Запись в садики Выборгского района - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 01:04   #10001
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от FRAU HELLA Посмотреть сообщение
вот честно, по блату я бы не отказалась получить место.....но дело не в этом, я не к тому писала...а к тому, что это ж надо до такого дойти равнодушия, мол, очередь у нас, все стоят, и даже в таких сложных ситуациях....и вы стойте....а по факту-то не так оказывается, и места есть....я бы место этой несчастной женщине с удовольствием отдала, если б было-у меня, слава богу, не всё так плохо....но они то там, в РОО, как могут так, неужели настолько всё равно....хоть бы истории такие для оправдания своего не рассказывали
Вы абсолютно правы.Всё равно.В таком государстве мы живём.Вот он - конец света.Зачем ждать метеорит, если и до него люди друг друга уничтожат
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 01:24
ответ для Vici , на сообщение « Девушка спрашивала именно про сад на... »
  #10002
nata_b
Старожил
 
Аватар для nata_b
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от Vici Посмотреть сообщение
Девушка спрашивала именно про сад на Есенина №74,а не филиал на Учебном. А на Есенина действительно оздоровительный.
Вот я дуб... Действительно ведь про Есенина она спрашивала... Просто увидела знакомый номер и давай вываливать всю инфу. Но ведь телефоны-то именно того, что на Есенина.
А собрание было общим для всех - но 25-го никакого знакомства с воспитателями не было. Был еще список дней, когда работают врачи в садике, чтобы можно получить справку для садика (действительную 3 дня), а не толкаться в переполненных перед 1 сентября поликлиниках. И только потом будет знакомство с воспитателями.

Лучше, наверное, позвонить, а то я про тот сад не очень внимательно слушала, могу и напутать...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_11_13001992240.36877500_3_2_14143.833333333_FF66 00_e9ccd8c5.png[/IMG]
nata_b is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 01:43
ответ для FRAU HELLA , на сообщение « Они не могут войти ни в чьё... »
  #10003
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от FRAU HELLA Посмотреть сообщение
Они не могут войти ни в чьё положение.....как-то заведующая РОО привела в пример мне одну историю, в ответ на мою историю и просьбу, понимающими глазами на меня смотрела и спокойным голосом рассказывала: к ней приходила женщина, у которой погиб муж и один ребёнок, и ей, соответственно, нужно идти работать, а для этого нужен сад...но мы не смогли дать место её ребёнку в саду, т.к. нет его, места....хотя у меня есть пример того, как там же, в РОО, дали место для ребёнка в саду, именно в том саду, в котором желали родители...без очереди....так, по знакомству....вот и делайте выводы
Я тогда развернулась и ушла, не смогла после этой истории с ней дальше общаться...
На самом деле заведующая совсем не права. Такие семьи (внезапно потерявшие средства к существованию) считаются попавшими в чрезвычайную (или кризисную) ситуацию. И дети из таких семей идут по льготе без очереди. Только для этого нужно оформить документы в соцслужбах, или стоять там на учете. Так что есть вероятность, что этой историей заведующая просто напугать Вас хотела...
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 11:23
ответ для Dune , на сообщение « На самом деле заведующая совсем не... »
  #10004
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


я бы с удовольствием воспользовалась блатом
Хде он только???ауууу

это у меня уж паника начинается, т.к. вКонтакте пишут, что ремонт в группе, где нам предоставили место (ха-ха) даже не начали еще
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:29
ответ для nata_b , на сообщение « Ну, вообще-то он не оздоровительный, а... »
  #10005
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то он не оздоровительный, а обычный, общей направленности...
На этой неделе было общее собрание (на основной площадке, филиалом которой и является этот 74-й, на Есенина, 40 корп.3). Там сказали, что открытие садика на Учебном планируется с 15 по 22 сентября. Конечно, к этому времени еще не всё будет готово (на уличное оформление только что конкурс какая-то фмрма выиграла или еще только выиграет), но внутри, вроде, всё более или менее должно быть.

Тех, у кого определение ребенка в садик "горело" именно с начала сентября, записали в список, и они смогут пока походить на Есенина, 40.

Новости по точной дате открытия грозились вывесить на самом садике, на сайте садика, в Контакте... А также можно звонить/узнавать в тот садик (заведующая-то одна): 599-96-29, 517-84-31.

Потом, после примерно недельного посещения садика (когда он откроется), будет еще одно собрание, менее общее и более конкретное, по уже возникшим вопросам и т.п.
даже не знаю что думать по поводу этой информации, мы проходили мед комиссю в оздоровительный сад и нам дали направление на год именно в оздоровительный на Есенина
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:35   #10006
nata_b
Старожил
 
Аватар для nata_b
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от kat-rin Посмотреть сообщение
даже не знаю что думать по поводу этой информации, мы проходили мед комиссю в оздоровительный сад и нам дали направление на год именно в оздоровительный на Есенина
Я уже писала выше, что перепутала... И всё, что написано, касается 74 садика на Учебном (это филиал того, что на Есенина). Извините, если ввела в заблуждение.
Правда, похоже, тому садику, что на Есенина тоже грозит перепрофилирование - заведующая жаловалась на собрании, что, возможно, придется им бассейн свой закрывать, чтобы открыть дополнительные группы... Но, насколько я поняла, это еще не окончательно, не хочется стать источником недостоверной информации.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_11_13001992240.36877500_3_2_14143.833333333_FF66 00_e9ccd8c5.png[/IMG]
nata_b is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:47   #10007
JKaramel
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 59
немного позитива и надежды всем отчаявшимся!



я устраивала в сад в прошлом году, когда не было уваедомлений, а была живая очередь с записью и ночными дежурствами. направление дали, год отходили, но собрались переезжать - на самом деле рядом, тоже в Выб районе, но все равно 4 остановки по утрам ездить как-то напряжно. 5 февраля я написала заявление, ни на что особенно не надеясь. Дозвонилась в часы приема в пятницу, 27 августа. О, чудо! Меня ждет направление в сад рядом с моим новым местом жительства. Забила на работу и тут же помчалась в тот сад, у заведующей увидела себя в списке , выдохнула и до сих пор поверить не могу в реальность. Теперь пойду забирать направление . Говорят, лучше приходить во вторник - там очередь только за направлениями
JKaramel is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:28   #10008
Lawyer_pro
Частый гость
 
Аватар для Lawyer_pro
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82


Живу на институтском, есть кто-нибудь кто тут поблизости живет - в какой садик вы отдаете своего ребенка, а в какой лучше не стоит - подскажите плис, а то надо бы записываться а даже не знаю куда.
Lawyer_pro is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:50
ответ для nata_b , на сообщение « Я уже писала выше, что перепутала...... »
  #10009
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
Я уже писала выше, что перепутала... И всё, что написано, касается 74 садика на Учебном (это филиал того, что на Есенина). Извините, если ввела в заблуждение.
Правда, похоже, тому садику, что на Есенина тоже грозит перепрофилирование - заведующая жаловалась на собрании, что, возможно, придется им бассейн свой закрывать, чтобы открыть дополнительные группы... Но, насколько я поняла, это еще не окончательно, не хочется стать источником недостоверной информации.
ага, спасибо я тоже дочитала, печальня информация
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:16   #10010
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


девочки всем привет. переехали недавно в выб. р-н, подскажите, где РОНО? и какие часы приема? надо доки на след год подавать
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena