СтОит ли пытаться попасть в класс к учителю, который заранее не хочет твоего ребенка? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 11:57
ответ для Мига , на сообщение « Потому что это моя школа по прописке,... »
  #101
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Потому что это моя школа по прописке, потому что не должно было быть третьего первого класса, потому что... я уже устала объяснять. Потому что чисто по-человечески при поступлении почти во всех школах спрашивают, к кому хотим. И именно поэтому сначала должны начать распределять и зачислять в классы (одновременно!) льготников! Это мне даже объяснили в РОНО:
1)братья -сестры
2)прописка
3)курсы
4)по порядку номеров в книги регистрации.
По уму одновременно с зачислением в школу должно присходить зачисление в классы. По уму. А на деле из одного процесса сделали два: сначала всех зачислили, а потом всех делили, причем делили, как захотели.
Но мы ведь говорим о том, как должно быть по-человечески, так? И по-человечески больше прав у льготников, т.к. это их школа. Они на своих местах.
Но по-человечески не бывает. Поэтому вы правы. И я подозреваю, что вы член такой комиссии, т.к. вам доставляет мазохистское удовольствие в третий или четвертый раз пояснять мне, что по прописке меня взяли., что мне не повезло. В чем вы меня пытаетесь убедить: бросить все на полпути? Нет, не брошу и докажу, что распределение было несправедливым. По крайней мере, попытаюсь.
А если чисто по-человечески учитель не хочет, чтобы Ваш ребенок учился в его классе? Или учитель не имет права на такое желание-нежелание? Только родители имеют право хотеть или НЕ хотеть учителя исходя из его цвета глаз, фамилии, национальности и т.д.?
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:47
ответ для AURELIA , на сообщение « А вот Нач. школа ХХ1 века, "Русский... »
  #102
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от AURELIA Посмотреть сообщение
А вот Нач. школа ХХ1 века, "Русский язык", учебник под ред. Иванова С.В.
О, спасибо, никогда не сталкивалась с этим учебником!

А может "Иванова" - это псевдоним? А то придёт какая- нибудь особо продвинутая в своих правах мама и откажется учить своего чистопородного ребёнка по учебнику Розенталя...
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:23
ответ для Tellura , на сообщение « УжОс!!! Скажите, мамочка, допустим вы... »
  #103
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
УжОс!!! Скажите, мамочка, допустим вы добились своего и вашего ребенка, не желая, но взяли. А дальше вы не продумывали свою историю? Как ребенку будет учиться у учительницы, которую вы, видимо, уже реально достали? Или вы так и будете продлжать прессинговать школу, например, каждую четверть, доказывая теперь что оценки ей поставили несправедливо или поведение у неё золотое, а учитель наговаривает?
Из ваших сообщений складывается впечатление что для вас это крестовый поход! И что на
самом деле, не важно, где будет учиться девочка. Главно, что вы этих "......." (в кавычках каждый сам подставляет эпитеты) к ногтю прижмёте, потому что наконец, узнали о своих правах и обязанностях сходив в РОНО.
Откуда вы это взяли? Я вообще за год ни разу в школу не заходила по собственной воле, только по приглашению завуча на разборки по поводу старшего...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:26   #104
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А если чисто по-человечески учитель не хочет, чтобы Ваш ребенок учился в его классе? Или учитель не имет права на такое желание-нежелание? Только родители имеют право хотеть или НЕ хотеть учителя исходя из его цвета глаз, фамилии, национальности и т.д.?
Я еще раз объясняю: она в глаза не видела моего ребенка. Откуда она знает, какая у меня дочь? А с ней я не собираюсь общаться чаще необходимого. Мой ребенок не виноват в том, что учителю не нравятся его родители. А вот учитель на то и Учитель, чтобы учить всех подряд, а не выбирать по цвету глаз...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:40
ответ для Мига , на сообщение « СтОит ли пытаться попасть в класс к... »
  #105
Глория
Активный участник
 
Аватар для Глория
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 595


Вы, автор, просто запланировали себе один вариант событий, а в реальности всё произошло совсем не так как вы планировали. Почему-то вы решили, что вашего ребёнка априори должны были зачислить в класс к учителю, к которому вы хотели. Но ведь были и другие дети, которые тоже очевидно хотели к этому учителю и ходили для этого на курсы в эту, а не другую школу, возможно и озвучивали учителю это своё желание.
Глория is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:41
ответ для Мига , на сообщение « Я еще раз объясняю: она в глаза не... »
  #106
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я еще раз объясняю: она в глаза не видела моего ребенка. Откуда она знает, какая у меня дочь? А с ней я не собираюсь общаться чаще необходимого. Мой ребенок не виноват в том, что учителю не нравятся его родители. А вот учитель на то и Учитель, чтобы учить всех подряд, а не выбирать по цвету глаз...
Упс.. Значит, только родители могут выбирать учителя по национальности? А у учителя предпочтений быть не может? А в том, что учителю не нравятся родители, ребенок не виноват, Вы правы. В этом виноваты сами родители...
Что-то мне подсказывает, что школа при распределении мест в классе имеет право поступать, как ей заблагорассудится. И вряд ли кто-то будет давать отчет родителям в том, почему это происходит. По прописке зачислили - супер. А в какой класс - да хоть по жребию тянули... В нашем случае из 90 заявлений примерно 60 были к нашей учительнице. Были и дети после курсов и по прописке, и без прописки, но с курсов... Постарались максимально сохранить группу с пропиской с курсов - это были единственные люди, кому дали возможность высказать ПОЖЕЛАНИЯ. В этом году пожелания запретили высказывать и курсов не было....
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:09
ответ для Мига , на сообщение « Я еще раз объясняю: она в глаза не... »
  #107
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я еще раз объясняю: она в глаза не видела моего ребенка. Откуда она знает, какая у меня дочь? А с ней я не собираюсь общаться чаще необходимого. Мой ребенок не виноват в том, что учителю не нравятся его родители. А вот учитель на то и Учитель, чтобы учить всех подряд, а не выбирать по цвету глаз...
Так учитель может не хотеть учить Вашего ребенка исключительно потому, что он Ваш. И если общение с Вами ее почему-то напрягает, а администрация идет ей навстречу, то это - хорошо. Потому как четыре года напрягаться никому не хочется.

А если Вам так уж надо, чтобы Вас взяли именно к ней, то имеет смысл налаживать отношения именно с учителем, выяснить причину, по которой не берут. Но при этом быть готовой к тому, что все равно не возьмут именно в этот класс.
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:21   #108
Разумная
Старожил
 
Аватар для Разумная
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Что ж вам всюду враги-то мерещатся?
http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_566.html, пункт 2.3.1., последняя из четырех строчек.

У меня сложилось устойчивое впечатление, что вы просто хотите поставить "на место" школу и учительницу, которая вас "не хочет", и любой ценой из принципа попасть к ней в класс. Надеюсь, что вам это не удастся, поэтому и разыскиваю для вас ссылки, раз уж вы сами интернетом воспользоваться не желаете (или невнимательно читаете?) - чтоб вы в реале людям нервы не трепали. Впрочем, вы все равно не удержитесь. Сочувствую школе и учительнице, у которой в классе окажется такая мама.
Может поэтому учитель и не хочет брать ребёнка, знает какая мама Оно Вам надо? так издеваться над ребёнком
__________________
Разумная is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:32
ответ для Мига , на сообщение « Вот чисто по-человечески я 4 года,... »
  #109
Разумная
Старожил
 
Аватар для Разумная
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот чисто по-человечески я 4 года, здороваясь с этой учительницей, говорила, что мы к ней придем , что очень к ней хотим... И ни разу она мне не сказала: "Знаете, приходите на курсы, я буду их вести, посмотрим на вашу девочку..." или "Знаете, вы мне неприятны, не обижайтесь, но попробуйте пойти к другому учителю..." 4 года мы мило улыбались друг другу (хотя встречались мы крайне редко в школе)... А на 5-ый год нас не захотели. Чисто по-человечески.
При этом стали искать отмазки, вместо того, чтобы 1 апреля просто сказать, что фиг вам! Чтобы я 20 дней не сидела ровно за заднице, а искала другие варианты...

Очень жаль, что школам даны полномочия делить детей так, как им заблагорассудится: по цвету глаз, по платежеспособности, по фамилии или по степени удобности родителей. Дети-то не виноваты, они ни цвет глаз, ни фамилию, ни родителей и ни материальный достаток изменить не могут. А страдать им придется...
С какой радости она должна вам что-то говорить? прочужую школу вы узнали про курсы, а про свою, в которую собирались ходить - нет??
Цитата:
4 года, здороваясь с этой учительницей, говорила, что мы к ней придем , что очень к ней хотим...
ага и пошла на курсы в другую школу где логика? а теперь качаете права и хотите, чтобы ребёнка взяли и к нему хорошо относились

На сколько я поняла ребёнка взяли в школу, а вот побеспокоиться, сходить лично к учителю это уже ваша должна быть забота. ИМХО
__________________
Разумная is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:52
ответ для Мига , на сообщение « СтОит ли пытаться попасть в класс к... »
  #110
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


извините за поднятие национальной темы, но мне почему-то армяне кажутся куда более теплыми и душевными людьми, чем братья-славяне. учитель или врач армянин как-то более располагает, нет отторжения.
скажу также что с 5 по 11 класс в моей школе русский и литературу преподавала финка Ирма Вернеровна Пеннонен, после чего я успешно поступила на филфак.
автору - гибкости
Ненагляда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena