ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 22:37
ответ для buraha , на сообщение « год назад в медальпе склеила... »
  #1221
Евгений Илюхин
Активный участник
 
Аватар для Евгений Илюхин
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
год назад в медальпе склеила поверхностную вену под коленкой, сказала доктору что это место все время болит. Он сделал узи и сказал что болеть там нечему. Клапаны все состоятельны и можно просто склеить поверхностную венку. Что я и сделала, вена продолжала болеть и болит сейчас, кроме того появилось куча новых венок выше колена и в самом колене с задней стороны, болит с самого утра как я встаю на ноги. НЕ знаю что мне теперь делать, когда врач говорит болеть нечему, звоню в медальп на песочной, ОН (Ильюхин) временно не принимает. А на пионерской платить 2200 чтобы посмотреть нет возможности.
Здравствуйте! Позвольте дать маленький комментарий.
В наше лечение или косметические процедуры входит годовое наблюдение, но даже если прошло больше - приходите в любую нашу клинику, я посмотрю Вас бесплатно. Я принимаю и в Песочном, и на Пионерской, сегодня, например, был прием и там, и там. В воскресенье, кажется, есть свободное место опять же и в Песочном, и в городе, позвоните повторно. Будут сложности - позвоните мне, если Вы хоть раз были у меня на приеме, у Вас должна быть визитка с мобильным. Вообще мы всегда внимательно относимся к нашим пациентам, НО! Если болезни вен нет - то ее нет, и придумывать мы ее не будем. Косметическую склеротерапию мы проводим только разъяснив нашим пациентам, что это не устранит неприятные симптомы в ногах, потому что такие симптомы с "сеточками" и "звездочками" не связаны.
Цитата:
болит с самого утра как я встаю на ноги
это почти наверняка исключает то, что боли связаны с венами, а вкупе с дуплексным сканированием - исключает наверняка. Я не говорю, что болеть нечему, я могу лишь констатировать какую роль в этих болях могут играть сосуды.
Евгений Илюхин is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 16:10   #1222
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Позвольте дать маленький комментарий.
В наше лечение или косметические процедуры входит годовое наблюдение, но даже если прошло больше - приходите в любую нашу клинику, я посмотрю Вас бесплатно. Я принимаю и в Песочном, и на Пионерской, сегодня, например, был прием и там, и там. В воскресенье, кажется, есть свободное место опять же и в Песочном, и в городе, позвоните повторно. Будут сложности - позвоните мне, если Вы хоть раз были у меня на приеме, у Вас должна быть визитка с мобильным. Вообще мы всегда внимательно относимся к нашим пациентам, НО! Если болезни вен нет - то ее нет, и придумывать мы ее не будем. Косметическую склеротерапию мы проводим только разъяснив нашим пациентам, что это не устранит неприятные симптомы в ногах, потому что такие симптомы с "сеточками" и "звездочками" не связаны.
это почти наверняка исключает то, что боли связаны с венами, а вкупе с дуплексным сканированием - исключает наверняка. Я не говорю, что болеть нечему, я могу лишь констатировать какую роль в этих болях могут играть сосуды.
Спасибо что ответили, доктор! Нашла вашу визитку и записалась на понедельник на пионерскую.
__________________
Все будет хорошо!
buraha is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 14:53
ответ для benditch , на сообщение « Господа! Из тут присутствующих,... »
  #1223
Лика 27
Элита
 
Аватар для Лика 27
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Приморский р-н.
Сообщений: 1 540


Цитата:
Сообщение от benditch Посмотреть сообщение
Господа! Из тут присутствующих, кто-нить оперировался в 1 МЕДе? Поделитесь
вчера вернулась с 1 МЕДа. делали операцию на две ноги , миниинвазивная флебэктомия по Беккокку-Нарату-Мюллеру слева и по Мюллеру справа. с эпидуральной анестезией .

после операции вечером уже ходила , на след. день выписали
__________________
Лика 27 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:11
ответ для Лика 27 , на сообщение « вчера вернулась с 1 МЕДа. делали... »
  #1224
benditch
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 423


Лика, 1 мед как оказалось бо-о-ольшой. огромный даже. у кого именно и где делали, как впечатления, как ноги? на работу когда?
__________________
Ulia & Arina (1998)
benditch is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:24   #1225
Лика 27
Элита
 
Аватар для Лика 27
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Приморский р-н.
Сообщений: 1 540


я делала на Ренгена 12, госпитальная хирургия , врач Яковлева Е.С . через два дня можно спокойно выходить на работу ))) на левой ноге три шва , очень тоненькие и небольшой синяк , на правой три маленькие ранки ( точечьки)
Лика 27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:42   #1226
nastechka
Элита
 
Аватар для nastechka
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщений: 1 774


скажите, пожалуйста, летом не делают операции по причине, что жарко носить чулки и может возникнуть пигментация от солнца? или есть еще причина?
nastechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:20
ответ для nastechka , на сообщение « скажите, пожалуйста, летом не делают... »
  #1227
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, летом не делают операции по причине, что жарко носить чулки и может возникнуть пигментация от солнца? или есть еще причина?
Основная причина, почему меньше оперируют летом, на мой взгляд - это сезон отпусков, как у пациентов, так и у врачей. Действительно, в первые дни после операции строго обязательно ношение трикотажа и в нём может быть жарко.
Что касается гиперпигментации, то она возникает не от солнца, любое время года одинаково. Если есть предрасположенность к гиперпигментации (отложение гемосидерина в коже вокруг неудалённой - склерозированной или облитерированной вены).
Загар може временно усилить это явление, если ляжет неровно (сильенее на пигментированный участок кожи), а может и сгладить, если постепенно ровно ляжет на всю коже.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:38   #1228
ttn19
Участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 253


После инъекций при склеротерапии сразу одевается комперссионный чулок 2 класса , мНЕ ЖЕ в клинике, где делала склеро еще под чулок раскатали слой ваты , зачем не пойму к вечеру, этого же дня, приходиться ее вытаскивать так как невозможно начинает болеть нога. Какой порядок проведения процедуры ? Делаете укольчики одеваете чулок ( БИНТЫ?) и сколько времени не снимая нужно носить чулок? Мне говорят 2 недели не снимая, вот я уже и думаю может я зря вату вытащила, ну давила она мне дай боже, что к вечеру нога ныла , хоть на стенку лезь, сегодня благо уже почти не болит, хотя врачи утверждают, что после склеротерапии ноги не болят вообще. Вопрос для чего мне пихают слой ваты после склеротерапии, ведь компрессия второго класса, к тому же эти самые чулки мне одели после операции ЭВЛК РЧА, т.е. значит их все устроило, а тут к чему все или это уже ноу хау в клинике?
ttn19 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 09:51   #1229
nastechka
Элита
 
Аватар для nastechka
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщений: 1 774


спасибо, Дмитрий.
проблемы у мужа, на загар и пигментацию ему все равно.
В понедельник уже пойдет на консультацию к врачу (я его уже допинала). посмотрим, что скажет.
nastechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 17:13   #1230
Zhuna
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 4


Здравствуйте!
Хочу спросить у докторов, отвечающих на этом форуме. Скажите, пожалуйста, действительно ли после операции, сочетающей в себе методы лазерной и foam-form склеротерапии не остается никаких синяков и компрессионное белье нужно носить не более недели? Речь идет не об удалении сосудистых звездочек, а о склерозировании поверхностной вены бедра (от паха до середины голени).
Заранее спасибо за ответы.
Zhuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena