посевная 2010 - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 13:18   #1011
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


у меня перец проклюнулся, но не весь, в одной баночке 1 из 10, в другой 3 из 10, мне их на свет поставить? пленку оставлять?
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:20
ответ для Florista , на сообщение « На Нарвской есть. »
  #1012
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
На Нарвской есть.
Нарвская - далековато
__________________
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:35
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1013
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Подскажите,пожалуйста,подсветку нужно включать в какое время? А то мы тут с мужем никак к единому мнению не прийдем
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:34
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1014
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


Всем привет!
я новенькая в садоводстве! первый раз хочу рассаду делать и парничок ставить.
Прошлый год сажали огурцы, кабачки, тыкву и зелень всякую - прямо в грядку. Но урожая особо не было. А вот в позапрошлом году- очень хороший урожай был.

У меня пока несколько вопросов осталось, на многие я уже ответы в топике нашла.
1. если я томаты Бычье сердце и космонавт Волков в посажу 16-26 марта - как по каледарю, вроде - это нормально?
2. Для замачивания купила энерген. Как лучше замачивать? И что еще хорошо бы с семенами сделать?
4. Какие томаты ранние? и не прихотливые - тут такое количество названий упоминали, что я совсем запуталась. Мне для салатиков.

и еще вопросик а есть какая-нибудь статья в инете - типа инструкции для чайников с картинками - как вообще растить рассаду))))

а и еще вопрос - как вообще весной грунт на участке удобрять? и чем? желательно натуральное, так как выращивать буду все для ребенка)))))) спасибо!
Барашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:35
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1015
MariaSf
Элита
 
Аватар для MariaSf
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 850


Девочки, спасибо большое за советы!
Подожду еще свою тугодумку-землянику, если так и не взойдет - посею вашими способами, благо еще пакетики остались.
MariaSf is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:47
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1016
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Подсветка должна обеспечивать 15-17 часовой день, так что считайте. Я включаю в 7.00 и выключаю около 23 часов. Это режим для перцев и баклажан, которые посажены с 15 февраля. Те, что посажены раньше можно досвечивать меньшей продолжительностью, но не менее 12 часов.

Florista: как я вас понимаю на счет спины. У меня тоже грядет "огородная" работа часа на три - массовая пикировка и посев томатов.

Перцы Основной урожай перцев формируется на боковых побегах, поэтому рекомендуется центральную почку удалить. Если вы не пересадите перцы в большие ёмкости, то лучше сейчас не давать им цвести, так как цветение может истощить растение, а следовательно сильно отразиться на урожае. Но если очень хочется, то можно и в домашних условиях получить какой-никакой урожай.

Томаты Чтобы томаты не вытягивались сильно нужно снизить температуру воздуха, уменьшить полив и хорошо досвечивать. Но если и это не поможет, не переживайте. Можно будет отломить и укоренить заново. Если боитесь с черенками работать, то окучте повыше и когда в окученной части образуются корешки, нижнюю часть отломите и пересадите с хорошим углублением. У томатов очень мощное корнеобразование, так что с ними можно такие штуки проделывать, а вот с перцами и баклажанами не стоит.

Капуста Семянами в гряду, я один раз пробовала, ради эксперимента. У меня ничего не вышло, то есть кочанов я не получила. Поэтому с тех пор, сажу только рассадой. А где интересно у вас дача, и в какие сроки была посадка? Это очень интересный эксперимент.

Земляника У меня альпийская даже из старых семян уже вся взошла, а вот крупноплодная тоже еле-еле.

Зато сегодня увидела микроскопические росточки бегонии клубниевой, которую я в этом году ращу из семян. Очень довольная. Ждала всходов три недели, дождалась.

Вчера искала в интернете семяна томата Андреевского сюрприза и нашла на сайте Агрос_семена, а там ещё столько всего интересного. В общем, заказала семян без малого на 600 рублей. Отрадно, что сегодня утром уже отзвонились и сказали, что высылают. Посмотрим, что пришлют конечно, но работают не в пример Седеку оперативно. У них в ассортименте много импортных семян голландских, немецких, бразильских, китайских, малазийских и т.п. В общем интересно очень.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:59
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1017
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Померила температуру у батареи, аж 34градуса...не сварятся? мне кажется, жарко...

Вопрос про брюссельскую капусту: кто нить сажал? трудоемко или...? я ее обожаю, но вот опыты с цветной и белокачанной не хочу больше проводить...
первая у нас мееелкая была, со второй много мороки, не сажаю...
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:36
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1018
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Девушки, а можно я тут " пофлудю".
Мои домашние не устают надо мной и моими растюшками подшучивать.
Основная рассада стоит у нас в спальне. Я как только просыпаюсь, сразу к растюшкам и начинаю с ними разговаривать " как вы тут мои деточки поживаете. кушать хотите. сейчас вам светик включу и т.п."
Сегодня утром заходит сын к нам в спальню, муж говорит:" Вот еще один баклажанчик пришел."
Сын:" Папа, я не баклажан, я не умею по-баклажански говорить"
Муж: " Ничего, тебя мама научит. Она с ними целый день разговаривает"

А еще, на улице дождик, заставляю ребенка надеть ботинки, а не кроссовки.
Муж:" Правильно мама говорит. Промочишь ноги и заболеешь "черной ножкой"
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:41
ответ для Lara Krofft , на сообщение « Померила температуру у батареи, аж... »
  #1019
Vikunya
Участник
 
Аватар для Vikunya
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Померила температуру у батареи, аж 34градуса...не сварятся? мне кажется, жарко...

Вопрос про брюссельскую капусту: кто нить сажал? трудоемко или...? я ее обожаю, но вот опыты с цветной и белокачанной не хочу больше проводить...
первая у нас мееелкая была, со второй много мороки, не сажаю...
У меня в прошлом году был опыт с брюссельской капустой. Я конечно, не ахти какой огородник, поэтому и опыт у меня так себе. Маленькие кочанчики появились, но очень поздно, и толком так и недоразвились, собирала их уже когда снег выпал. Больше сажать не буду.... Семена были посажены в срок.
Vikunya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:43
ответ для ГаляВ , на сообщение « Девушки, а можно я тут " пофлудю". ... »
  #1020
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Сегодня утром заходит сын к нам в спальню, муж говорит:" Вот еще один баклажанчик пришел."
Сын:" Папа, я не баклажан, я не умею по-баклажански говорить"
Муж: " Ничего, тебя мама научит. Она с ними целый день разговаривает"

А еще, на улице дождик, заставляю ребенка надеть ботинки, а не кроссовки.
Муж:" Правильно мама говорит. Промочишь ноги и заболеешь "черной ножкой"
Класс!

А я каждое утро увлажнитель воздуха из детской на кухню перетаскиваю, где у меня вся рассада стоит
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena