РД №17 на Вавиловых! - Страница 542 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 02:01
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5411
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Ирина, спасибо! как всегда четко и понятно!
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:05
ответ для Irusa , на сообщение « в смысле к кому обращаться? на... »
  #5412
Udaff
Ветеран
 
Аватар для Udaff
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
в смысле к кому обращаться? на дородовое ложиться с направлением из жк или обращаться в приемный покой... все плановые кесарево по сертификатам - с дородового...

а вообще-то я неонатолог...)))
Читать я умею, научили))
Обратилась к вам как компетентному человеку, знающий внутренний распорядок РодДОМА))
Благодарю за ответ))
__________________
"Слова нужны для обретения мысли, но кто обрел мысль, уже не
нуждается в словах".
Udaff is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:06
ответ для kat-rin , на сообщение « Ирина, спасибо! как всегда четко и... »
  #5413
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от kat-rin Посмотреть сообщение
Ирина, спасибо! как всегда четко и понятно!
не за что!
__________________
мама Ира и дочка Анютка
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:51
ответ для Irusa , на сообщение « Так, раз мы на топике 17 (15)... »
  #5414
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Так, раз мы на топике 17 (15) родильного дома, пора открыть карты...

Ещё раз повторяюсь,теперь уже как заведующая отделением реанимации и патологии новорожденных, к которому причислены все дежурные неонатологи... ни один дежурант не забирает ребенка при правильно оформленном вкладыше (заберет - "по попе" получит)))) за незнание приказа...)!!!
что нужно:
- печать учереждения (жк), как правило стоит в левом углу
- печать или разборчивая подпись врача при проведении сверки
- хотя бы одна сверка в последнем триместре на сейчас - сентябрь месяц, ну учитывая праздники принимаем конец августа
- заполнены все графы - адрес, родственники со сделаными флг в течении последних 6 месяцев

1. если вдруг меняете место жительства, но вкладыш по старому адресу правильный - не переживайте, мы сами сделаем сверку по новому адресу!
2. если у вас самой нет ФЛГ, но вкладыш заполнен - пишите расписку о том, что извещены о необходимости проведения ФЛГ в течении месяца после выписки из роддома - это ваш ребенок, если вы заболеете активной формой, а беременность и роды снижают иммунную защиту, то сами берете ответственность за его здоровье (при туберкулезе грудью не кормят - это абсолютное противопоказание)
3. отсутствие печатей и подписей или адреса проведения сверки - недействительный вкладыш!!!!

если есть вопросы - спрашивайте, я отвечу...

сразу
- сама кормила грудью до 1,5 лет, училась параллельно в институте, где требовалась ФЛГ...все обследования делала так как туберкулеза боюсь больше, чем обследования))) Думаю, что моя позиция вам понятна...
- в Питере неофициальная эпидемия туберкулеза - посмотрите на состав населения (мигранты, социально неблагоприятные люди) и климат - влажный, пасмурный и старый фонд жилых домов....
Можно пару вопросов.
Что подразумевается под словом "родственники",у нас родственников очень много,всем делать флг?
В квартире по факту проживаем я,муж,4-х летний сын,ну и новорождённый будет соответственно проживать.С мужем всё понятно(флюшка+сверка),от сына что нужно,манту или что?Других родственников не нужно флг,если они с нами не живут,но прописаны по данному адресу?
И ещё,у меня есть флг,но сделала в другом городе,мне что,нужно ехать в другой город сверяться там с тубдиспансером?Или достаточно моей флг без сверки?
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:10   #5415
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
Это разве не вы написали?

Мне кажется, что врач ЛФК, узнав о наличии маленького ребенка, решил, что достаточно того, что в роддоме была проведена сверка, потому и не стал настаивать на проведении исследования.
Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
и вопрос ко всем. каким образом по вашему проведение ФЛГ повлияет на ГВ? ну просто очень интересно понять чего вы боитесь. только не надо эмоционировать, передавать данные из серии одна бабка сказала, а желательно факты услышать.
Это я написала в ответ на выделенное. Не обсуждала, а ответила на Ваш вопрос.

Про врача ЛФК Вы не правы. Не кормящие должны предоставить флюшку не старше 1 года. Кормящие не должны.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:01   #5416
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


А Вы не могли бы четче сформулировать свою точку зрения по вопросу "Каким образом по вашему проведение ФЛГ повлияет на ГВ"? Чтоб не было испорченного телефона?
Вот выше врач неонатолог изложила свое мнение - видели?

Про врача ЛФК и правила бассейна обсуждать в общем то нет смысла, ибо тут у бассейна есть свобода в требовании документов, но их логику понять можно - кормит дольше года не так уж много кто, а там уж и на флю послать можно.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:57   #5417
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы четче сформулировать свою точку зрения по вопросу "Каким образом по вашему проведение ФЛГ повлияет на ГВ"? Чтоб не было испорченного телефона?
Вот выше врач неонатолог изложила свое мнение - видели?

Про врача ЛФК и правила бассейна обсуждать в общем то нет смысла, ибо тут у бассейна есть свобода в требовании документов, но их логику понять можно - кормит дольше года не так уж много кто, а там уж и на флю послать можно.
Я не медик, поэтому не могу ничего утверждать по поводу вреда или пользы ФЛГ для кормящих матерей. Но так как я до сих пор не уверена, что вреда в этом нет, я бы лучше "перебдела".
Почему врач неонатолог имеет право на свое мнение по этому поводу, а врач ЛФК нет?
По поводу выделенного: не поняла, это к чему? Бассейн для маленьких, там всем не больше 1,5 лет. Моей был год и месяц, когда мы туда пошли.

Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
1. если вдруг меняете место жительства, но вкладыш по старому адресу правильный - не переживайте, мы сами сделаем сверку по новому адресу!
2. если у вас самой нет ФЛГ, но вкладыш заполнен - пишите расписку о том, что извещены о необходимости проведения ФЛГ в течении месяца после выписки из роддома - это ваш ребенок, если вы заболеете активной формой, а беременность и роды снижают иммунную защиту, то сами берете ответственность за его здоровье (при туберкулезе грудью не кормят - это абсолютное противопоказание)
3. отсутствие печатей и подписей или адреса проведения сверки - недействительный вкладыш!!!!

если есть вопросы - спрашивайте, я отвечу...
Ирина, скажите, пожалуйста, если на момент первой сверки я была закреплена за одной ЖК и проживала по одному адресу, а на момент второй сверки сменила место жительства и ЖК, то как это должно быть правильно оформлено? Должно быть два вкладыша?
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:39
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Я не медик, поэтому не могу ничего... »
  #5418
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Про выделенное - если женщина кормящая, то чаще всего ребенку меньше года - соответственно, у нее должна быть проведена сверка с тубдиспансером в ЖК и РД- соответственно, можно надеяться, что она не придет сеять свои палочки Коха на окружающих.
Ну а после полутора лет скорее всего мать уже точно некормящая и поводов не делать ФЛГ не найдет.

Ваше мнение я поняла. Просто боитесь неизвестного и гипотетически возможных последствий от ФЛГ.
Возможно, Вам будет не так страшно, если немного почитаете по теме и узнаете, что излучение задерживается только в плотных тканях и на молоке никак сказаться не может по определению. Молоко не может стать радиоактивным.
Доза при ФЛГ 0,03 зиверта (а обычно и меньше - аппараты теперь лучше)- равна дозе, которую Вы получите за месяц от природного излучения, ведя обычную жизнь, или, например, пройдя 5 раз через досмотровую кабинку в аэропорту
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:47
ответ для 3елёНка , на сообщение « Можно пару вопросов.:091: Что... »
  #5419
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


3елёНка, если у вас есть ФЛГ, не важно, где оно сделано - оно действительно в течении года у любого человека (если предстоит общение с новорожденным - 6месяцев), для беременных ФЛГ действительно за год до наступления беременности (12 месяцев+срок беременности) Сверка делается по адресу проживания, желательно, по адресу проживания с ребенком после выписки.

Под "родственниками" конечно только те, кто проживает по данному адресу и будет сразу после выписки постоянно контактировать с ребенком! Для себя кашляющих пожилых родственников приходяще-уходящих - на ФЛГ в плановом порядке!!!))

у ребенка во вкладыше часто прописывают размер реакции манту...

Kolomyazhka, просто пусть пропишут во вкладыше 2 адреса - мы уточним остальное у вас сами (можно около 2го адреса указать с какого времени проживаете по нему - тогда все будет понятно без слов, что 2 сверка проведена по 2му адресу!)
__________________
мама Ира и дочка Анютка
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:38
ответ для Irusa , на сообщение « Так, раз мы на топике 17 (15)... »
  #5420
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
Уголовной ответственности подлежит не только берущий взятку, но и дающий. Стоит ли о таких фактах вашей биографии распространятся на общедоступном форуме?
ну стращать-то не нужно... девушка тут под ником, а не под ФИО, номером паспорта и местом прописки...
она поделилась своим опытом, не более того...

Цитата:
Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
Напишите заявление, чтобы вам в письменном виде дали обоснованный отказ с указанием статей и причин по которым выплата пособия без предоставления ФЛГ невозможна)
+1

Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
Я родила там двух сыновей. Сестра сына. У нас проблем не было ни с кем и ни с чем. Рожали бесплатно и с удовольствием, чего и всем здесь присутствующим желаю
вы так рьяно защищаете позицию необходимости проведения ФЛГ тем, кто не сверился...
скажите ваше личное мнение: сейчас в случае беременности и при отсутствии сверки (ну мало ли по каким причинам, работа, постоянные сохранения, еще что, ну бывают в жизни особые случаи) как бы поступили, если бы в РД после родов вам не отдавали ребенка, пока не сделаете ФЛГ?... или требовали бы при ГВ сделать срочно ФЛГ?...
вот без условий: просто сделали бы или нет?

не хочу показаться агрессивной, не имею такой цели, но хочу узнать мнение лично для себя (а не из умных источников)..

Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
сразу
- сама кормила грудью до 1,5 лет, училась параллельно в институте, где требовалась ФЛГ...все обследования делала так как туберкулеза боюсь больше, чем обследования))) Думаю, что моя позиция вам понятна...
к вам разрешите тот же вопрос: сейчас бы также поступили?...
и спасибо за консультации в топе ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena