Междусобойчик родителей. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2007, 17:31   #181
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
ПЫСЫ.Сушилка для белья падала на Тоню пять раз. Из них два раза Тонина голова защемлялась между прутьями Все равно лезет снимать белье! Не каждый раз ведь падает-то - вдруг на сей раз пронесет!
Значит не очень больно А как вы "спасаете" от неё бельё?
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2007, 17:33
ответ для lu_scha , на сообщение « Это я подумала, что она может всегда... »
  #182
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Это я подумала, что она может всегда плачет, если вы её моете, одеваете-раздеваете.А на чистку носа и мыло-воду в глаза большинство деток так реагируют, с разной силой плача в зависимости от нервной системы.
ну если вы думаете, что мешок -психическая травма, то конечно надо что то другое придумывать.Сейчас вообще лето, а к осени она может передумает плакать.
Не, она не всегда плачет. А мешок - травма однозначно. НО я не могу сказать, что прм уж так беспросветно все со сном. Я думаю, все переменится со временем. Когда она станет осознавать, что к чем, когда ей можно будет объяснить, то и станет спать под одеялом, и на горшок будет ходить, и горячее не станет трогать, и сушилку и т.д. А пока будем ждать и неустанно вести разъяснительную работу
Ну, ладно, мы гулять пошли!!! Какие мы красавицы в розовом платье - вы бы видели! Отпад! Жаль, что папка с собой фотоаппарат увез
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2007, 17:36
ответ для lu_scha , на сообщение « Значит не очень больно ;)А как вы... »
  #183
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Значит не очень больно А как вы "спасаете" от неё бельё?
Ну, когда вовремя не перехвачу, тогда просто беру и на место вешаю. Иногда перестирываю.
Насчет боли не знаю - сама не пробовала А вот шпильку в розетку в детстве совала. И не раз
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2007, 19:07   #184
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Наша Галка первое время устраивала истерику только от одного вида ванны с водой и покупать было просто невозможно. Не помогал даже пример старшей дочки, которая плюхалась там с игрушками. Прошло. Теперь спасает только полностью занавешивающая всю ванну шторка.

Галка в кроватке спит достаточно спокойно, но ночью перелезает (лаз оставляем открытым) ко мне на диван и тут понеслось... Откровенных синяков на мне не оставалось, но побаливало... Теперь просыпаюсь, подожду пока крепко уснет и перекладываю ее в кроватку.

Целоваться и ласкатька может часами!

Заново учились ходить на горшок, т.е. не по команде, а когда надо. Это заняло у нас полторы недели с твердым "закреплением" пройденного.

Очень любит ездить на машине. Но первые разы на лице был ужас, когда приезжали куда-нибудь и надо было выходить. Такое ощущение, что она боялась, что мы ее отвозим обратно.

Умеет кушать сама, но я до сих пор не даю ей это делать или только под неусыпным контролем. Иначе она так торопится, что даже не жует. Жевать тщательно практически полностью научились, только все равно надо контролировать. Говорит: Вкусно! Не совсем четко, но зато к месту.

Много спит. Поест и спит. Мы никак не соберемся измерить рост, но "на глаз" - подросли за месяц. Завтра будет ровно месяц, как она с нами. А нам уже давно кажется, что она всегда у нас жила.

Хулиганить стала через две недели по приезду. И то, неделю почти она болела. Со старшей делят игрушки и время от времени дерутся, причем инициатива исходит 50\50.

У нас только несколько дней назад сбились ориентиры: теперь все особи мужского пола, начиная от мальчишек лет 10 - папа и тоже самое с мамой. А было все нормально.
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2007, 21:58
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #185
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Там есть вход ,который с улицы Савушкина, ну или с приморского проспекта(это один и тот же вход Потом сразу идет мост через Невку.Сразу за этим мостом можно встретиться.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2007, 23:42
ответ для lenulka , на сообщение « Там есть вход ,который с улицы... »
  #186
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Там есть вход ,который с улицы Савушкина, ну или с приморского проспекта(это один и тот же вход Потом сразу идет мост через Невку.Сразу за этим мостом можно встретиться.
Пошла карту смотреть
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2007, 23:46
ответ для lenulka , на сообщение « Там есть вход ,который с улицы... »
  #187
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Там есть вход ,который с улицы Савушкина, ну или с приморского проспекта(это один и тот же вход Потом сразу идет мост через Невку.Сразу за этим мостом можно встретиться.
Это там, где буддийский храм?
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2007, 01:41
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #188
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Ага,еще вспомнила.Кушаем хорошо.Даже очень.Я пару раз эксперемент ставила-кормила пока мой цыпленок открывал ротик. Уже животик как барабанчик,и так сидит,что пузико кверху, не шевелится уже,и глазки осоловевшие,а ротик все равно открывает.При том,что с интеллектом у нас проблем (ТТТ) нет.
Это временно, я писала здесь как хорошо мы кушали, сейчас обычный деть - ничего не ест. Правда с ложкой(иногда и с вилкой), чашкой управляется хорошо.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2007, 08:29
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #189
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


У моих детей нет прививок вообще, кроме БЦЖ (точнее шрамик от БЦЖ есть на руках, а вот доказательств каких-либо о прививках потом - нет. И история умалчивает, делалось ли хоть что-то)
Младший уже записан в сад (2, 5 года). В прививках у нас значилось только БЦЖ. Нам пошли на уступки и сказали, что просто назначат индивидуальный график прививок и за год мы всех детей догоним.
Вообще какая-либо медицина у нас неизвестна до 2 лет. Где он был, что он делал, болел ли - ничего не известно. Никаких карточек не было. НИгде никаких записей. Исходим только из того, что на данный момент.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2007, 10:59
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #190
Томочка
Активный участник
 
Аватар для Томочка
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в компанию!
У меня тут накопились вопросы,а к кому как не к вам, с ними идти.
1.Кирюшкин у меня еще не привит.Нет даже БЦЖ.Мне мама говорит,что из-за этого, с ним даже нельзя в людные места ходить,чтобы не подцепил что-нибудь. Насколько ,действительно, опасно то,что нет БЦЖ?
2.Еще хотела спросить,а были ли у ваших деток ночные страхи,или что-то подобное?Сынок не любит,если его ночью трогаешь(даже погладить нельзя-плачет).Сейчас уже получше,а сначала если ночью прикоснешься,или на ручки возьмешь,так кричать начинал и выгибаться,как будто ждал...ну не знаю...боли?удара?....Укачивание не принимает(ну это и понятно).Успокаивался только,если положишь в кроватку,где он забивался в уголок со своей бутылочкой с соской.
Правда,сейчас потихоньку все проходит.Удивительно,как будто малыш оттаивает.Он раньше не смеялся,совсем,а теперь так хохочет.
3.Еще то,что идет с радостью,ко всем взрослым,без разбора.И не ласкается,пока.Видимо,не знает,что это такое.А когда ваши детки,особенно маленькие,стали ласковыми с мамочками?А то Кирюшка с любовью пока только на Яна смотрит.Вот там-да,глаз не сводит.Куда старший,туда и Кирюша.А маме то нежностей хочется.
И еще говорим мы ну совсем мало.А вернее совсем не говорим.Только звуки:та-та,дя-дя,ну и т.п.
И никак не хотим показывать где носик,глазки. Ну и ходим еще только за ручки.
Зато прогресс-перестал щипаться.Правда это было не нарочно,по другому мы не умели ничего трогать.А научил этому,мой старый 14-летний кот.Кирюшка его "погладил "так пару раз,за что получил жуткое шипение,и пару внушительных затрещин лапой(без когтей).У меня так кот и дочь,и сына воспитывал.
У нас тоже были ночные кошмары и жуткие крики по ночам. Потребовалось полгода, чтобы все забылось. Я каждый раз пела ей колыбельную, а она не понимала что это, а я продолжала, теперь только с песенкой спит. Прикосаться к себе тоже не давала, плакала и вырывалась, я тоже плакала, думала, что она меня не полюбит. Но все время я ей говорила как я ее люблю (даже если она не понимала) Она тоже шла ко всем на руки и я очень расстраивалась, если она не хотела ко мне идти. Ела тоже много и очень быстро, но мы ее сами ограничивали в еде, а то она могла все время есть.
Но все это прошло, полгода моих слез в подушку и Тома самая ласковая девочка. Сейчас у нее любимое выражения " Тома любит маму и мама любит Тому" и "обними Тому и давай поцелуемся". Просто нужно чуть потерпеть и он оттает.
Томочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena