Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 23:44
ответ для vinnigold , на сообщение « девочки,я-то вот не от хорошей жизни... »
  #791
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,я-то вот не от хорошей жизни спрашиваю про Маргариту мне имя нейтрально, звучит красиво,но у нас фамилия с тем же набором букв и будет звучать очень резко,сплошное гр-гр.
меня свекровь так напрягла. позвонила вчера и говорит "вы же еще не выбрали имя будущему ребенку? я вот вам хочу сказать,что МОЕ любимое имя--Маргарита, и вы,конечно,называйте,как хотите,но я буду звать Маргошей!" интересно,как она планирует это делать,если мы назовем,к примеру,Настей или Катей(это к примеру!) так что я теперь скорее ищу аргументы для мужа НЕ называть так,т.к. считаю несправедливым по отношению к ребенку(моему!) реализовывать на нем вкусы свекрови!
моя свекровь божилась, что т.к. имя Григорий ей ну вааааще никак, то она будет звать ребенка просто... ребенок

очень даже неплохо привыкла к Грише... с первого же раза
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:15   #792
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Хм, можно посоветовать завести собачку и назвать Маргошей, или родить дочку и назвать Маргошей А можно ответить:"А мое любимое имя Отюшминальда, пожалуй буду вас, мама, так называть. Ведь правда красиво? Я ведь вас так люблю"
да,и правда,стоит попробовать,идея хорошая!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:18   #793
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,я-то вот не от хорошей жизни спрашиваю про Маргариту мне имя нейтрально, звучит красиво,но у нас фамилия с тем же набором букв и будет звучать очень резко,сплошное гр-гр.
меня свекровь так напрягла. позвонила вчера и говорит "вы же еще не выбрали имя будущему ребенку? я вот вам хочу сказать,что МОЕ любимое имя--Маргарита, и вы,конечно,называйте,как хотите,но я буду звать Маргошей!" интересно,как она планирует это делать,если мы назовем,к примеру,Настей или Катей(это к примеру!) так что я теперь скорее ищу аргументы для мужа НЕ называть так,т.к. считаю несправедливым по отношению к ребенку(моему!) реализовывать на нем вкусы свекрови!
милая женщина
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Хм, можно посоветовать завести собачку и назвать Маргошей, или родить дочку и назвать Маргошей А можно ответить:"А мое любимое имя Отюшминальда, пожалуй буду вас, мама, так называть. Ведь правда красиво? Я ведь вас так люблю"
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:23
ответ для Крутая Печенюшка , на сообщение « милая женщина:065: :046: »
  #794
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
милая женщина


самое грустное во всем этом,что свою агитацию с "Маргошей" свекровь умудрилась провести не только со мной,но и с моей мамой,которая пришла в дикий ужас от имени--ей ОЧЕНЬ не нравится-- и теперь они второй день достают меня наперегонки,одна звонит и спрашивает про "маргошу",а вторая сыплет смс-ками со своими дикими вариантами "Веселина! Можно сокращенно Весна! Бронислава!" ну и т.д. пожалуй,в этой ситуации Отюшминальда--это реальный выход
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:38
ответ для vinnigold , на сообщение « самое грустное во всем этом,что свою... »
  #795
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
самое грустное во всем этом,что свою агитацию с "Маргошей" свекровь умудрилась провести не только со мной,но и с моей мамой,которая пришла в дикий ужас от имени--ей ОЧЕНЬ не нравится-- и теперь они второй день достают меня наперегонки,одна звонит и спрашивает про "маргошу",а вторая сыплет смс-ками со своими дикими вариантами "Веселина! Можно сокращенно Весна! Бронислава!" ну и т.д. пожалуй,в этой ситуации Отюшминальда--это реальный выход
Можно просто сказать "пока эта тема закрыта". На сотый раз пойму, что действительно закрыта. Проверено! Трудно только первый раз.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 03:35   #796
Дорогая мама
Активный участник
 
Аватар для Дорогая мама
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Самый север Города
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
А среди моих знакомых и Глафира и Аглая есть. Вот Глории пока не было.
У меня есть знакомая Глория, лет так 10 от роду, папа - француз)))
__________________
Чем всю жизнь спасаться от кошмаров, лучше стать кошмаром самому...
Дорогая мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:37   #797
Colour life
Ветеран
 
Аватар для Colour life
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 723


у меня старшая доча Алина, хочется что-нибудь созвучное, но и не копирующее имя. Отчество Владимировна. Очень нравится Эвелина (муж, свекровь против), рассматриваю Эльвира, Ульяна
__________________
Живи ярко!
Colour life is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:55
ответ для Colour life , на сообщение « у меня старшая доча Алина, хочется... »
  #798
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Colour life Посмотреть сообщение
у меня старшая доча Алина, хочется что-нибудь созвучное, но и не копирующее имя.
Алла - это копирующее?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:59
ответ для Colour life , на сообщение « у меня старшая доча Алина, хочется... »
  #799
Solnce Yasnoe
Мега-элита
 
Аватар для Solnce Yasnoe
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Конец географии
Сообщений: 3 098


Цитата:
Сообщение от Colour life Посмотреть сообщение
у меня старшая доча Алина, хочется что-нибудь созвучное, но и не копирующее имя. Отчество Владимировна. Очень нравится Эвелина (муж, свекровь против), рассматриваю Эльвира, Ульяна
Арина
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
_____________


Solnce Yasnoe is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:08
ответ для Colour life , на сообщение « у меня старшая доча Алина, хочется... »
  #800
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Colour life Посмотреть сообщение
у меня старшая доча Алина, хочется что-нибудь созвучное, но и не копирующее имя. Отчество Владимировна. Очень нравится Эвелина (муж, свекровь против), рассматриваю Эльвира, Ульяна
Карина?
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena