Спортивные бальные танцы - Страница 990 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 17:15
ответ для Иришк@ , на сообщение « вы с 3х лет занимаетесь?? ничего... »
  #9891
Солия
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
вы с 3х лет занимаетесь??
ничего себе...мы только с 7ми лет стали...
Начали в 3 г и 10 мес. Чем-то ребенку надо было заниматься, вот и решили - пусть это будут танцы. То, что было до пяти лет, рассматриваю как группу ОФП или ритмику. В 4 года он считал, что танцует лучше всех, потому что быстрее всех. А вот в 5 услишал музыку, заниматься стали 4-5 раз в неделю и начались танцы. Недавно исполнилось 6 лет. С удовольствием танцует на занятиях, танцует в машине под музыку и даже за столом . В общем, с танцем по жизни. Правда еще шахматами достаточно серьезно занимается, но танцы в приоритете.
Солия is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:17
ответ для Солия , на сообщение « Начали в 3 г и 10 мес. Чем-то ребенку... »
  #9892
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Солия Посмотреть сообщение
Начали в 3 г и 10 мес. Чем-то ребенку надо было заниматься, вот и решили - пусть это будут танцы. То, что было до пяти лет, рассматриваю как группу ОФП или ритмику. В 4 года он считал, что танцует лучше всех, потому что быстрее всех. А вот в 5 услишал музыку, заниматься стали 4-5 раз в неделю и начались танцы. Недавно исполнилось 6 лет. С удовольствием танцует на занятиях, танцует в машине под музыку и даже за столом . В общем, с танцем по жизни. Правда еще шахматами достаточно серьезно занимается, но танцы в приоритете.
это прям как про нас....он еще и ночами что-то считает))) иногда..после конкурса))
молодцы! так рано заниматься стали!
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:26
ответ для Иришк@ , на сообщение « а вы сами искали??? просто в нашей... »
  #9893
Солия
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение

но вот например он приходит с тренировки и у него возглас "как хорошо, что А...сегодня не было!!!"
вот и не знаю, что и делать....
(
У нас было то же самое, пока партнерша не затанцевала. Несколько месяцев уговаривали. Задним числом понимаю, что зря, сейчас не стала бы. А кроме того, если ваша партнерша повыше, может неудобно танцевать по вполне объективным причинам.
Солия is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:28   #9894
Солия
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
он еще и ночами что-то считает))) иногда
Точно
Солия is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:41   #9895
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Солия Посмотреть сообщение
У нас было то же самое, пока партнерша не затанцевала. Несколько месяцев уговаривали. Задним числом понимаю, что зря, сейчас не стала бы. А кроме того, если ваша партнерша повыше, может неудобно танцевать по вполне объективным причинам.
так и девочку, с которой он хочет танцевать, выше его...он у меня вообще мелкий..что-ли.
в 8 лет (в августе) на мед. осмотре 128 см намерили...
а партнерша наша под 140 уже...((
да и характеры у них разные....она не много с сумасшествием что-ли...
но за-то родители не против индвидов...да и в лагерь ее тоже отпускают на сборы.
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:53
ответ для Иришк@ , на сообщение « так и девочку, с которой он хочет... »
  #9896
Солия
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
так и девочку, с которой он хочет танцевать, выше его...он у меня вообще мелкий..что-ли.
в 8 лет (в августе) на мед. осмотре 128 см намерили...
а партнерша наша под 140 уже...((
да и характеры у них разные....она не много с сумасшествием что-ли...
но за-то родители не против индвидов...да и в лагерь ее тоже отпускают на сборы.
Ой какая огромная разница в росте. Позавчера попробовали в своем клубе встать в пару с девочкой 127 см, а наш 121. Под рукой толком не провернуть, в вальсе стоят смешно. Тренер сразу же забраковал такой вариант пары. Читала, что в идеале у детей разница в росте д.б. 5-6 см, 10 см - критическая (естественно девочка ниже на эти сантиметры).
Солия is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:02   #9897
Puma+
Старожил
 
Аватар для Puma+
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 1 432


[/QUOTE]Мне кажется вопрос не про количество лет занятий, а про уровень. Достижение какого класса(уровня) считается неплохим результатом в этом виде спорта. Когда можно считать, что ребенок чего-то добился? Ясно, что время разное на это уходит.[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Класс за год - это некая средняя норма. Но есть те, кто будет осваивать один класс три года, а кто-то за год пройдет два класса.
Еще специфика в том, что на тренировках они могут в 8 лет хоть программу С класса учить и даже прилично танцевать, но засчитываются лишь официальные достижения, подтвержденные необходимым количеством баллов по программе для данного возраста. И в книжке будет один класс, на деле другой.
Или талантливейшая девочка может стоять в паре со слабым партнером и, имея высокий класс танцевания, не иметь результатов на конкурсах. Потому как танцы - мужской вид спорта, не смотря на то, что оценивают пару.
А еще пара может получить класс по баллам на междусобойчиках, с сильными соперниками никогда не встречаясь. И тогда класс в книжке будет выше реального уровня.
Поэтому я скептически отношусь к классам в книжках и не считаю, что они всегда отражают реальный уровень танцевания.
И понятие "чего-то добился" у всех разное. Мне важны не места и классы, а развитие конкретно моего ребенка - чтобы через год он танцевал лучше, чем год назад. Кому-то медали и кубки междусобойчиков нужны, кому-то мировое признание Пути и время достижения целей будут разными.

Спасибо за ответы, но я не имела ввиду результаты по книжками, они меня совсем никак не интересуют. Просто хочется знать на каком этапе (сколько в среднем на это уходит) ,что бы ребёнок услышав музыку смог уверенно станцевать танец.
Всё это понятно , что некоторые год за два. некоторые никогда.Но, среднестатистически....до любительского уровня сколько нужно тренироваться....
Puma+ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:29
ответ для Puma+ , на сообщение « [/QUOTE]Мне кажется вопрос не про... »
  #9898
рукодельница
Ветеран
 
Аватар для рукодельница
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 849


У меня то же назрел вопрос . Насколько вы адекватно сможете отнестись к несправедливой оценке вашего ребенка со стороны родителей партнера или партнерши . Да и вправе ли они это делать?
рукодельница is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:41   #9899
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от рукодельница Посмотреть сообщение
У меня то же назрел вопрос . Насколько вы адекватно сможете отнестись к несправедливой оценке вашего ребенка со стороны родителей партнера или партнерши . Да и вправе ли они это делать?
Наташ, у нас папа партнерши, да и ее мама, не отстают от Андрея по поводу роста....
я уж боюсь, что у нас комплекс выработается...
я им предложила поискать др партнера, они посидели, посмотрели показательные бальные у нас в клубе и замолчали)))


а если есть какие-то претензии-пусть к тренеру идут. я считаю, что делать не в праве, они ж не профи в БТ)))
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:47   #9900
toughmama
ломовая фиалка
 
Аватар для toughmama
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 5 119


Цитата:
Сообщение от рукодельница Посмотреть сообщение
У меня то же назрел вопрос . Насколько вы адекватно сможете отнестись к несправедливой оценке вашего ребенка со стороны родителей партнера или партнерши . Да и вправе ли они это делать?
Не вправе. Никогда. Я вообще не оцениваю детей в танцах. Я не профессионал, хотя вот уже 9 лет в этом "варюсь". Я могу сказать свое мнение, если меня спросят, и то очень аккуратно, если мне что-то не нравится. Если же нравится, то это уж я всегда выскажу.
У моего сына была партнерша, мама которой всегда его "гнобила". В итоге - расстались мы с той пратнершей - тренер сама сказала, что так нельзя. Теперь если такое случится, я деликатно попрошу взрослого воздержаться от таких оценок.
__________________
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)
toughmama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena