РД №17 на Вавиловых! - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 00:38
ответ для Udaff , на сообщение « Почему не вижу, ну для примера, почему... »
  #5401
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Я родила там двух сыновей. Сестра сына. У нас проблем не было ни с кем и ни с чем. Рожали бесплатно и с удовольствием, чего и всем здесь присутствующим желаю
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:41
ответ для Udaff , на сообщение « Почему не вижу, ну для примера, почему... »
  #5402
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
Почему не вижу, ну для примера, почему мне не дают прочитать из чего сделана вакцина,срок годности, условия хранения, ее составляющие, чтобы я самостоятельно смогда определить тот вред который, данная вакцина может мне нанести, я ведь имею право это знать?! Я люблю свое здоровье- и даже очень))
Вообще то это все спокойно предоставляется, если на то есть ваше высказанное желание... Вакцин не так уж много, из чего сделаны можно заранее узнать, ну а срок годности и условия хранения - без проблем и скажут и покажут.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:44   #5403
Udaff
Ветеран
 
Аватар для Udaff
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
Я родила там двух сыновей. Сестра сына. У нас проблем не было ни с кем и ни с чем. Рожали бесплатно и с удовольствием, чего и всем здесь присутствующим желаю
Вот о Сертификатных родах , что скажите? Супруг против- платим и все!! За время пребывания особой разницы , платно бесплатно на ДО - нет. персонал вежлив и внимателен.Хотя РодДОМ стремится всехзапустить в ЕР.И в приемном отделении меня не раз спрашивали - почему первые роды путем ПК. А у меня клиническая несовместимость размаров таза и размером головы ребенка( почти 10 см.) Но мне грозит ПК и за Эпидуральную анестезию мы готовы платить)) считая менее вредной процедурой чем общий наркоз.
__________________
"Слова нужны для обретения мысли, но кто обрел мысль, уже не
нуждается в словах".
Udaff is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:58
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5404
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


Так, раз мы на топике 17 (15) родильного дома, пора открыть карты...

Ещё раз повторяюсь,теперь уже как заведующая отделением реанимации и патологии новорожденных, к которому причислены все дежурные неонатологи... ни один дежурант не забирает ребенка при правильно оформленном вкладыше (заберет - "по попе" получит)))) за незнание приказа...)!!!
что нужно:
- печать учереждения (жк), как правило стоит в левом углу
- печать или разборчивая подпись врача при проведении сверки
- хотя бы одна сверка в последнем триместре на сейчас - сентябрь месяц, ну учитывая праздники принимаем конец августа
- заполнены все графы - адрес, родственники со сделаными флг в течении последних 6 месяцев

1. если вдруг меняете место жительства, но вкладыш по старому адресу правильный - не переживайте, мы сами сделаем сверку по новому адресу!
2. если у вас самой нет ФЛГ, но вкладыш заполнен - пишите расписку о том, что извещены о необходимости проведения ФЛГ в течении месяца после выписки из роддома - это ваш ребенок, если вы заболеете активной формой, а беременность и роды снижают иммунную защиту, то сами берете ответственность за его здоровье (при туберкулезе грудью не кормят - это абсолютное противопоказание)
3. отсутствие печатей и подписей или адреса проведения сверки - недействительный вкладыш!!!!

если есть вопросы - спрашивайте, я отвечу...

сразу
- сама кормила грудью до 1,5 лет, училась параллельно в институте, где требовалась ФЛГ...все обследования делала так как туберкулеза боюсь больше, чем обследования))) Думаю, что моя позиция вам понятна...
- в Питере неофициальная эпидемия туберкулеза - посмотрите на состав населения (мигранты, социально неблагоприятные люди) и климат - влажный, пасмурный и старый фонд жилых домов....
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:02
ответ для Irusa , на сообщение « Так, раз мы на топике 17 (15)... »
  #5405
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
ни один дежурант не забирает ребенка при правильно оформленном вкладыше
Пожалуйста, выделите это прям жирно-прежирно, а?

И вопрос к Вам -по Вашему надо ли сцеживаться при проведении ФЛГ?

И огромное спасибо Вам за работу и заботу!
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:07
ответ для Udaff , на сообщение « Вот о Сертификатных родах , что... »
  #5406
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


У меня ЕР были. Оба раза после 41 недели, оба раза начинались сами, рожала без обезболивания, все как то спокойно и без суеты. это просто работа, которую нужно выполнить. Акушерки и врачи были чудесные, все спокойные и благожелательные.
Насколько я знаю про кесарево - в ЖК берете направление, приезжаете в РД, беседуете с врачом и обсуждаете вопрос эпидурала. Инструменты, операционные и проч - одинаковые что платно что сертификатно.
Про общий и эпидурал - надо обсуждать с анестезиологом, бывают нюансы когда, что лучше.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:09
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5407
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


я не рекомендую специально сцеживаться, но знаю, что мамам так спокойнее спится)))) хочется - пусть сцеживает! в конце концов, если кто-то очень чего-то боится - можно сделать запас на день и целый день кормить сцеженным - ГВ от этого не пострадает... облучение влияет только на быстро делящиеся клетки в момент излучения, при рентгене доза меньше...

когда-то я не сцеживала - ребенок жив и здоров....)))) уже 8 лет)))
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:35
ответ для Irusa , на сообщение « Так, раз мы на топике 17 (15)... »
  #5408
Udaff
Ветеран
 
Аватар для Udaff
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Так, раз мы на топике 17 (15) родильного дома, пора открыть карты...

Ещё раз повторяюсь,теперь уже как заведующая отделением реанимации и патологии новорожденных, к которому причислены все дежурные неонатологи... ни один дежурант не забирает ребенка при правильно оформленном вкладыше (заберет - "по попе" получит)))) за незнание приказа...)!!!
что нужно:
- печать учереждения (жк), как правило стоит в левом углу
- печать или разборчивая подпись врача при проведении сверки
- хотя бы одна сверка в последнем триместре на сейчас - сентябрь месяц, ну учитывая праздники принимаем конец августа
- заполнены все графы - адрес, родственники со сделаными флг в течении последних 6 месяцев

1. если вдруг меняете место жительства, но вкладыш по старому адресу правильный - не переживайте, мы сами сделаем сверку по новому адресу!
2. если у вас самой нет ФЛГ, но вкладыш заполнен - пишите расписку о том, что извещены о необходимости проведения ФЛГ в течении месяца после выписки из роддома - это ваш ребенок, если вы заболеете активной формой, а беременность и роды снижают иммунную защиту, то сами берете ответственность за его здоровье (при туберкулезе грудью не кормят - это абсолютное противопоказание)
3. отсутствие печатей и подписей или адреса проведения сверки - недействительный вкладыш!!!!

если есть вопросы - спрашивайте, я отвечу...

сразу
- сама кормила грудью до 1,5 лет, училась параллельно в институте, где требовалась ФЛГ...все обследования делала так как туберкулеза боюсь больше, чем обследования))) Думаю, что моя позиция вам понятна...
- в Питере неофициальная эпидемия туберкулеза - посмотрите на состав населения (мигранты, социально неблагоприятные люди) и климат - влажный, пасмурный и старый фонд жилых домов....


Роды ПК по сертификату, к кому обращаться ?
__________________
"Слова нужны для обретения мысли, но кто обрел мысль, уже не
нуждается в словах".
Udaff is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:45
ответ для Udaff , на сообщение « Роды ПК по сертификату, к кому... »
  #5409
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
Роды ПК по сертификату, к кому обращаться ?
в смысле к кому обращаться? на дородовое ложиться с направлением из жк или обращаться в приемный покой... все плановые кесарево по сертификатам - с дородового...

а вообще-то я неонатолог...)))
__________________
мама Ира и дочка Анютка
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:50
ответ для Udaff , на сообщение « Роды ПК по сертификату, к кому... »
  #5410
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Позвонить в справочное 555-18-55, там подскажут когда и куда подойти для консультации.
Славина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena