Поездка в Украину, нужно ли гражданство ребенку - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 00:57   #351
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Я не спорю. У меня есть штамп о гражданстве. Мне его,кстати, ставить не хотели,но я настояла.
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 23:58
ответ для Чука , на сообщение « Я не спорю. У меня есть штамп о... »
  #352
Masuska
Активный участник
 
Аватар для Masuska
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 319


пожалуйста, подскажите, а то уже голова кругом((( вписать в паспорта и поставить печать о
гражданстве ребёнка можно по месту прописки одного из родителей или обязательно по месту прописки ребёнка?
__________________
Masuska is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 00:07   #353
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


по месту прописки ребенка, потому как подаете помимо оригиналов документов еще и справку о регистрации ребенка (форму 9)
я сама тащилась делать это через весь город
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 00:13   #354
Masuska
Активный участник
 
Аватар для Masuska
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от kashtak Посмотреть сообщение
по месту прописки ребенка, потому как подаете помимо оригиналов документов еще и справку о регистрации ребенка (форму 9)
я сама тащилась делать это через весь город
спасибо! а это не прокатит? http://2006-2009.littleone.ru/showpo...5&postcount=55
__________________
Masuska is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 00:24   #355
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Если честно – не знаю читала я тут про девушек, которые коня на скаку остановят и далее по тексту... Может они подскажут, потому что вроде как действительно каждый имеет право получить эти услуги в упрощенном виде и не ждать 10 дней.
А я всегда иду по пути наименьшего сопротивления, на моей практике – это меньше нервов и потерянного времени, сказали, что по месту прописки ребенка – выделила день и поехала туда, привезла весь перечень документов, что сказали по телефону + копии и заявление на месте... Забрала потом все и привезла мне мама, которая живет рядом с паспортным столом. Заняло у меня это личного времени 3 часа.
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 00:31
ответ для НЕБО , на сообщение « Если честно – не знаю :005: читала я... »
  #356
Masuska
Активный участник
 
Аватар для Masuska
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от kashtak Посмотреть сообщение
Если честно – не знаю читала я тут про девушек, которые коня на скаку остановят и далее по тексту... Может они подскажут, потому что вроде как действительно каждый имеет право получить эти услуги в упрощенном виде и не ждать 10 дней.
А я всегда иду по пути наименьшего сопротивления, на моей практике – это меньше нервов и потерянного времени, сказали, что по месту прописки ребенка – выделила день и поехала туда, привезла весь перечень документов, что сказали по телефону + копии и заявление на месте... Забрала потом все и привезла мне мама, которая живет рядом с паспортным столом. Заняло у меня это личного времени 3 часа.
спасибо ещё раз, буду действовать по обстоятельствам)))) уже время поджимает, поздно спохватились(((
__________________
Masuska is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:00   #357
Nata@lisa
Элита
 
Аватар для Nata@lisa
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 841


Сегодня в своем районе (Калининском) подала документы на граждаство ребенку (тоже поедем на Украину), штампики в паспортах поставили сразу же, за свидетельством сказали можно приходить уже в четверг (через день). Так что все очень быстро получилось. Наверное все зависит от загруженности паспотного стола.


В прошлом году ездили на машине без этого штампика, на таможне нас больше, чем 2 часа продержали. Я им долго доказывала, что раз родители граждане РФ и ребенок рожден в РФ b все это указано в свидетельстве о рождении, то он автоматически является гражданином РФ. На что мне таможенник заявил, что мое свидетельство о рождении вообще не документ, а цветная бумажка, каких он сколько хочешь нарисовать может и поэтому сейчас нас обратно прямо домой и отправит. Вообщем пока денег не заплатили, нас не пропустили. (Кстати на обратном пути к штампикам и гражданству уже больше никто не цеплялся, они просто у всех открыто просили "на чай").

Вообщем я была в шоке от общения с украинской таможней, по мне так просто хамство и вымогательство.
Поэтому связываться с ними больше не хочу.
Уж лучше поставить все штампики, чем мотать себе нервы.

Проезжали транзитом еще Белоруссию, так там просто "душевные" таможенники, улыбаются, все объясняют, желают счастливого пути и естественно никаких придирок к документам и намеков на деньги быть не может.
Nata@lisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 00:03   #358
MariKos
Banned
 
Аватар для MariKos
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 275


Ездили в Севастополь этим летом, нужно только свидетельство о рождении,а с другой стороны на свидетельстве написано граждан РФ,(Это обязательно!), мы (мама и папа) проезжали с паспортами РФ.
MariKos is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 00:46   #359
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Я два раза ездила с загранпаспортом и вписанным туда ребенком (без фотки), никаких проблем, разрешение от отца не спрашивали.
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 18:43
ответ для ovi , на сообщение « Я два раза ездила с загранпаспортом и... »
  #360
lledo
Элита
 
Аватар для lledo
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 1 757


Девушки, ая так и не поняла ГДЕ делается печать на СР о гражданстве. Мы в сентябре едем на Украину, боюсь-не успееи сделать. В паспортном столе? И какие нужны документы. Обьясните, пожалуйста.
__________________
lledo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena