Любимые розы в саду - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 12:37
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3341
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Я вчера в Оби купила укрытие для роз ( так и называется), такой нетканный мешочек с тесемками внизу. Попробую накрыть. А парочку замотала в джут, просто холодно вчера было на них смотреть - ветер и снег...
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:12   #3342
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Я вчера в Оби купила укрытие для роз ( так и называется), такой нетканный мешочек с тесемками внизу. Попробую накрыть. А парочку замотала в джут, просто холодно вчера было на них смотреть - ветер и снег...
И по чём они сейчас? Я в прошлом году такие покупала)
__________________
Отчаянная дачница!
Меня Марина и Маруся зовут. В меня можно тыкать)))
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:14
ответ для Katrisa , на сообщение « а я вот дотерпела до минусовой... »
  #3343
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
а я вот дотерпела до минусовой температуры, а розульки свои так и не укрыла((( , последний раз когда были на даче, то было +12 ...а вот последние 2 недели никак не получалось съездить...поеду только вот в эти выходные . Девочки, как думаете мог момроз за это время погубить мои розалии? У меня несколько роз канадских...за них вообще не переживаю, 3 -4 розы-ругозы кустовой...эти тож нормуль...а вот остинки есть несколько штук..флорибунды ...вот они как...так прям переживаю...ведь до -10 говорят загородом доходило в эти дни.
Да не переживайте Вы так, всё с ними в порядке будет)
__________________
Отчаянная дачница!
Меня Марина и Маруся зовут. В меня можно тыкать)))
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:34
ответ для Katrisa , на сообщение « а я вот дотерпела до минусовой... »
  #3344
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
а я вот дотерпела до минусовой температуры, а розульки свои так и не укрыла((( , последний раз когда были на даче, то было +12 ...а вот последние 2 недели никак не получалось съездить...поеду только вот в эти выходные . Девочки, как думаете мог момроз за это время погубить мои розалии? У меня несколько роз канадских...за них вообще не переживаю, 3 -4 розы-ругозы кустовой...эти тож нормуль...а вот остинки есть несколько штук..флорибунды ...вот они как...так прям переживаю...ведь до -10 говорят загородом доходило в эти дни.
Я тоже не укрыла. -10 было, но недолго. Сейчас около 0, но не буду пока укрывать: пригнула не до конца, если замёрзшие стебли гнуть дальше, они переломаются. Подождём субботы - обещают плюс.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:33   #3345
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Марусямба Посмотреть сообщение
И по чём они сейчас? Я в прошлом году такие покупала)
Я купила небольшие, по 69р, что ли.. А вам как они?
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:10   #3346
dv@
Наш человек
 
Аватар для dv@
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Дачное, Чернышевская, Купчино и Парголово
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Я вчера в Оби купила укрытие для роз ( так и называется), такой нетканный мешочек с тесемками внизу. Попробую накрыть. А парочку замотала в джут, просто холодно вчера было на них смотреть - ветер и снег...
спасибо! заеду посмотрю на это. Может мне тоже нужно
__________________

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

раньше была dva

я Вика, ко мне на ТЫ
dv@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:17   #3347
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Я вчера в Оби купила укрытие для роз ( так и называется), такой нетканный мешочек с тесемками внизу. Попробую накрыть. А парочку замотала в джут, просто холодно вчера было на них смотреть - ветер и снег...
ага, слышала, у меня коллега такие купила...есть маленькие для флорибунд и чайников, а есть длинные для плетистых...не знаю скок стоят, но я тоже таике хочу)))

Цитата:
Сообщение от Марусямба Посмотреть сообщение
Да не переживайте Вы так, всё с ними в порядке будет)
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я тоже не укрыла. -10 было, но недолго. Сейчас около 0, но не буду пока укрывать: пригнула не до конца, если замёрзшие стебли гнуть дальше, они переломаются. Подождём субботы - обещают плюс.
спасибо , девушки, вы в меня вселяете уверенность , а то я в воскресеньое когда -6 было аж места себе не находила, у меня кустов 16 наеврное роз и все первогодки, денег вбухала весной мама дорогая . Теперь тоже и не знаю что делать...обещают в выхи и дальше всю неделю + , к 1 декабря вообще +7 ...че делаиться...
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:29
ответ для Katrisa , на сообщение « ага, слышала, у меня коллега такие... »
  #3348
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
спасибо , девушки, вы в меня вселяете уверенность , а то я в воскресеньое когда -6 было аж места себе не находила, у меня кустов 16 наеврное роз и все первогодки, денег вбухала весной мама дорогая . Теперь тоже и не знаю что делать...обещают в выхи и дальше всю неделю + , к 1 декабря вообще +7 ...че делаиться...
Вы меня радуете! У меня земляные работы не закончены.

Что делать?
Обрезать лишнее, пригнуть. Дальше - зависит от способа. Подруга уже всё закрыла лапником - никакого спанбонда, никакой плёнки. Если воздушное укрытие - поставить все дуги, накрыть сверху плёнкой, чтобы не мочило. А потом - если можете приезжать - дозакрыть.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:45
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3349
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Поехала в лес за лапником и поняла, что через несколько лет его нарубить, вообще, будет негде. Во всяком случае в наших краях. Стоят елочки, ветви только наверху, все нижние ветки уже отрублены. Так что надо как-то без лапника обходиться.
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:52   #3350
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от =inessa= Посмотреть сообщение
Поехала в лес за лапником и поняла, что через несколько лет его нарубить, вообще, будет негде. Во всяком случае в наших краях. Стоят елочки, ветви только наверху, все нижние ветки уже отрублены. Так что надо как-то без лапника обходиться.
или сажать новые ёлочки
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena