Напольная плитка в коридоре и на кухне - за и против! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 01:45
ответ для Барахлюш , на сообщение « Все очень зависит от плитки и от... »
  #41
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
Все очень зависит от плитки и от интерьера. Лично мне матовая плитка не очень нравится, тем более темная, мне кажется она не прибавляет уюта, хотя конечно она более практична. Но это ИМХО, и кому-то такое нравится.

У меня светло бежевый глянцевый керамогранит большого размера. Кридор большой, но в нем стоит только изящный итальянский комод с зеркалом и вешалка-стойка (но она почти всегда пустая, вещи храним все в гардеробной). Когда включено освещение, то пол красиво блестит , выглядит очень свежо и нарядно. Никаких ковриков-паласов конечно не стала стелить, ИМХО, но это только испортит весь вид.
У меня коридор длинный и узкий, стены, думаю, сделать под светлое дерево - панели, но с этим еще тоже не определилась. В коридоре планируется только гардероб.

Если будет возможность, покажите фотки коридора, это у меня пока самый животрепещущий вопрос
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 02:04   #42
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


у меня плитка на кухне лежит, такая же будет лежать в коридоре. Сейчас в коридоре линолиум, он конечно мягче и теплее. Но я сегодня голыми ногами ходила по плитке на кухне-совсем не холодно, павда у меня батареи кочегарят по-страшному.
Руки у меня кривые-поэтому уже много посуды перебила, был би ламинат или линолиум-было бы проще.
Недавно взорвался компот-плохо закатала-так плитку взяла легко и отмыла, а вот с ламинатом были бы проблему-наверняка его бы вспучило или еще не дай бог чего
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 03:33   #43
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
потом покрою защитой, надеюсь, это решит все проблемы.
Про защиту швов не очень обнадежу. Я не нашла ни одного примера, когда бежевая затирка покрытая спец.средством - осталась бы бежевой. Что средства "дельфин", что "килто" - всех хватает ненадолго.


Цитата:
Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
Да, паргенератор вполне справляется, правда я надеваю на него наконечник-щеточку. Результат - девственно чистые швы.
а - можно узнать фирму Вашего пылесоса-парогенератора?
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:55   #44
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Про защиту швов не очень обнадежу. Я не нашла ни одного примера, когда бежевая затирка покрытая спец.средством - осталась бы бежевой. Что средства "дельфин", что "килто" - всех хватает ненадолго.....
Писали, что хорошая защита SEEL.
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:12
ответ для Менолли , на сообщение « Лет 6 на полу на кухне и в коридоре... »
  #45
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Лет 6 на полу на кухне и в коридоре Керама Марацци,оттенок коричнево-терракотовый,но не темный,проблем с уборкой нет,но пол холодный,если бы укладывали плитку сейчас обязательно бы сделала теплые полы.
и у меня Песочно-глиняный неоднородный цвет, не нарадуюсь. Подогрева тоже нет, но дома тепло, его и не надо нам.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:26   #46
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Про защиту швов не очень обнадежу. Я не нашла ни одного примера, когда бежевая затирка покрытая спец.средством - осталась бы бежевой. Что средства "дельфин", что "килто" - всех хватает ненадолго.


по отзывам знаю, что Fila Fugaproof очень хорошее средство, сама буду скоро покупать,т.к. швы запачкались уже, у нас большая собака в доме, поэтому...
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:30
ответ для Два гламурных Пупса , на сообщение « Покажите:091: »
  #47
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
У меня в кордоре керамогранит (при входе) дальше парк.доска, на кухне плитка под паркет, под выбеленый дуб, грязи не видно. А керамогранит светло-бежевый, люблю его)) хоть это и самое грязное место, убирается на раз)))) протерла и чистота)))))))))))) в любую слякоть и т.п.)))
А в новую квартиру хочу светлобежевую+шоколад))))
От ламината отказалась...Хотя много кто кладет и люди довольны)))
Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Покажите
покажу плитку, на которой грязи не видно Но мне вообще эта плитка нравится, настроение создает Фотка такая, с туфлями, но плитку видно.

__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:32
ответ для ЛиН , на сообщение « Писали, что хорошая защита SEEL. »
  #48
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Писали, что хорошая защита SEEL.
я только наливные полы такой фирмы знаю, а вот защиты для затирки такой не нашла.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:33   #49
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
по отзывам знаю, что Fila Fugaproof очень хорошее средство, сама буду скоро покупать,т.к. швы запачкались уже, у нас большая собака в доме, поэтому...
спасибо большое. а Вы видели результаты этого или кто-то советовал из знакомых?
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:46
ответ для Брют , на сообщение « покажу плитку, на которой грязи не... »
  #50
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
покажу плитку, на которой грязи не видно Но мне вообще эта плитка нравится, настроение создает Фотка такая, с туфлями, но плитку видно.

Спасибо. У меня подобный цвет линолиума на кухне, грязи точно не видно
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кафель, плитка, прихожая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena