Олл,панимашь,инклюзив. Маврикий.Нежданно-негаданно. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:37
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Ой, я даже представить себе не могу... »
  #71
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Ой, я даже представить себе не могу такую прогулку. А детей туда пускают?
Нет, есть ограничение по возрасту и росту. Дети могут проехать в зарешеченном автобусе по парку, в том числе мимо львов, но это не так интересно, правда?

А вот в Тигрином храме, о котором писала выше, видела детей. Сейчас фотку поищу. Даже мне было не по себе. Настоятель посадил мальчика на грудь тигра и все отошли...
Мальчик остался жив, тигр не шевельнулся!

__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:02
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #72
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Ой, надо заканчивать это безобразие! Терпеть не могу так растягивать рассказ.

Короче, все было зашибись, отдых удался.

В последний день перед отъездом напились халявного (олл, поди, не как нибудь ) белого вина. Нет, конечно, днем в жару очень освежает, но как вечерний апперетив - не советую. Если бы не киндер, который наоттрез откзаался идти за очепредной порцией в бар, у ж и не знаю, как бы сдюжила на следующий день .
Башка отваливалась, тянуло позвать Беримора, а, если учесть, что пришлось разруливать в аэропорту, то вообще жесть.
Было одно желание: чтобы все оставили в покое...
Но не получилось. На стойке регистрации, когда мы, как умные маши, зная расположение кресел, попросили места у запасного выхода, маврикийская тетенька, вызвала представителя авиакомпании. Он заявил, что эти места не могут быть предоставлены, во-первых, потому что это делается в конце регисторации, во=вторых, потому что нам дают другой борт! Я уже приготовилась возмутиться произволом, как было заявлено, что вместо 777 нам дают 747 , а летит нас 40 человек! В таком монстре! Поэтому хоть поперек ложитесь, хоть вдоль, никто слова не скажет!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:09
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #73
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Зашли мы, стало быть, в зал ожидания. Ба! А самолетик-то наш уже стоит, и пассажиры счастливые предновогодние из него идут по галерее. Ну, улетим вовремя, подумала я оставшимися от вчерашней попойки мозгами. Подруга и киндер понеслись в дьютик. Я же, по понятным причинам, даже не могла смотреть на бутылки. Кстати о бутылках. При прохождении таможни на нашу литровую бутылку с водой никто внимания не обратил. То ли они такие пофигисты, то ли я чего-то пропустила, может новые правила появились?

Как бы то ни было, эта бутылка воды здорово помогла моему страдающему телу. Однако, не обошлось без посещения местного сортира. Поход, правда, ознаменовался повышением настроения, так как при входе сразу бросилась в глаза надпись


Когда полегчало, был таки посещен дьютик. Бухло там, кстати, просто неприлично дешевое!

Размер имеет значение


Сидим мы, значит себе, сидим, зал ожидания пустеет. Не сказать, что он уж очень большой, но когда в нем остаются только 40 человек, это, знаете ли, пугающе тихо и безлюдно. Слышен только перезвон бутылок в дьютиковых пакетах, так как время ожидания рейса становится пропорционально количеству походов за дешевым и качественным спиртным. Мы сидим и тихо завидуем тем, кто летит напрямую в столицу. Их пакеты внушают. И их можно понять! Если бы я летела напрямую в Питер, то взяла бы каждого наименования, и не по одной! Но у нас пересадка. Паковать стекло в сумки стремно, да и особо некуда. Мы ж летели практически с ручной кладью. Абыдна!
Подходит уже время не просто посадки на рейс, а и вылета, а мы все еще в зале ожидания. Самолет вроде давно уже на месте, все 40 пассажиров тоже.
Превозмогая стучащую боль в висках, решила глянуть на поле. Лучше бы я этого не делала! У крыла нашего 747ого стоит пожарная машина и почем зря фигачит воду на крыло! Мечутся пожарные, еще какие-то службы аэропорта...



Наконец, объявление на русском: извините за задержку, воздушное судно готовят к полету. Нифига себе подготовочка!
Периодически хожу смотреть, что происходит. Пакеты у попутчиков увеличиваются. В крыле начинают что-то отвинчивать. Пожарные остаются на месте.
Нет, поймите меня правильно, прилететь мы были должны почти в двенадцать ночи, рейс на Питер только утром, и ждать на Маврикии в теплом пустом зале ожидания гораздо приятнее, чем на лавочке в Домодедово. Но 11 часов полета хотелось бы провести в расслабленной неге, а не прислушиваясь к звукам летящей не совсем исправной машины!
В один из очередных походов к дьютику помазаться очередными кремами обнаруживаю, что самолета-то и нет! Ну вот только что был, и усе . Возникли тревожные мысли, что починить его не смогли, отогнали, дабы осовободить место прилетающим рейсам, а нам придется ждать другого борта. Не могу сказать, что я расстроилась. Нарисовалась картина, как нас обратно развозят по нашим отелям, и мы оттягиваемся еще один день . Но таки ничего подобного не случилось.
Наконец, объявление, и опять по-нашему, от души! "Уважаемые пассажиры, пройдите на посадку! Посадка заканчивается через 7!!! минут!" Спуск по лестнице, автобус, короткий переезд по летному полю, и, бинго, вот он, наш горбатый красавец! Зашли в самолет, сразу заняли кто сколько мог не то что кресел, рядов! Немного тревожно. И тут объявление командира: так, мол, и так, звиняйте за задержку, но местные учкудуки перелили топливо, оно разлилось по крылу и полю, пришлось проливать, а потом, дабы предотвратить возгорание, отогнать самолет подальше от керосиновой лужи.
Уффф, слава богу! Полетели?!

В иллюминатор виден удаляющийся благословенный остров



Нет никаких сомнений, что я туда вернусь, потому что не увидено еще очень много каких прекрасных мест, не впитаны впечатления и от тех, что удалось посетить за этот короткий визит. Недосняты пейзажи, не впитан знаменитый маврикийский ветер, не пропиталось океанской солью тело и не успокоена звуками набегающей волны мечущаяся душа.
Я вернусь, я обязательно вернусь!

В самолете хотелось одновременно смеяться от счастья, что путешествие сложилось столь удачно и плакать от того, что оно закончилось.
Настроение поднял авиаперевозчик. Вот уж и вправду не ожидали!
Когда достигли нужного эшелона, сообщили, что в связи с наступающим новым годом, пассажирам презентуют бокал шампанского и комплимент от компании. От бокала пришлось отказаться, а вот несколько шоколадок были явно кстати. Но сюрприз на этом не закончился. Неожиданно в проходе показался Дед Мороз. Это вызвало всеобщую радость. Народ начал фотографировать и общаться с ДМ. Он искал детей, дабы одарить их. Ребенок нашелся ровно 1 на весь салон. Когда дедушка обошел всех, то дяденька нехилых размеров из первого ряда посетовал, что он не ребенок и ему не положено подарка. Тогда ДМ не растерялся и заявил, что одарит и его, если тот расскаже новогодний стишок.
- Здравствуй, Дедушка Мороз, - на задумываясь продекламировал пассажир, - борода из ваты! Ты подарки нам принес...
- Всё, достаточно, - быстро осек его ДМ, - вот тебе подарочек!
Выхватив из мешка некий сверток, дедушка быстро ретировался в бизнес-класс. Настроение у всех было великолепное, полет прошел изумительно. Могу только похвалить Трансаэро. Кстати, потом, на плече в Питер, тоже был ДМ, шампанское и шоколадки .

В Домодедово мы провели мучительные 5 часов. Свободных мест в залах ожидания не было, мы приземлились в кафе, тревожно слушая объявления о задерживающихся рейсах. Особо "понравилось" такое: "Рейс в Грозный, назначенный на 3 часа ночи 30 декабря переносится на 5 часов утра 31 декабря в связи с (внимание!) подготовкой воздушного судна!" Сутки на подготовку? Сильно!

Мы же, слава аллаху, вылетели вовремя. Завидев бесснежный серый Питер малость пригорюнились, но ненадолго, потому что переполнявшие нас счастье, впечатления и свет, давали мощный заряд и надежду перезимовать эту зиму, какая бы они ни была.

Кстати, этот НГ был одним из самых счастливых за последнее время.
Ностальгия по тому состоянию души, которое было в течении нескольких праздничных дней, ощущается все больше и больше...
Может опять пора в путь?
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:22
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #74
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Спасибо за такой замечательный рассказ!
*Svetlana* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena