Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 03:56
ответ для Наше дело , на сообщение « Не, мы только сами за себя. »
  #71
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Не, мы только сами за себя.
Да что ж такое, с вами чем дальше, тем интересней! Кто это мы?
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:34
ответ для Sova msk , на сообщение « Да что ж такое, с вами чем дальше, тем... »
  #72
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
...
Вы бы еще в Детском мире поискали
Не-а, не знаю.
Я давно книг не читаю, иногда лишь только те, которые до революции издавались, все остальное только с матрицы.
Я поначалу тоже мучался, даже распечатывать пробовал, но таскать с собой три кило бумаги, да еще хранить все это на полках... - лет десять уже не покупаю бумажных книг, все в компе, точнее теперь уже на сервере "в облаке".
Вы откуда? Вы не знаете о книжных сетях Санкт-Петербурга? Из Москвы? Из глухой провинции? Из-за границы?
То, что вы не слышали про "Справочник краткосрочного наблюдателя российских выборов"
http://files.golos.org/docs/2400/ori...pdf?1315516913
тоже наводит на грустные размышления. Кстати справочник всем рекомендую прочитать.

Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Да что ж такое, с вами чем дальше, тем интересней! Кто это мы?
Вот и я тоже удивляюсь.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:12   #73
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Кстати справочник всем рекомендую прочитать.
Ей! Так то жеж мой гардеробчик!
__________________
Бабло побеждает Зло!
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:44
ответ для Наше дело , на сообщение « Ей! Так то жеж мой гардеробчик!:080: »
  #74
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Вопрос - если меня принудительно вписали в наблюдатели, могу ли я отказаться и на каком основании?
Не придете на участок, всего то делов.
Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Ей! Так то жеж мой гардеробчик!
Хороший документ, цельный.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:23   #75
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
"Справочник краткосрочного наблюдателя российских выборов"
http://files.golos.org/docs/2400/ori...pdf?1315516913
На сайте питерского "Яблока" есть ссылка на данный документ, только там не третье издание 2011г., а второе 2010г..

А еще там есть совсем сокращенное пособие на 20 страницах для тех, кому некогда много читать, но основную информацию получить надо, называется "Талисман наблюдателя в участковой избирательной комиссии", вот ссыль http://spb.yabloko.ru/sites/default/...s/Talisman.pdf
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:33
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #76
barabulka29
Гость
 
Аватар для barabulka29
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва(Крылатское) -Питер(Гражданка)
Сообщений: 22


Добрый день, раcскажу о свем опыте записи в наблюдатели.
Я регистрировалась на сайте "Росвыборы"-приблизительно через 2 недели пришел ответ, цитирую: "Мы продолжаем вести переговоры со штабами кандидатов на пост президента России по поводу получения мандатов для наблюдателей. В настоящий момент достигнуты договоренности со штабом Геннадия Зюганова. Уже сейчас мы можем с уверенностью заявить, что направления достанутся всем нашим наблюдателям".
Еще через неделю написали, что в ближайшее время отправят первые 500 направлений (но это по Москве), потом начнут выдачу в регионах. Так что есть шанс стать наблюдателем через них.
Также я регистрировалась и через "Гражданин наблюдатель", вот от них я, честно говоря, не поняла, что ждать. Предлагают самостоятельно связываться с региональными представительствами партий или СМИ.
"Яблоко" прислало ответ, что свяжется ближе к 4 марта (зарегистрирована через их сайт).
Короче, не очень понятно,что делать и куда податься простому гражданину, чтобы гарантированно стать наблюдателем

Последний раз редактировалось barabulka29; 01.03.2012 в 00:35.
barabulka29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:46
ответ для ksenkuz , на сообщение « Ой. Наблюдатель-дело добровольное. Не... »
  #77
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Не придете на участок, всего то делов.
валяться у директора на ковре потом не хоцца...
Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Ой. Наблюдатель-дело добровольное. Не получайте направление, не ходите на участок, вот и все. А как так получилось, что вас заставляют? Работодателя обязали выделить n наблюдателей, что ли?
мы ПОГОЛОВНО все наблюдатели либо члены комиссии...Весь штат - человек 80... А директор - бывший военный - "приказы не обсуждаются, а исполняются... и быстро..."
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:05
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #78
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


Сегодня собрали на встрече с Прохоровым больше тысячи анкет волонтеров в наблюдатели, если кто-то записывался, потерпите немного.
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:06   #79
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Хороший документ, цельный.
Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
На сайте питерского "Яблока" есть ссылка на данный документ, только там не третье издание 2011г., а второе 2010г..

А еще там есть совсем сокращенное пособие на 20 страницах для тех, кому некогда много читать, но основную информацию получить надо, называется "Талисман наблюдателя в участковой избирательной комиссии", вот ссыль http://spb.yabloko.ru/sites/default/...s/Talisman.pdf
Мой вопрос состоял в том, где бы можно было приобрести методические материалы, в основном этот справочник в бумажном виде. В инете и читать неудобно, и главное, по ходу дела никому не предъявить статью соответствующего закона.

Цитата:
Сообщение от barabulka29 Посмотреть сообщение
Добрый день, раскажу о свем опыте записи в наблюдатели.
Я регистрировалась на сайте "Росвыборы"-приблизительно через 2 недели пришел ответ, цитирую: "Мы продолжаем вести переговоры со штабами кандидатов на пост президента России по поводу получения мандатов для наблюдателей. В настоящий момент достигнуты договоренности со штабом Геннадия Зюганова. Уже сейчас мы можем с уверенностью заявить, что направления достанутся всем нашим наблюдателям".
Еще через неделю написали, что в ближайшее время отправят первые 500 направлений (но это по Москве), потом начнут выдачу в регионах. Так что есть шанс стать наблюдателем через них.
Также я регистрировалась и через "Гражданин наблюдатель", вот от них я, честно говоря, не поняла, что ждать. Предлагают самостоятельно связываться с региональными представительствами партий или СМИ.
"Яблоко" прислало ответ, что свяжется ближе к 4 марта (зарегистрирована через их сайт).
Короче, не очень понятно,что делать и куда податься простому гражданину, чтобы гарантированно стать наблюдателем
Это нормально. Не думайте, что если вы собираетесь делать добрые, хорошие и благородные дела, то вам все вокруг будут помогать и рукоплескать. Вам пишут правильно. Читайте материалы, ищите информацию, обращайтесь в офисы партий. Всё сами. Проявляйте инициативу.

Это фальсификаторы выборов получают зарплату, помощь правоохранительных органов, обучение, юридическое прикрытие и т.д. Борьба же с фальсификациями может держаться только на энтузиазме.

Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
валяться у директора на ковре потом не хоцца...


мы ПОГОЛОВНО все наблюдатели либо члены комиссии...Весь штат - человек 80... А директор - бывший военный - "приказы не обсуждаются, а исполняются... и быстро..."
Что это за место такое? И зачем это вашему директору?
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:19   #80
barabulka29
Гость
 
Аватар для barabulka29
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва(Крылатское) -Питер(Гражданка)
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение


Это нормально. Не думайте, что если вы собираетесь делать добрые, хорошие и благородные дела, то вам все вокруг будут помогать и рукоплескать. Вам пишут правильно. Читайте материалы, ищите информацию, обращайтесь в офисы партий. Всё сами. Проявляйте инициативу.
Да я в общем не против, собственно, в "Яблоко" обратилась; искала на сайте КПРФ контакт их регионального офиса, хоть в Москве, хоть в Питере- не нашла. Или шифруются, или я плохо искала.
Просто мне казалось, что такие организации как "Гражданин наблюдатель" координируют людей типа меня, которые хотят делать "добрые, хорошие и благородные дела", но нужен конкретный адрес,явки, пароли и т.п.
Что нужно проявлять самостоятельность в этом деле, я уже поняла.
barabulka29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena