РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 854 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 16:16   #8531
Gnomik11
Участник
 
Аватар для Gnomik11
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
девушка писала выше что такой отказ стоил ей непопадания в сад. Вообщем я рискнула - мне повезло. Но не все так везет.
Ну да, палка о двух концах получается. А я так поняла, что у вас двое? Они теперь в один садик будут ходить?
__________________
Gnomik11 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:06
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8532
anyta-vin
Активный участник
 
Аватар для anyta-vin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 539


Всем здравствуйте!
Объясните мне пожалуйста или ткните куда надо
Я конечно постараюсь прочитать весь топ, но боюсь на это уйдет много времени, уже глаза в кучу
Муж записывался в сад в конце июня 2010г. Сынишка у нас родился в конце октября 2009г. В РОНО сказали что т.к. на сентябрь2011 нам не будет 2года нас в сад не возьмут! и записали на 2012г.
Сейчас я все больше задумываюсь а почему собственно не возьмут (хотя хотелось бы!!!) у нас что только с 2ух лет берут? вроде ясли с 1,5? или у нас просто садов мало, желающих много???
есть ли мне смысл пытаться отдать ребзя с 2ух лет?

И еще может кто слышал о начальной школе №689, в РОНО мужу при подаче заявления сказали что из этой школы в 2011г сад откроют. Но зашла на их сайт (школы) висит программа на 5лет...
anyta-vin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:12
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8533
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


есть группы с полутора лет, но мало. Предполагаю, что записавшись в июне 2010, вы бы не попали.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:42
ответ для oxano4ka , на сообщение « Расскажу как мы попали в 33 садик. Это... »
  #8534
Yulya_
Участник
 
Аватар для Yulya_
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от oxano4ka Посмотреть сообщение
Расскажу как мы попали в 33 садик. Это 57 МО. Когда ребенку исполнилось 3 месяца папа поехал узнавать в роно , что делать чтобы попасть в сад. Ему сказали - приходите когда ребенку исполнится 6 месяцев, не раньше. Хорошо. Папа посчитал и говорит - получается в августе (2009) Вы будете работать?. В Роно ответили - звоните узнавайте. Скорее всего, да. И вот, предварительно позвонив, он поехал. Было это 25 августа 2009 года. Записали, без проблем. Папа наш даже забыл номер сада желаемого поставить. Да там и не спросили. Номер регистрационный 283. Итак. Мы спокойно ждем и попадаем в наш желаемый и ближний 33 сад. Мы далеко не льготники. Вообще без проблем. И все наши знакомые попали, которые записались в сентябре октябре.

Сложно понять, какими методами отбора руководствуются в РОНО, но уж явно зачисляют не по регистрационному номеру. Встали на очередь в марте 2010, ребенку полгода, регистр.номер 212 в 33 сад-живем через дорогу-самый лучший вариант для нас. Да и желаемый номер не забыли поставить!! Но почему то определили нас в 15 дс на чудновского, не очень то близко!!!!!!!!!!
Yulya_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 07:39
ответ для anyta-vin , на сообщение « Всем здравствуйте! :flower: Объясните... »
  #8535
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от anyta-vin Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Объясните мне пожалуйста или ткните куда надо
Я конечно постараюсь прочитать весь топ, но боюсь на это уйдет много времени, уже глаза в кучу
Муж записывался в сад в конце июня 2010г. Сынишка у нас родился в конце октября 2009г. В РОНО сказали что т.к. на сентябрь2011 нам не будет 2года нас в сад не возьмут! и записали на 2012г.
Сейчас я все больше задумываюсь а почему собственно не возьмут (хотя хотелось бы!!!) у нас что только с 2ух лет берут? вроде ясли с 1,5? или у нас просто садов мало, желающих много???
есть ли мне смысл пытаться отдать ребзя с 2ух лет?

И еще может кто слышал о начальной школе №689, в РОНО мужу при подаче заявления сказали что из этой школы в 2011г сад откроют. Но зашла на их сайт (школы) висит программа на 5лет...
Группы с 1,5 лет есть далеко не во всех садиках. И в них желающих попасть много. Думаю вас не стали записывать,потому что вы пришли уже в июне. Судя по всему это действительно было уже поздно для того,чтобы попасть с 1,5 лет.
Но вас могли записать как с 2 лет,но пошли бы вы в садик с конца октября. У меня так много у кого было.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 07:41
ответ для Yulya_ , на сообщение « Сложно понять, какими методами отбора... »
  #8536
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Yulya_ Посмотреть сообщение
Сложно понять, какими методами отбора руководствуются в РОНО, но уж явно зачисляют не по регистрационному номеру. Встали на очередь в марте 2010, ребенку полгода, регистр.номер 212 в 33 сад-живем через дорогу-самый лучший вариант для нас. Да и желаемый номер не забыли поставить!! Но почему то определили нас в 15 дс на чудновского, не очень то близко!!!!!!!!!!
А какой это округ?

Хочу сказать,что он у нас в 56 округе все желающие попасть в садик,в который мы тоже идем - все попали без проблем. Я пока в нашем округе особых жалоб ни от кого не слышала.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:15   #8537
Yul'ka_
Космонавт
 
Аватар для Yul'ka_
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 20 679


Всем привет.
Поделюсь нашей историей.
В октябре 2009 встаем на очередь (ребенку 7мес) на сентябрь 2011. По справке от педиатра нас записывают в 124 (оздоровительный) Меня это очень устроила, но я попросила дописать еще 37 как желаемый. На что получила ответ. Вы по-любому попадаете в 124, т.к. заранее встали в очередь и по показаниям. Ждите звонка в 2011г. В декабре звоню заведующей - зав. говорит. делайте карту, приходите. Спокойно не торопясь делаю карту, где так же по всем статьям нам грозит 124 сад.
В нач. марта звонок из 122 - вы у нас в списках. Я - как так? Звоню Ольге Геннадьевне, зав. 37, кот. занималась распределением. Получаю ответ. С марта 2010 изменились правила, необходимо было пройти комиссию в РОНО чтоб попасть в оздоровительный сад, т.к. Вы этого не сделали, вы вылетели из очереди. Отправила срочно на мед. комиссию в РОНО. Там мне сказали, конечно с Вашей картой только в 124, НО вам туда уже не попасть, там перебор. Если хотите, поставим вас туда в очередь на сентябрь 2012.
Вот таки вот дела.
Я сначала очень расстроилась, сейчас думаю, что может оно и к лучшему. Посмотрим.
Yul'ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:54   #8538
anyta-vin
Активный участник
 
Аватар для anyta-vin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Верусяш Посмотреть сообщение
Группы с 1,5 лет есть далеко не во всех садиках. И в них желающих попасть много. Думаю вас не стали записывать,потому что вы пришли уже в июне. Судя по всему это действительно было уже поздно для того,чтобы попасть с 1,5 лет.
Но вас могли записать как с 2 лет,но пошли бы вы в садик с конца октября. У меня так много у кого было.
Так я с 1,5 и не хочу, мне бы с 2ух
Хотя мне так жалко отдавать...
anyta-vin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:21
ответ для Dellia , на сообщение « а вы когда вставали? и сколько вам на... »
  #8539
Зулейка
Активный участник
 
Аватар для Зулейка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
а вы когда вставали? и сколько вам на сент 2011
Мы в июне 2010 г. вставали на очередь, в сент. будет 2.4!
Зулейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:25   #8540
АннаМ
Участник
 
Аватар для АннаМ
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Верусяш Посмотреть сообщение
А какой это округ?

Хочу сказать,что он у нас в 56 округе все желающие попасть в садик,в который мы тоже идем - все попали без проблем. Я пока в нашем округе особых жалоб ни от кого не слышала.
Мы вот с 56 округа, а в садик не попали, вставали на очередь в марте 2010г.
АннаМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena