Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2011, 00:53
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #11
KVAk
Элита
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 564


Подскажите кто-нибудь в течение какого периода можно произвести возврат налога за полату учебы? с какого момента период считается?
KVAk is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:14
ответ для KVAk , на сообщение « Подскажите кто-нибудь в течение какого... »
  #12
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Здравствуйте! У меня вопрос про санаторно-курортное лечение, где отдельно выделено за санаторно-курортное лечение и медицинские услуги.
Вопрос- какую сумму заявлять? Только за медицинские услуги или всю?
Спасибо.
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:00
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #13
e-lenka
Активный участник
 
Аватар для e-lenka
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: дыбенко - техноложка
Сообщений: 369


Тоже занялась этим вопросом... процитирую из указанного выше топа
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если только на медикаменты.

Документы, подтверждающие расходы на приобретение медикаментов

В перечень лекарственных средств, утвержденный постановлением № 201, включены международные непатентованные названия лекарственных средств. Они соответствуют государственному реестру лекарственных средств. В приложении № 3 к государственному реестру приведены международные непатентованные названия лекарственных средств и их торговые наименования. У одного лекарственного средства может быть несколько торговых наименований. Лекарственные средства выписываются врачом на рецептурных бланках по форме № 107/у. Это установлено в Порядке выписывания лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета. Документ утвержден приказом № 289/БГ-3-04/256.

Лечащий врач выписывает пациенту рецепт в двух экземплярах, один из которых предъявляется в аптечное учреждение для получения лекарственных средств. Второй экземпляр представляется вместе с налоговой декларацией в налоговую инспекцию по месту жительства налогоплательщика. На этом экземпляре лечащий врач в центре рецептурного бланка проставляет штамп «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика». Рецепт заверяется подписью и личной печатью врача, печатью учреждения здравоохранения.

Порядок назначения лекарственных средств и выписывания рецептов на них утвержден приказом Минздрава России от 23.08.99 № 328. Согласно этому документу рецепты выписываются на латинском языке. В рецепте указывается одно из торговых наименований лекарственного средства. При назначении лекарственных средств используются различные бланки рецептов. Формы рецептурных бланков утверждены тем же приказом Минздрава России. Некоторые лекарственные средства отпускаются без рецепта. Для подтверждения оплаты лекарств в целях применения социального налогового вычета оформляется дополнительный рецепт на рецептурном бланке формы № 107/у. Сказанное относится и к случаям назначения лекарственных средств, отпускаемых без рецепта. Такие разъяснения содержатся в пункте 3 письма Минздрава России от 12.02.2002 № 2510/1430-02-32. В этом пункте также указано, что рецепты для представления в налоговые органы могут быть выписаны по требованию налогоплательщика лечащим врачом медицинского учреждения на основании записей в медицинской карте амбулаторного больного о назначении таких препаратов.

Чтобы получить социальный налоговый вычет, налогоплательщик наряду с рецептом по форме № 107/у № 107-1/у должен представить в налоговую инспекцию кассовые чеки из аптечного учреждения, осуществившего отпуск лекарственных средств. Бывает, что технические возможности ККТ, применяемой аптечным учреждением, не позволяют отразить в кассовом чеке наименование приобретенного лекарственного средства. Тогда налогоплательщику понадобится еще и товарный чек.
Участковая и зав.отделением в нашей поликлинике сказали, что не знают что за рецепт по форме № 107-1/у. Придется распечатать из интернета и снова идти к ним.

Цитата:
Приказ Минздрава РФ от 23.08.1999 № 328, которым была утверждена форма рецепта 107/у, утратил силу в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 № 110, которым утверждена новая форма рецепта № 107-1/у

Последний раз редактировалось e-lenka; 09.02.2011 в 12:53.
e-lenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:35
ответ для KVAk , на сообщение « Подскажите кто-нибудь в течение какого... »
  #14
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь в течение какого периода можно произвести возврат налога за полату учебы? с какого момента период считается?
в 3 последующих года...
Katya3451 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:58
ответ для KVAk , на сообщение « Подскажите кто-нибудь в течение какого... »
  #15
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь в течение какого периода можно произвести возврат налога за полату учебы? с какого момента период считается?
про учебу лучше смотреть тут: http://forum.littleone.ru/showthread...F0%F1%F2%E2%E0
там часто обсуждают это
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 15:20
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #16
Tortuga
Участник
 
Аватар для Tortuga
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 177


мне в медцентре чего-то мутили воду, утверждая, что ИНН мой тут при чем-то, должен участвовать

Спасибо, тема хорошая
Tortuga is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 15:21
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #17
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Девочки, может знает кто, а за мед оборудование можно деньги вернуть? За небулайзер для ребенка астматика, их в отличии от лекарств бесплатно не дают, а без него никак.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 15:25
ответ для Tortuga , на сообщение « мне в медцентре чего-то мутили воду,... »
  #18
Морошкa
Старожил
 
Аватар для Морошкa
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: ЛВ
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от Tortuga Посмотреть сообщение
мне в медцентре чего-то мутили воду, утверждая, что ИНН мой тут при чем-то, должен участвовать

Спасибо, тема хорошая
у меня тоже просили инн для справки..
Морошкa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:54
ответ для Katya3451 , на сообщение « в 3 последующих года... »
  #19
KVAk
Элита
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Katya3451 Посмотреть сообщение
в 3 последующих года...
это я знаю, но не понял пока с какого времени считать: с момента окончания или начала учебного процесса, оплаты.
KVAk is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 20:31
ответ для KVAk , на сообщение « это я знаю, но не понял пока с какого... »
  #20
Морошкa
Старожил
 
Аватар для Морошкa
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: ЛВ
Сообщений: 1 024



Цитата:
Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
это я знаю, но не понял пока с какого времени считать: с момента окончания или начала учебного процесса, оплаты.
п.7 ст78 НК
Цитата:
Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
http://www.r59.nalog.ru/document.php...52&topic=imm59
Морошкa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena