Олл,панимашь,инклюзив. Маврикий.Нежданно-негаданно. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 19:06
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #61
#НЮША#
Активный участник
 
Аватар для #НЮША#
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 594


белые вообще)))))))
#НЮША# is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:13
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #62
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Спасибо всем за отклики!

Продолжим.


Хроника прогулки со львами:

Перед офисом получаем инструкции, гид шутит, мы расписываемся за то, что получили знания по технике безопасности, сдаем сумки на хранение, предварительно сняв все опасные вещи: головные уборы, очки, цепочки и проч. Перед входом в вольер разбираем палки. Палки - это средство защиты.

Заходим в вольер со стороны джунглей (там несколько калиток с разным назначением).

Еще раз получаем более подробные инструкции от гида, но уже по поведению со львами: что можно делать, чего категорически нельзя, как будет проходить прогулка.

У каждого смотрителя есть рация. Вот по этой рации наш гид сообщает, что мы готовы, смотрители в свою очередь сообщают, что львы выпущены на волю!

Наша группа стоит, сбившись в кучу, а из глубины появляются две совершенно прекрасные девушки - Джиманджи и Шинанга - две львицы-близняшки, совершенно разные, как потом оказалось, по характеру, невозможно очаровательные как своей грацией, так и неуклюжестью.

Вообщем, вы понимаете, крыша сразу уехала как только я их увидела, и не вернулась до сих пор!

Девушки идут совершенно свободно, их движение лишь контролируется двумя рейнджерами. Наши движения контролирует гид, а когда мы рядом со львами, то те же смотрители координируют наши действия.

Идут! (фото буду вставлять как свои, так и профессиональные):





Расстояние до хищников во время прогулки



Львицы идут, играют, останавливаются, делают что хотят. Есть некие "вешки", где по плану группа должна фотографироваться. Кошки и сами непрочь прилечь . Этим пользуются, по сигналу смотрителя люди из группы подходят, гладят хищника и фотографируются .
Практически сразу мы осознали, что чувство локтя и интеллигентность здесь неуместны. Дело в том, что действует правило джунглей "каждый сам за себя" и "кто не успел, тот опоздал". Что это значит? Поскольку над львами нет насилия, то когда кошка хочет встать и уйти, ее не принуждают. Могут как-то упросить, покормить, но настаивать не будут. И, если ты за это время не успел метнуться и потискать животное, то, увы... И так каждый раз. Когда мы это просекли, то не стали расшаркиваться и пропускать всех вперед, всегда стараясь идти первыми.
Началось все с киндера совершенно случайно. Он просто оказался с краю, когда они обе первый раз прилегли .



Киндера девочки любили (мужик, однако), позволяли ему гладить себя даже по голове, что, честно говоря, не рекомендуется. Принцип простой: чем дальше от клыкастой пасти - тем лучше .





Кысы





Не надейтесь, что это все, это только малюсенькая часть запланированных к показу фото!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:11
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #63
leo83
Активный участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 358


Потрясающий рассказ.
тоже была на Маврикии - оставляла отчет на форуме.
Вы очень увлекательно пишите!
leo83 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:54
ответ для leo83 , на сообщение « Потрясающий рассказ. тоже была на... »
  #64
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от leo83 Посмотреть сообщение
Потрясающий рассказ.
тоже была на Маврикии - оставляла отчет на форуме.
Вы очень увлекательно пишите!
О-о-о! А я обыскалась, инфы не так много на тревел-форумах. Здесь даже темку открывала, хотя на тот момент еще не собиралась. Сейчас на винском много кто почти сразу скопом поехал, и отчетов достаточно.

А можно ссылочку на ваш рассказ? Интересно, где были, что видели. Все равно собираю инфу, потому как обязательно еще раз надо ехать. Только уже, наверное, самостоятельно.

Пысы: спасибо за оценку труда.
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:46   #65
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Ой, я бы ни за что не пошла с тиграми и львами гулять Страаааааашно. Вон один как оскалился........
__________________
Иногда стервозность женщины - это ее единственная опора. (с)
slena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:50
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #66
Бегемотика
Гость
 
Аватар для Бегемотика
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Купчино, ул. Ярослава-Гашека
Сообщений: 29


Спасибо Вам!!! У меня нет слов, чтобы выразить свой восторг и восхищение!!!
Бегемотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:14
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #67
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Спасибо, девоньки, огромное за отклики!

По дороге случались и хохмы, и казусы.

Мы находились рядом с настоящими хищниками, отсюда и несколько "хищных" моментов.
Первый сразу во время моего первого приближения и фотографирования. Вот я нежно глажу кысу, и вот мне уже приходится быстренько ментнуться назад, а смотрителю между нами





Вот девушка из нашей группы (надо сказать, она изначально осторожничала и явно побаивалась, это видно по тому, как далеко она стоит от львицы ) гладит кошку, а вот та уже решила показать свой характер, развернулась и громко рыкнула на любительницу дикой природы. Группа впечатлилась.



Было еще пару моментов, не вошедших в фоторепортаж, когда львицы показывали нам, что они далеко не игрушки, и мы должны быть начеку!

Конечно, радостных и восторженных моментов было куда больше!
На лицах у всех участников постоянно наблюдались глупейшие улыбки и щенячий восторг.
Автор данного рассказа также в меру своих сил повеселила группу.
В один из моментов, когда львицы легли обе, смотрители стали подзывать нас по-двое: на каждого по льву . Но, поскольку одна из сестер была явной халявщицей и постоянно покидала место съемок, в это раз тоже только одной паре удалось сделать фотосессию. После того как одна из львиц слиняла, желающих фотографироваться вдвоем не наблюдалось. Тогда смотритель сказал в шутку, что на самом-то деле их двое - он и львица. Тогда я подошла и сказав "о-кей", стала гладить по голове его, а не львицу . Что сказать, на какое-то время мы с ним даже забыли, что рядом с нами хищник . И группе, и работникам парка эта история очень понравилась! А я потом имела некие дивиденты в связи с симпатией смотрителя .

Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:19
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #68
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Приятно, конечно, было тискать больших кошек, фотографироваться с ними, ощущать так близко всю мощь и красоту этого великолепного зверя. Но не менее приятно было просто наблюдать издали. Львицы вели себя очень непосредственно, скакали, играли, общались друг с другом. Смотрители их не одергивали, лишь не давали, разрезвившись, подходить близко к группе. Но мы ведь имели дело с хищниками, так что неожиданностей избежать не удалось.

Впрочем, забыла, я же начала отчитываться в стиле репортажа, а я сорвалась в простое повествование.

Идем вслед за вставшими львицами. По пути есть еще несколько "вешек" для демонстрации аттракционов туристам.

"Вешка" - дерево. Судя по громадным иглам - акация (я ни разу не специалист в этом вопросе ).
Мы знаем, что любая кошка очень грациозное животное. Но не эти молодые львицы! На фото не покажешь, а на видео просто умора, КАК она лезет наверх, а особенно как слезает. Такой мешок с картошкой некулемый .




Мы ничего не делаем, просто наблюдаем. Смотрители тоже отдыхают.
Львицы снуют туда-сюда, играют.



Отдыхают


А нам удается сделать хорошие кадры .

Двойняшки


Идем дальше. Следующая развлекуха - подержи льва за хвост . Можно подходить во время движения, идти рядом, держась за хвот и гладить кошку. Восторг!

Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:26
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #69
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Еще одно дерево.

Показательный прыжок


Одна залезла на дерево, другая сидела внизу. Сидела-сидела и без всякого предупреждения скакнула в мою сторону на ветку. Я со страху просто нажала на съемку. Фото не шедевр, но без зума, ее брюхо ровно на таком расстоянии было от моего лица! Плюс под весом тела кошечки нагнулась ветка, огрев всех находившихся под деревом/



Получили представление о стремительности мысли и воплощения. Никто не успел среагировать, в том числе и смотрители.

Еще несколько "вешек" для фотосессий с львицами: по одному, по двое, c одной львицей, с двумя...
Вот фото не моё и не со мной, но кыса больно хороша!

Хищник


Прогулка подходит к концу. Оказалось, что длилась она полтора часа. Кысы отнеслись к завершению шоу по-разному. Одна рванула к вольеру, а другая легла посреди дороги. Смотрители стали ее поднимать и направлять к дому, но она не уступала. Встала, но потом повертевшись легла опять. Оказывается, в этом месте обычно группа делает финальное фото, а работники об этом забыли. Львица же решила отработать всю программу и не захотела схалявить . Смотрители поделили нас, чтобы сделать фото каждой малой группы. Но вы же помните, у кошек свой взгляд на всё происходящее, поэтому как только камера щелкнула, львица решила, что с нее довольно и ушла. К сожалению, первая группа была не наша, но уж больно фотогеничен главный персонаж . Чисто модель!

Портрет


В полной эйфории мы вышли за калитку. Сдали палки, посидели за столом, попили сок, поделились впечатлениями. Гид раздал каждому сертификат: "Сегодня, такого-то декабря 2011 года Имярек walked with lions and touched the wild with safari adventures Mauritius" Сертификат в виде открытки с фото льва. Для подруги такой сертификат еще более ценен, чем для нас с киндером, потому что на нем значится день ее рождения. Наш гид, узнав об этом, посетовал, что мы не сказали ему об этом вначале, иначе бы он приготивил подарок - подарил бы имениннице льва!
Нам был обещан диск с фото и видео прогулки. Одно нас заботило: денег оставалось впритык. С замиранием сердца, придя в офис за вещами, спросили мы о цене диска. О, радость, всего штуку рупий! Через 15 минут мы получили вожделенную коробочку, сели в автобус и провожаемые воздушными поцелуями смотрителей, отправились к начальной точке маршрута.
Больше времени практически ни на что не было. Мы лишь зашли немного вглубь парка, поглядели на павлинов, один из которых устроил ради нашего появления шоу: раскрыл хвост и стал призывать к себе самок, покормили лебедей и побежали искать авто с водителем, дабы ехать в Шамарель.
Про Шамарель упоминала выше, так что в следующем посте может покажу пару фото с вью-поинтов, на которых останавливались по дороге.

Продолжение следует...
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:57
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #70
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Ой, я даже представить себе не могу такую прогулку. А детей туда пускают?
*Svetlana* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena