Открытия в зрелом возрасте - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.03.2008, 10:44
ответ для n/a , на сообщение « Одна вполне взрослая дама, имеющая... »
  #31
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Одна вполне взрослая дама, имеющая тридцатилетнего сына, поинтересовалась как-то у меня, почему когда я готовлю яичницу, у меня она не пригорает. Мол, когда она пытается, у нее всегда пригорает. Ответ "надо подождать, когда масло нагреется" был для нее реальной новостью.
.
Мой папа в 65 лет узнал, что гречневую кашу не сливают через дуршлаг, как макароны (я открыла ему глаза, отмывая тот дуршлаг от гречи)
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2008, 11:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #32
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А я наконец-то начала понимать смысл фраз: все пройдет, еще, что в понятие дом входит не только квартира, но и весь подъезд- ненавижу разрисованные и обгаженные подъезды и лифты. Ну и еще кучу "взрослых" фраз, которые нам говорили в детстве.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2008, 11:34
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #33
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


Я ясно поняла чо каждый день может быть последним. Что жить надо не для себя. В общем осознала банальные вещи, фразы которые гооврят по 20 раз на дню. Поняла что в жизни самое лушчее что можно сделать - дети. И поняла что не смотря на предыдущее убеждение - дети, это еще не все! В общем жизнь открыватся все шире и ярче... тем страшнее ее потерять
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2008, 12:17   #34
omcy
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ванильная Зима Посмотреть сообщение
стало открытием, что от безумной любви может быть очень больно, на много больнее, чем от физической боли, и знаешь, что она останется с тобой на всегда.
смерть сама по себе, по отношению к тебе, не так страшна
я умирать НЕ имею права, пока есть те, кому я очень нужна, за которых я отвечаю в этой жизни.
Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Я ясно поняла чо каждый день может быть последним. Что жить надо не для себя. Поняла что в жизни самое лучшее,что можно сделать - дети. И поняла что не смотря на предыдущее убеждение - дети, это еще не все!
Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
А я наконец-то начала понимать смысл фраз: все пройдет
в понятие дом входит не только квартира, но и весь подъезд.


Примерно так. Этапами. 17, 25, 30 лет.

А еще позднее поняла , что жить надо для себя. И прежде всего для себя. Иначе не получится для других. Плохо получится. Жаль, что поздно.
Поняла, что каждый день - единственный. То, что не сделала сегодня, уже никогда ТАК не сделаю завтра.
Поняла, что нельзя упускать возможности и терять время, тратить его на пустяки.
Что умру (м.б. завтра) с тем, что имею сегодня, ни капелькой больше. И могу не узнать, не понять и не почувствовать чего-то важного.

Еще поняла (вдруг и неожиданно), что мужчины такие же как женщины ранимые, романтичные и ищущие. Не одноклеточные и не "кАзлы", просто люди. И им бывает больно. И общего у нас с ними гораздо больше, чем отличного.
  Цитировать ·
Старый 10.03.2008, 12:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #35
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


А я лет до 20 думала, что лилипуты и карлики, это как пигмеи или , например, китайцы - национальность такая. Что они рождаются от лилипутов. И была поражена, что любой ребенок может не вырасти!
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2008, 12:22
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #36
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Для меня, например, было совершенным откровением пару лет назад узнать, что волшебного камушка во всем известном фонтане-забаве в Петергофе нет. А есть дядя в будке в кустах, который нажимает на кнопочку. А ведь лет до 28 свято верила в волшебный камушек
Оля, ты только что убила меня наповал...а-а-а-а-а...дядя с кнопочкой... а мне 35 почти

Нет, я подозревала, что что-то там не то... но чтобы так прозаично...
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2008, 14:43
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #37
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


А я поняла, что можно очень сильно обидеть человека, если не принять от него помощь, даже стараясь оградить его от забот, даже если он отдает последнее, а ты можешь без этого обойтись. Потому что принимая это, мы даем гораздо большее: ощущение значимости, нужности и причастности.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2008, 15:26
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #38
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Вот интересно, с какими иллюзиями пришлось расстаться уже будучи взрослыми людьми.

Для меня, например, было совершенным откровением пару лет назад узнать, что волшебного камушка во всем известном фонтане-забаве в Петергофе нет. А есть дядя в будке в кустах, который нажимает на кнопочку. А ведь лет до 28 свято верила в волшебный камушек.
Я тоже недавно узнала секрет этого фонтана-шутихи , и знаете была страшно разачарована ,что у меня уже нет ощущения какого-то волшебства.
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2008, 15:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #39
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Ну вот видите, какой полезный топик оказался
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2008, 16:05
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #40
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


А я чего-то сходу ничего такого поразительного не припомню. Постоянно преследует ощущение, что я ЭТО уже знаю, ну или догадывалась . Видимо, в деццтве и молодости я была мудрее, чем сейчас
За открытие сойдет?
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena