине врачу( очень милый кстати, что он зверь и изверг. он вроде не обиделся).сняли ктг,сказали идти в душ, ага клево а как. по стеночке не получилось, решила что я там не видела вернулась к себе.пришел другой доктор, опять ктг.в промежутках между схватками стала отключаться , вообще не помню что было. кто то прибегал, убегал, акушерки смотрели, между собой говорили--раскрытие маленькое, предлежание не правильное , надо поворачивать и щупали щупали где у мелкого какой родничок, мне уже было все равно.
поставили капельницу--я так догадываюсь окситацин ( сказали сечас буде легче), всё накрыло так, терпеть больше не было сил, дыхание не помогало, я думала помру прям там. честно вела себя я последние полтора часа безобразно---рычала, кричала и в промежутках скулила.пришел опять врач -мужчина, фигакс руку по локоть...и мне ты чего кричишь? схватки сейчас нет
не ну мне то каждый день руки то куда не поподя засовывают,ладно раскрыл шейку руками доконца, кто знает --меня поймет. я про себя подумала что уйду в монастырь и супружеский долг это всё фигня--никому я ничего не должна.
короче родились мы в 19.30 (последние 2 часа=== ад или я просто слабая женщина) 55 см и 4200 кг ( привет узистам), мне его шлепнули на живот , а я ничего не соображаю, схватила , в голове одна мысль --только не уронить, синенький такой, лохматенький ( ааа, а вы еще про приметы про изжогу не верили) и пищит, большой (еще подумалось--наверное меня теперь ТАМ как шолтая болтая будут собирать). короче я расплакалась навзрыд, успокоится никак не могла, все ты чего---ну как же--он такой классный, котеночек, всё кончилось, нервное напряжение, вдруг я своими действиями ему навредила.акушерка, которая принимала роды Гребнева И.Н.--золото, всё сделала как надо, было тугое обвитие, но мы справились спасибо ей огромное, только её четкие указания и строгий тон привели меня в чувство.
а потом меня оставили отдыхать, Сенька лежал рядом на столе и пытался дотянуться до пеленки языком и совсем не плакал.

а потом пришел тот самый доктор мужчина, угрожающе так с инструментами---сейчас я вам три шовчика наложу ( делали разрез , внутренних повреждений не было , спасибо акушерке)
и полез.такоооой боли я не испытывала никогда, я то думала , что всё кончилось--ан нет.я начала брыкаться и вопить ( он --что ж вы всё время как меня видите кричать начинаете) а потом такой --упс, у нас здесь гематома на 150-200 мл....я не буду рассказывать что да как, но это безумно больно.прибежал анастезиолог ( симпатишный) катетер в вену, очнулась в десять вечера.отвезли в палату, муж оплатил отдельную палату, и это прекрасно, никаких соседок и кричащих деток, свой душ и туалет, ляпота. пришла детская медсестра, провела мне часовой ликбез по гр.вскармливанию, уходом за ребенком и т.д. короче на послеродовом мне очень понравилось, акушерки золото, спасибо им огромное, педиаторы классные, детские сестры самые лучшие....
минусы--назначили антибиотики после вскрытия гематомы---последствия только только расхлебала, но это надо было, здесь претензий нет
---к пятому дню выяснилось что в матки остался кусок плаценты ??? , делали выскабливание, безумно боялась, успокаивали всем отделением и лечащий врач Горбачева Т.В. и Циликина Е.В., акушерочки за ручку отвели в операционную. а там толпа народу и опять красавец анастезиолог....анастезия у них классная без отходняка
за те лишние дни , на которые затянулась выписка оплату палаты с меня не взяли, и очень извинялись.
акушерка когда снимала швы---очень мило на них дула , чтобы не щипало как в том анекдоте.ей отдельное спасибо
на след.день я попросилась на выписку.мне всё понравилось, просто косячная моя физиология а так, может и за еще одним собирусь когда нибудь
кстати Машу вспоминала (rbi), думала ----какая молодец, надо было тоже на КС договариваться

и еще роддом заточен на естественность по максимуму---поэтому--эпидуралку делать не будут, только в самых исключительных случаях, ГВ это наше всё, даже если молока нет и деть орет днями и ночам-докорма не дадут, совет один кормите.( можно из под полы докармливать, слава богу у нас проблем с покушать не было)соски нельзя , но я в тихаря давала. вот вроде и всё.
много , сумбурно, спасиб за внимание
всё по сертификату
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:03   #2
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Поздравляю!!!
Хороший отчет!
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:15
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Поздравляю!!!:flower: Хороший... »
  #3
Diana 2010
Частый гость
 
Аватар для Diana 2010
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 34


ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я то же в 10 рожала, и осталась очень довольна и родами и послеродовой платной палатой.
Diana 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:40
ответ для Diana 2010 , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #4
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Поздравляю с сынулей
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:50   #5
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Поздравляю
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:20   #6
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Поздравляю с сыночкой!!!!!
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:45   #7
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


Поздравляю с сыночком. Отличный отчет!
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:46   #8
enelena
Участник
 
Аватар для enelena
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 228


Поздравляю! Крепкого здоровья!
З.Ы. Дата отчета стоит сегодняшняя, а у меня такое ощущение, что я его уже где-то читала. Дежавю?
__________________
enelena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:52
ответ для enelena , на сообщение « Поздравляю! Крепкого здоровья! З.Ы.... »
  #9
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от enelena Посмотреть сообщение
Поздравляю! Крепкого здоровья!
З.Ы. Дата отчета стоит сегодняшняя, а у меня такое ощущение, что я его уже где-то читала. Дежавю?
мей би
в топике у августят писала его.сейчас решила тему создать
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:53   #10
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


спасибо девочки за поздравления!
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena