"Архитектура будущего"- очень нужны отзывы! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 20:06
ответ для native , на сообщение « "Архитектура будущего"- очень нужны... »
  #11
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Мы второй год ходим, сейчас собираемся в осенний лагерь (тема там совсем наша). Дочка обожает Наталью Соломахо, жаль она не ведет курс, на котором мы в этом году. Не то чтобы ребенка из Архитектуры не увести или видны были какие-то большие подвижки, но я стала чувствовать, что когда на занятия ходим, у дочки внутреннее напряжение спадает, она выходит оттуда более открытая, расслабленная. Там все-таки с ними целенаправленно в группах занимаются и прорабатывают то, что мне дома тет-а-тет не организовать. У нас тоже, вроде, все неплохо в целом с одноклассниками, но вот дружить крепко и долго не получается ни с кем, кроме одной подружки еще с детского сада. А тут мне не совсем нравится в принципе как строится их дружба. Надеюсь, что-то полезное дочка вынесет и от лагеря, и с курсов, и возможностей по построению отношений с другими детьми у нее станет больше.
Контингент в Архитектуре мне нравится. Нам пока среди родителей/детей попадались исключительно неравнодушные и доброжелательные друг к другу люди. Помещение бы, да, другое не помешало, меня больше даже не раздевалка, а парадная смущает, но внутри довольно уютно, особенно мы любим коллекцию слоников, наш там уже тоже есть.
Если есть какие-то специфические вопросы - спрашивайте.
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:43
ответ для native , на сообщение « "Архитектура будущего"- очень нужны... »
  #12
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


У меня отзыв отрицательный. Сначала ездили на индивидуальную консультацию, с ребенком пообщались, пригласили в группу. В группе с ним совершенно не справились, к занятиям его не привлекли. Так что ребенок немножко покомандовал "тренерами", потом пришел в гардероб и сказал "уже можно отсюда идти". После этого пошли в районный ПМС центр, и там психологи мне показались покомпетентнее хваленой Архитектуры.
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:10
ответ для native , на сообщение « "Архитектура будущего"- очень нужны... »
  #13
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Я ходила в АБ на предварительное тестирование/собеседование. В результате, ребенка отдавать не стала - таким советским пионерским детством пахнУло.... Как мне показалось, что основная идея сего мероприятия выглядит примерно так: "Коллектив - главное, индивидуальность - второстепенна. Сумей подстроить свою индивидуальность под коллектив и будет тебе щщастье".
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:14
ответ для native , на сообщение « Ой, спасибо всем огромное! У меня,... »
  #14
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
С мальчиками знает как, а с девочками -нет. Ну и мне пришла в голову идея типа детского тренинга....
У нас тоже самое .. Напишите, пожалуйста,что потом выбрали и как оно вам). Я бы тоже с дочкой сходила.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:18
ответ для White rabbit , на сообщение « Я ходила в АБ на предварительное... »
  #15
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Я ходила в АБ на предварительное тестирование/собеседование. В результате, ребенка отдавать не стала - таким советским пионерским детством пахнУло.... Как мне показалось, что основная идея сего мероприятия выглядит примерно так: "Коллектив - главное, индивидуальность - второстепенна. Сумей подстроить свою индивидуальность под коллектив и будет тебе щщастье".
Ну так глобально - то так и есть Адаптивность- это большой плюс для личности любого масштаба Но это сложная тема...
native is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:20
ответ для Агаська , на сообщение « У нас тоже самое .. Напишите,... »
  #16
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
У нас тоже самое .. Напишите, пожалуйста,что потом выбрали и как оно вам). Я бы тоже с дочкой сходила.
ОК, я постараюсь, если не забуду. Потому что группа, интересующая нас, стартует только в конце января.
native is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:59
ответ для native , на сообщение « ОК, я постараюсь, если не забуду.... »
  #17
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


я лично знакома с основателями 12 коллегий, можно сказать, наблюдала за рождением проекта и тогда это всё мне нравилось безумно, мечтала, как у меня будут дети и у них будут такие занятия, выезды У истоков, по крайней мере, стояли люди в высшей степени компетентные, те немногие из психологов, которые способны реабилитировать образ профессии в моих глазах. С теми, кто там работает сейчас, к сожалению, не знакома — на городские занятия ездить далеко, на каникулярные — рано.

Судя по сайту, АБ — аналогичный проект, но многое зависит от личности людей, которые ведут занятия.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena