Я в растерянности.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 16:17
ответ для yulia118 , на сообщение « Я в растерянности.. »
  #41
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Ничего говорить не надо. Найдите другого человека и предупредите, что по объективным обстоятельствам через неделю она может сваливать (сошлитесь на бабушку или еще что-то). Ругаться смысла нет. Бояться менять тоже. У меня было примерно 15 нянь, и хорошие, и отвратные. И чесслово, даже смена хорошей на другую хорошую ребенку только на пользу - новый опыт, новые ощущения, новые умения.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:34   #42
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от nraduga Посмотреть сообщение
Посмотрите вдвоём отснятый материал, а она пусть его прокоментирует.
Я бы не стала менять няню, памятуя о их хороших взаимоотношениях с ребёнком.
А правила поведения всегда можно откорректировать.
Удачи Вам!
мне кажется, хорошими назвать взаимоотношения с ребенком в ситуации "трещащей по телефону", уходящей в сад и -главное- не обращающей внимания на усталость ребенка няни, нельзя.
Автор, я бы няню в такой ситуации поменяла.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 19:27
ответ для yulia118 , на сообщение « Малышу 2и9.знание языков-перспектива... »
  #43
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от yulia118 Посмотреть сообщение
Малышу 2и9.знание языков-перспектива репетитора.выгонять без объяснений-глупость редкостная,няня так долго у меня работает,разнлсторонне развитый человек-это для меня,ну не нужна мне бабуля ноющая,что жизнь г.итд Пусть няня 2 раза в год ездит в свою турцию,разве это плохо?Я пытаюсь понять мотив ее поступков,в нашей ли семье дело или это ее заморочки(почему стала так себя вести)С ее сороны никогда никаких претензий не было,разве только один раз она мне сказала,что б я их с малышом сильно не опекала,она сама все прекрасно понимает Няня скатилась с работы няни и выглядит сейчас как буд то приходит приглядеть за малышом,вот такая проблема
да нормально все, автор: совершенно банальная ситуация. работник спустя какое-то время расслабился. надо его привести в тонус. если она адекватная, то все поймет и жизнь наладится. если полезет в буытлку, то надо сказать "всего хорошего, в ваших услугах более не нуждаемся".

камеры надо вместе посмотреть и спокойно поговорить, в чем проблема с вашей стороны и в чем проблема (возможно) с ее стороны

вы очень адекватно настроены по отношению к ней, судя по вашим постам, не рубите с плеча, как тут большинство советует. так что все должно быть нормально
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 19:41
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Ничего говорить не надо. Найдите... »
  #44
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
И чесслово, даже смена хорошей на другую хорошую ребенку только на пользу - новый опыт, новые ощущения, новые умения.
плюс много
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 22:50
ответ для yulia118 , на сообщение « Я в растерянности.. »
  #45
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Ребёнку почти 3 года.Наверное,он уже сам неплохо справляется с ложкой.Если няне очень хочется кушать,можно и вместе сесть за стол.Так даже веселее.
Но как можно спокойно есть,если ребёнок бегает рядом и капризничает?Надо быть совсем равнодушной.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 23:43
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Ничего говорить не надо. Найдите... »
  #46
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
. У меня было примерно 15 нянь, и хорошие, и отвратные. .
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 02:15
ответ для ymnitsa , на сообщение « :010: »
  #47
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


Поговорила я с няней,сказала все,чем недовольна была Няня выслушала и безо всяких вопросов сказала все будет делать как надо Про бассейн даже не заикнулась На мое желание выслушать ее ,ответила,что все хорошо Причем няня пришла на работу изначально без вещей в бассейн-это хороший показатель,стало быть подумала на выходных она достаточно Камеры не смотрю пока,думаю сейчас лна будет очень стараться Как вы думаете какое время она будет послушной?Может из за метода кормления малыша всеже лучше расстаться?(переживаю за наплевательское отношение к сынуле
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:13
ответ для yulia118 , на сообщение « Поговорила я с няней,сказала все,чем... »
  #48
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от yulia118 Посмотреть сообщение
Поговорила я с няней,сказала все,чем недовольна была Няня выслушала и безо всяких вопросов сказала все будет делать как надо Про бассейн даже не заикнулась На мое желание выслушать ее ,ответила,что все хорошо Причем няня пришла на работу изначально без вещей в бассейн-это хороший показатель,стало быть подумала на выходных она достаточно Камеры не смотрю пока,думаю сейчас лна будет очень стараться Как вы думаете какое время она будет послушной?Может из за метода кормления малыша всеже лучше расстаться?(переживаю за наплевательское отношение к сынуле
мой опыт показывает, что никакими разговорами, деньгами или репрессивными мерами наплевательское отношение к ребенку не изменишь.

Я бы няню поменяла.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:33
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Ничего говорить не надо. Найдите... »
  #49
имама
Ветеран
 
Аватар для имама
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Комендантский/Пионерская
Сообщений: 717


игнорировать потребности ребенка - ужасно и непрофессионально
наша няня всегда переживает, если ребенок плохо кушает
сомневаюсь, что малыш будет лучше относится к няне со сменой ее поведения
я бы няню поменяла
имама is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 13:17
ответ для yulia118 , на сообщение « Поговорила я с няней,сказала все,чем... »
  #50
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Кормление няней малыша после себя меня бы очень насторожило. Но я бы учла, был ли это разовый случай или система, после разговора с няней опять бы стала просматривать запись с камер, обращая особое внимание на отношение няни к ребенку. Игнорирование потребностей ребенка, если оно есть, обязательно проявится в чем-то еще. Невозможно выражать свое истинное отношение к работе, к ребенку в чем-то одном, наверняка видеонаблюдение покажет еще что-то.
В общем я бы дала время (пару-тройку недель, например) - себе, чтобы определиться с вопросом смены няни, и няне - чтобы исправиться, ну или не исправиться и дать еще повод для увольнения. По истечении этого времени, думаю, сможете спокойно решить, менять няню или нет: Вы же дали человеку шанс исправить ситуацию.
Еще мне кажется, в таких ситуациях важно слушать себя: кто как ни мама чувствует, хорошо ее ребенку с няней или нет, мамскую интуицию никто не отменял. Так что если несмотря на видеонаблюдение, беседы с няней и т.д. Вас все же что-то настораживает, если Вам неспокойно, когда малыш с няней, лучше искать новую няню.
Larsonic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena