А есть еще двойняшки 2012? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.09.2011, 22:12   #41
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы! Главная мысль ясна - внимательное отношение к своему здоровью. Ответственность ведь тройная - за себя и малышей.

Здоровья вам и вашим малышам.
вот так и лишишься с вами остатков творческих амбиций ну да, мысль такая, и главное - понимать, что им важнее, принимать ли это лекарство, идти ли к этому врачу.
спасибо! и вам и вашим!!
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 08:47
ответ для sweet_no , на сообщение « вот так и лишишься с вами остатков... »
  #42
ХоллиГолайтли
Частый гость
 
Аватар для ХоллиГолайтли
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
вот так и лишишься с вами остатков творческих амбиций ну да, мысль такая, и главное - понимать, что им важнее, принимать ли это лекарство, идти ли к этому врачу.
спасибо! и вам и вашим!!
а вот и нет) Ваши творческие способности оценены
Более того, ваш опыт пригодится не одной мне. У меня беременность первая. Раньше доп информацию по этому вопросу читала мало. И теперь чувствую себя, словно в темноте - двигаюсь где-то интуитивно, а где-то на голос. ЛВ очень помогает в этом плане. Спасибо, девчонки
__________________
ХоллиГолайтли is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:24   #43
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Всем привет! У меня 14 неделя, но вес пока не растёт, такое ощущение, что худею. Животик чуть-чуть вырос. Но странно то, что утром почти не видно,а к вечеру уже больше становится. Расскажите, когда у вас животик начал расти. А кто-нибудь уже ощущает какие-нибудь шевеления?
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:33   #44
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Забыла сказать, что ПДР- 8 марта. Записалась на очередное УЗИ в центр Отта. Мне посоветовали очень хорошую узистку- Шелаева Е.В. Она специализируется на монохориальных двойнях и Rh (-) беременных. Ещё кроме ЖК скорее всего буду ходить на консультации в тот же центр Отта к Шаповаловой. Читала много отзывов об этом враче. Все пишут, что врач от Бога. У неё же и рожать можно. Первое УЗИ делала в ЖК, но там настолько старая аппаратура, что врач даже не увидела перегородки между плодами, т.е. подумала, что они в одном пузыре. Второе УЗИ делала в МГЦ. Там перегородка чётка была видна.
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:42
ответ для inspared , на сообщение « Забыла сказать, что ПДР- 8 марта.... »
  #45
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
Забыла сказать, что ПДР- 8 марта. Записалась на очередное УЗИ в центр Отта. Мне посоветовали очень хорошую узистку- Шелаева Е.В. Она специализируется на монохориальных двойнях и Rh (-) беременных. Ещё кроме ЖК скорее всего буду ходить на консультации в тот же центр Отта к Шаповаловой. Читала много отзывов об этом враче. Все пишут, что врач от Бога. У неё же и рожать можно. Первое УЗИ делала в ЖК, но там настолько старая аппаратура, что врач даже не увидела перегородки между плодами, т.е. подумала, что они в одном пузыре. Второе УЗИ делала в МГЦ. Там перегородка чётка была видна.
а за сколько вы делали узи в отта?
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:45
ответ для inspared , на сообщение « Всем привет! У меня 14 неделя, но вес... »
  #46
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня 14 неделя, но вес пока не растёт, такое ощущение, что худею. Животик чуть-чуть вырос. Но странно то, что утром почти не видно,а к вечеру уже больше становится. Расскажите, когда у вас животик начал расти. А кто-нибудь уже ощущает какие-нибудь шевеления?
у меня растет немного, но в первую Б с одним ребенком был уже больше, к вечеру тоже раздувает, муж говорит, что в двери сначала появляется пуз, а потом я Но у меня кишечник не работает совсем А в весе я прибавила от добеременного минимума уже 4,5кг, боюсь опять набрать кг 20
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:46   #47
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


А вы не узнавали, если двойня монохориальная, значит дети из одной яйцеклетки? В инете написано 1, а врач говорит было 2я/к
*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:57
ответ для *Люська* , на сообщение « А вы не узнавали, если двойня... »
  #48
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
А вы не узнавали, если двойня монохориальная, значит дети из одной яйцеклетки? В инете написано 1, а врач говорит было 2я/к
Если двойня монохориальная ( т.е. плацента одна на двоих), значит яйцеклетка одна. Когда 2 яйцеклетки- 2 плодных яйца.
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:59
ответ для *Люська* , на сообщение « а за сколько вы делали узи в отта? »
  #49
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
а за сколько вы делали узи в отта?
В Отта иду только 15 сент. Но стоит двухмерное УЗИ 15 недели где-то 1800. У них много видов УЗИ, есть и 3D, но его лучше делать на 20й неделе.
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:02   #50
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Расскажите, у кого какая двойня: монохориальная диамниатическая ( одна плацента, два пузыря), дихориальная диамниатическая (2 плаценты, 2 пузыря), монохориальная моноамниатическая (1 плацента, 1 пузырь), разнояйцевая.
inspared is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena