ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 17:59   #621
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Вероятность рецидива варикозного расширения вен при стволовой склеротерапии - приблизительно до 50-60% течение 5 лет.
При несостоятельности остиального клапана тем более.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 18:06   #622
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от pitangushka Посмотреть сообщение
это нонсенс чтобы вставать через 3 часа!!!!...
однако это так
Мне не пришлось пить обезболивающие таблетки
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 19:13
ответ для papadok , на сообщение « Вероятность рецидива варикозного... »
  #623
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Вероятность рецидива варикозного расширения вен при стволовой склеротерапии - приблизительно до 50-60% течение 5 лет.
При несостоятельности остиального клапана тем более.
Так зачем же тогда врач советует использовать этот способ? И даже, когда я уточняла, по поводу рецидивов аргументировал это тем, что в моем случае склеротерапия даже больше показана, чем флебоэктомия??? Я даже обрадовалась и поверила, что все обойдется малой кровью... Подписала с ними договор... Так может следует его расторгнуть пока не поздно?
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 19:21   #624
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


У каждого метода есть свои плюсы и минусы, после склеротерапии Вы на второй день пойдете на работу и с вероятностью в 50% больше эти (склерозированные) вены Вас не побеспокоят. (да, еще тяж от БПВ может пальпироваться до года, даже при полной окклюзии).
После операции вероятность рецидива около 15 процентов, плюс 7-10 дней на больничном. Качество операций растет и травматичность уже сравнима со склеротерпией.
В Европе все проще - склеротерапия дешевле, больничный не выгоден. В России выбор сложнее )
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 19:24
ответ для papadok , на сообщение « У каждого метода есть свои плюсы и... »
  #625
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
У каждого метода есть свои плюсы и минусы, после склеротерапии Вы на второй день пойдете на работу и с вероятностью в 50% больше эти (склерозированные) вены Вас не побеспокоят. (да, еще тяж от БПВ может пальпироваться до года, даже при полной окклюзии).
После операции вероятность рецидива около 15 процентов, плюс 7-10 дней на больничном. Качество операций растет и травматичность уже сравнима со склеротерпией.
В Европе все проще - склеротерапия дешевле, больничный не выгоден. В России выбор сложнее )
А что означает фраза "да, еще тяж от БПВ может пальпироваться до года, даже при полной окклюзии"?
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 19:38   #626
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


БПВ при склеротерапии не удаляется, а, как бы, склеивается и этот тяж может ощущаться на ноге до 6 мес - года и может "тянуть", особенно на стройной ножке без выраженной подкожной клетчатки.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 21:03   #627
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Подскажите, пожалуйста, у Меди есть разные чулки (и цена разная). Вот Duomed от Elegance чем отличается? Разница в цене больше 1000, охота сэкономить... Или они ооочень страшные и юбку не оденешь?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 22:29   #628
nirina
Элита
 
Аватар для nirina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 198


Собралась таки на операцию к Шулеповой,буду делать сразу 2 ноги.Подскажите,а через какое время после операции можно уже активно двигаться.Собираемся с мужем во францию,примерно через 3-4 нед после операции получается.Походить придется там,конечно,активно(иначе,зачем ехать),вот меня и осенило,а не рано ли?выдержу ли я? и хуже от такой нагрузки не станет?
а еще подскажите,синяки и гематомы после операции как долго держаться?(я понимаю,что у всех индивидуально,но все же)
nirina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 09:44
ответ для nirina , на сообщение « Собралась таки на операцию к... »
  #629
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от nirina Посмотреть сообщение
Собралась таки на операцию к Шулеповой,буду делать сразу 2 ноги.Подскажите,а через какое время после операции можно уже активно двигаться.Собираемся с мужем во францию,примерно через 3-4 нед после операции получается.Походить придется там,конечно,активно(иначе,зачем ехать),вот меня и осенило,а не рано ли?выдержу ли я? и хуже от такой нагрузки не станет?
а еще подскажите,синяки и гематомы после операции как долго держаться?(я понимаю,что у всех индивидуально,но все же)
Если у Вас удаление, то не думаю, что через 3-4 недели у Вас будет, что показать во Франции кроме синяков))))))))))))
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 13:47   #630
Alis-kis-kis
Активный участник
 
Аватар для Alis-kis-kis
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 323


Позвонила сейчас во Вредена мне сказали, что после операции лежать в больнице надо 7 дней.... и минимум 7 дней дома. На приеме Шулепова говорила про 3 дня госпитализации. Чья правда? Я надеялась дней через 10 дней (3 в больнице +7 дома) выйти на работу....
Alis-kis-kis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena