Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 16:03   #2391
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от mama_zlati Посмотреть сообщение
У нас дочку Злата зовут. Еще ни разу не встречала ни на детской площадке, ни в детском саду, ни в поликлинике, ни где-либо еще. Когда спрашивают имя ребенка, все говорят: какое имя редкое. Может сейчас конечно все поменялось и этим именем стали называть чаще, но 3 года назад оно действительно было редким.
повезло вам. я знаю нескольких Злат. Подруга дочку так назвала 10 лет назад, их было трое в группе в саду.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:43   #2392
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Посмотрел списки своих учениц: семь Марий, по три Софьи и Валерии, другие имена встречаются не более чем у двух девочек. Из редких только Эрика и Анджелина (есть ещё Маргарита, но я это имя не считаю редким), ещё пару лет назад была Элина. А вот мальчиков с редкими именами много: Богдан, Елисей, Анджей (брат Анджелины), Аристарх, Кузьма, Клим, Герман, Марат, Рустам. Пару лет назад были Назар, Тарас и два Давида. У знакомой через месяц будет сын с редким именем Фарид, но у неё муж с востока, а другой знакомой уже недавно родился Захар. Получается что редких имен у девочек мало, а у мальчиков редких имён намного больше. У моей родной сестры у дочери (у моей племяницы) редкое имя Анна-Диана, хотя это имя у неё только в немецких документах, а российском консульстве её отказались регистрировать с двойным именем, и даже отказались регистрировать её как Диану (девочку все зовём Дианой), в российских документах она Анна.
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:45   #2393
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


У меня какую-то тридесятую тётушку звали Олимпиадой, сокращенно тётя Липа
Теперь жду 2014 года, чтобы родить дочку и назвать её также
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:19   #2394
Solnce Yasnoe
Мега-элита
 
Аватар для Solnce Yasnoe
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Конец географии
Сообщений: 3 098


Цитата:
Сообщение от mama_zlati Посмотреть сообщение
У нас дочку Злата зовут. Еще ни разу не встречала ни на детской площадке, ни в детском саду, ни в поликлинике, ни где-либо еще. Когда спрашивают имя ребенка, все говорят: какое имя редкое. Может сейчас конечно все поменялось и этим именем стали называть чаще, но 3 года назад оно действительно было редким.
Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
повезло вам. я знаю нескольких Злат. Подруга дочку так назвала 10 лет назад, их было трое в группе в саду.
Моей Златке 11 лет, ровесниц не встречали. По жизни пересекались со Златами раз пять от силы, все около 3-5 лет от роду. Тоже все говорят, что имя редкое.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
_____________


Solnce Yasnoe is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:23   #2395
_leena
Гость
 
Аватар для _leena
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 14


Ох Сонь сейчас этих - просто запредельно много! Имя красивые, не спорю, но вот какой смысл выбирать достаточно редкое имя тогда, когда оно так популярно? У моей мамы в классе, например, было три мальчика с именем Гера!
__________________
_leena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:33
ответ для Granbird , на сообщение « Посмотрел списки своих учениц: семь... »
  #2396
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Посмотрел списки своих учениц: семь Марий, по три Софьи и Валерии, другие имена встречаются не более чем у двух девочек. Из редких только Эрика и Анджелина (есть ещё Маргарита, но я это имя не считаю редким), ещё пару лет назад была Элина. А вот мальчиков с редкими именами много: Богдан, Елисей, Анджей (брат Анджелины), Аристарх, Кузьма, Клим, Герман, Марат, Рустам. Пару лет назад были Назар, Тарас и два Давида. У знакомой через месяц будет сын с редким именем Фарид, но у неё муж с востока, а другой знакомой уже недавно родился Захар. Получается что редких имен у девочек мало, а у мальчиков редких имён намного больше. У моей родной сестры у дочери (у моей племяницы) редкое имя Анна-Диана, хотя это имя у неё только в немецких документах, а российском консульстве её отказались регистрировать с двойным именем, и даже отказались регистрировать её как Диану (девочку все зовём Дианой), в российских документах она Анна.
семь Марий это лихо из которых наверное 6 просят величать их Марусями
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:33
ответ для _leena , на сообщение « Ох Сонь сейчас этих - просто... »
  #2397
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
У моей родной сестры у дочери (у моей племяницы) редкое имя Анна-Диана, хотя это имя у неё только в немецких документах, а российском консульстве её отказались регистрировать с двойным именем, и даже отказались регистрировать её как Диану (девочку все зовём Дианой), в российских документах она Анна.
А почему Дианой-то отказались регистрировать?
Не поняла. Уж извините, Даздрапермы есть, а Диана-то чем не угодила?
И вообще это нарушение закона!
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:37
ответ для _leena , на сообщение « Ох Сонь сейчас этих - просто... »
  #2398
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от _leena Посмотреть сообщение
Ох Сонь сейчас этих - просто запредельно много! Имя красивые, не спорю, но вот какой смысл выбирать достаточно редкое имя тогда, когда оно так популярно? У моей мамы в классе, например, было три мальчика с именем Гера!
согласна Две-три Катюши в классе воспринимаются нормально а вот 2-3 Софьи. Анжелики, Василисы- немножко забавно
Надеюсь, Юлианки не станут популярными
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:05
ответ для Solnce Yasnoe , на сообщение « Моей Златке 11 лет, ровесниц не... »
  #2399
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Solnce Yasnoe Посмотреть сообщение
Моей Златке 11 лет, ровесниц не встречали. По жизни пересекались со Златами раз пять от силы, все около 3-5 лет от роду. Тоже все говорят, что имя редкое.
так это хорошо, что не встречали, обычно, как показала практика, такое случается "пятнами", то не встречаешь, а то вдруг раз. Я была на свадьбе. Народу было совсем немного. И на это количество народа было три Романа. А вроде имя вот не такое, чтобы прям все на улице оборачивались. А Златы да, появляются, у меня у подруги Злате уже 17
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:25   #2400
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Нервотрёпка Посмотреть сообщение
У меня какую-то тридесятую тётушку звали Олимпиадой, сокращенно тётя Липа
Теперь жду 2014 года, чтобы родить дочку и назвать её также
Какие планы! 2 фактора должны совпасть: беременность в 2014 и чтобы девочка Желаю удачи!
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena