ПРИЗНАВАЙТЕСЬ,Вы высаживаете деток? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 23:04
ответ для Kirka , на сообщение « ПРИЗНАВАЙТЕСЬ,Вы высаживаете деток? »
  #41
fotya
Ветеран
 
Аватар для fotya
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: от м.Озерки 20 минут
Сообщений: 604


Мы носили писать с двух с половиной, она у нас просто затихала и начинала дуть ноздри, я ее под мышку и в ванну, зато сейчас у нас нет проблем с горшком, мы не убегаем от него и не боимся его, знает если говорят "пись пись" значит нужно писать, но все равно момент нужно выгадывать.
__________________
fotya is offline  
Старый 25.01.2010, 23:08
ответ для Kirka , на сообщение « ПРИЗНАВАЙТЕСЬ,Вы высаживаете деток? »
  #42
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


Высаживаю, уже третьего.
Старшего с четырех месяцев, среднего с роддома, младшего с трех недель.
Со старшим получалось не очень, пока я не осознала свою ошибку. Я пыталась "следить", и "подлавливать", а этого лучше не делать. Нужно расслабиться и довериться своим инстинктам. Через некоторое время ребенок начинает писать, как только мама об этом подумает
Среднего высаживать было ну очень легко - он вообще не писал в памперс, орал пока не сниму.
Младший высаживается с переменным успехом - обычно под вечер, когда я устаю и теряю бдительность, начинаются промахи, но я не напрягаюсь по этому поводу.
Высаживаться, возможно, несколько сложнее, чем пользоваться памперсами, но эти усилия окупаются сторицей. К году старшие уже стабильно ходили на горшок, и когда я читаю про то, как двух, трехлетние дети какают в памперсы - у меня одна эмоция
Да, помимо горшка у высаживаний есть еще преимущество - они способствуют взаимопониманию. Если бы я держала крошку в памперсах, я бы никогда не узнала, отчего он внезапно начинает беспокоиться, хрюкать, а потом вдруг расслабляется и носик у него розовеет
Enko is offline  
Старый 25.01.2010, 23:08
ответ для Kirka , на сообщение « ПРИЗНАВАЙТЕСЬ,Вы высаживаете деток? »
  #43
Sveetta
Ветеран
 
Аватар для Sveetta
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 699


Высаживаю с 2,5 мес покакать. Тогда всё выходит замечательно. Слушаю малыша-начал попукивать и морщится - вот и сигнал.
Sveetta is offline  
Старый 25.01.2010, 23:13   #44
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ни разу не замечала что у моей дочери как то меняется выражение лица перед пописать. Вот когда какает да видно сосредотачивается и напрягается. НО я не представляю как в тот момент когда ребенок начал какать я начну ее раздевать и нести кудато потом сдирать памперс чтоб она куда то покакала!!!!!!?????????? Как такое можно с ребенком делать?? Это только приведет к невротизации. Вы себя то представьте вы сели на унитаз уже какаете и тут вас тормошат - пошли в другое место там какать лучше удобнее и ты пы а потом подожди пока мы тебе постелим ... да уже сто раз обкакаетесь в дороге. Это издевательство
Ну наверно если подходить к этому с фанатизмом, то это будет издевательством, а вот я сынулю месяцев с 4-х на горшочек подсаживаю и совершенно не считаю это издевательством. Сейчас нам 6 месяцев, весь день находимся без памперсов, кроме конечно прогулки и ночного сна. Когда в туалет хочет по большому (а он это ежедневно делает с утра) можно сказать "ждет" ну когда же с него снимят памперс, снимаю, сажаю на горшок и все оказывается сразу там. В течении дня сажаю либо когда вижу "сигналы", либо когда долго играет и заиграется сажаю сама. Не для меня, не для сна это не является проблеммой, но каждый ребенок очень индивидуален и давать совет другим сажать обязательно как можно раньше никогда-бы не стала!!!!!
__________________
Belenkay is offline  
Старый 25.01.2010, 23:19
ответ для Гарпия , на сообщение « нет. и не буду. смысла не вижу... »
  #45
Лэди Годива
Ветеран
 
Аватар для Лэди Годива
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: пл. Тургенева м. Сенная
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
нет.
и не буду.
смысла не вижу
полностью разделяю мнение
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Прочитала сейчас эту статью! И поняла, что живу по-Комаровски: "дорога к горшку полна слез, детских воплей, труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано."
Я полность с этим согласна!
Я хотела начать ребь высаживать, но дома оч холодно (все в свитерах) - просто нереально!
Если бы было тепло, то ползал и ходил бы в трусиках!
Я думаю резонно высаживать после года. Раньше безсмысленно. Малыши не понимают что от них хотят.
Конечно если у вас море свободного времени, то вперед и с песней!
__________________
26 февраля (10мес. 12дней) - проклюнулся первый зуб!!!!
11 марта (10мес. 28дней) - сделали первых 2 шага!
1 мая (1год 14дней) - сынуля начал ходить!



Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребенком! (с)
Лэди Годива is offline  
Старый 25.01.2010, 23:23
ответ для Kirka , на сообщение « ПРИЗНАВАЙТЕСЬ,Вы высаживаете деток? »
  #46
МериПопинс
Ветеран
 
Аватар для МериПопинс
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 607


Сажаю младшего с рождения. Просто угадываю когда он хочет писать, потому, что не угадать когда он какает нереально))) Это даже посторонние понимают)) ХА-ХА. А старшего тоже с рождения высаживала. так у меня пачка подгузников в 2 месяца еле уходила ( штук 20) месяцев с 5 могли один подгузник неделю на прогулку таскать пока он в него случайно написает . Зато он с 1, 8 мес уже ВООБЩЕ не писался ни днём ни ночью этой проблемы не было. Хочу с младшим повторить. ему сейчас 10 мес я пятую пачку памперсов на днях прикупила. только гулять!! даже иногда забываю одеть т.к. он очень редко писает на прогулке. А вообще если для начала раз в час высаживать на горшочек так он и не успеет описаться. А дома мы когда тепло в трусиках, а когда прохладно - в пелёнках и ползунках.
МериПопинс is offline  
Старый 25.01.2010, 23:37
ответ для Enko , на сообщение « Высаживаю, уже третьего. Старшего с... »
  #47
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от Enko Посмотреть сообщение
Высаживаю, уже третьего.
Старшего с четырех месяцев, среднего с роддома, младшего с трех недель.
Со старшим получалось не очень, пока я не осознала свою ошибку. Я пыталась "следить", и "подлавливать", а этого лучше не делать. Нужно расслабиться и довериться своим инстинктам. Через некоторое время ребенок начинает писать, как только мама об этом подумает
Среднего высаживать было ну очень легко - он вообще не писал в памперс, орал пока не сниму.
Младший высаживается с переменным успехом - обычно под вечер, когда я устаю и теряю бдительность, начинаются промахи, но я не напрягаюсь по этому поводу.
Высаживаться, возможно, несколько сложнее, чем пользоваться памперсами, но эти усилия окупаются сторицей. К году старшие уже стабильно ходили на горшок, и когда я читаю про то, как двух, трехлетние дети какают в памперсы - у меня одна эмоция
Да, помимо горшка у высаживаний есть еще преимущество - они способствуют взаимопониманию. Если бы я держала крошку в памперсах, я бы никогда не узнала, отчего он внезапно начинает беспокоиться, хрюкать, а потом вдруг расслабляется и носик у него розовеет
сила мысли?

пацталом
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline  
Старый 25.01.2010, 23:38   #48
Masuska
Активный участник
 
Аватар для Masuska
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от ангел воплоти Посмотреть сообщение
это форум, не нравится не заходите в малыши
если вам этатема не нравится то и не фиг сюда заходить

пишут ведь что не седит реб а высаживают его а это большая разница
высаживать можно с рождения

по теме: не высаживала

если бы было свободное время то возможно с мес 3 бы занялась.....
потому что тем таких как грязи уже
куда хочу туда и захожу кстати
__________________
Masuska is offline  
Старый 25.01.2010, 23:43
ответ для Kirka , на сообщение « ПРИЗНАВАЙТЕСЬ,Вы высаживаете деток? »
  #49
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


старшего высаживала с 6 месяцев..без фанатизма..просто он губы трубочкой делал - это 100% означало что хочет писать..угадывала раз 7 в день..в памперсах был только на сон и прогулку..с 1.5 года на горшок без истерик и слез..сейчас дочка полтора месяца..если после кормления подержать над раковиной - как правило писает..по др не высаживаю
mmv is offline  
Старый 25.01.2010, 23:46
ответ для Masuska , на сообщение « потому что тем таких как грязи уже... »
  #50
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
потому что тем таких как грязи уже
куда хочу туда и захожу кстати
ходите куда хотите но хамить не надо..
mmv is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena