ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 23:24   #761
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Златовласочка Посмотреть сообщение
ОРТО да. они тоже по классам ранжируются. только качество хуже, быстро стираются, легко рвутся. главное, что держат хорошо.
Оперировалась у Коровина.
У Орто довольна маленькая линейка размеров - не всем они подходят (однако всем продают ). Они не гарантируют компрессию в лечебном диапазоне в течение 6 месяцев. Получается, что нужно покупать несколько пар, при условии, что размеры все таки подходят. Моим пациентам я рекомендую Меди или Сигварис. Разница в компрессии и качестве существенная.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:40   #762
Сама я
Активный участник
 
Аватар для Сама я
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 430


Как обещала, отписываюсь после второй процедуры у papadok. Второй раз делала склерозирование 20 марта. На данный момент еще остаются небольшие синяки. Если бы такие синяки быликаждый отдельно - было бы почти незаметно, но поскольку их довольно много, по числу сделанных уколов,то общая картина - издалека еще довольно заметны. Надеюсь, к отпуску в конце мая рассосется совсем.
В целом результатом я довольна. У меня были видны как синие вены (совсем ушли), так и сосудистые сеточки (ушло где-то 80%). Остались отдельные мелкие-мелкие веточки сосудистой сетки, но колоть их все - нереально.
Хочу сказать еще раз, что процедура оказалась совсем простая и неболезненная, а "послеоперационный период" - относительно недолгий (5-7 дней в госпитальных чулках, можно сразу ходить, нинкакого больничного не требуется). Если бы я знала раньше - давным давно бы сделала, еще после первых родов. И даже если через какое-то время снова повылезают - в общем-то можно будет еще сходить.
Сама я is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:49   #763
суперкристалик
Гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Я в замешательстве: и куда же теперь идти?
Здравствуйте! Я все читала-читала на форуме,но в переписку не вступала.....Но думаю ,что имею право поделиться личным опытом ..Всегда неловко навязывать свое личное мнение,но вроде Вы сами спрсили..Мне тоже в одной из клиник нашего города рекомендовали операцию-флебэктомию..Я долго думала,но все-таки не решилась..Решила для подстраховки сходить еще на одну консультацию в клинику,но уже другую и там к своему удивлению и радости,что операции можно избежать! Мне предложили лазерное удаление вены! Все прошло отлично,без всяких разрезов,наркозов и больничных! В этот же день я спокойно отправилась домой! Из неприятныхмоментов-только незначительные синячки! Но думаю,что это совсем небольшая расплата за вену,которая доставала меня несколько лет!Тем более ,что синяки уже почти совсем прошли! Довольнаяяяя!
суперкристалик is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 19:51   #764
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от суперкристалик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я все читала-читала на форуме,но в переписку не вступала.....Но думаю ,что имею право поделиться личным опытом ..Всегда неловко навязывать свое личное мнение,но вроде Вы сами спрсили..Мне тоже в одной из клиник нашего города рекомендовали операцию-флебэктомию..Я долго думала,но все-таки не решилась..Решила для подстраховки сходить еще на одну консультацию в клинику,но уже другую и там к своему удивлению и радости,что операции можно избежать! Мне предложили лазерное удаление вены! Все прошло отлично,без всяких разрезов,наркозов и больничных! В этот же день я спокойно отправилась домой! Из неприятныхмоментов-только незначительные синячки! Но думаю,что это совсем небольшая расплата за вену,которая доставала меня несколько лет!Тем более ,что синяки уже почти совсем прошли! Довольнаяяяя!
А можно услышать название этой чудесной организации?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:55   #765
суперкристалик
Гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А можно услышать название этой чудесной организации?
Я Вам в личку написала
суперкристалик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:13
ответ для суперкристалик , на сообщение « Я Вам в личку написала »
  #766
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от суперкристалик Посмотреть сообщение
Я Вам в личку написала
спасибо, прочитала!!!
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:50   #767
Златовласочка
Активный участник
 
Аватар для Златовласочка
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Улица Брянцева
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Златовласочка Посмотреть сообщение
.
черные смотрятся очень плотно (как зимние ден на 80 - 100), а вот бежевые выглядят на 40 ден как у обычных.
Сорри, ошиблась с классом компрессии.
на 40 ден выглядят чулки с профилактические - 0 компрессия.
а 1 класс компрессии на 60 ден выглядят, и то бежевые.
дальше думаю, еще плотнее будут, но не уверена, т.к. не носила таких.
Златовласочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 11:26   #768
glazkova47
Гость
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 4


Извините, пожалуйста, у меня вопрос к специалистам. Сделала один сеанс склеротерапии, а теперь, по объективным причинам, хотелось бы продолжить лечение позже (примерно месяца через 3-4). Возможно ли это? Как потом будет проходить лечение? Не будет ли обострения заболевания?
glazkova47 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 22:23   #769
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от glazkova47 Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, у меня вопрос к специалистам. Сделала один сеанс склеротерапии, а теперь, по объективным причинам, хотелось бы продолжить лечение позже (примерно месяца через 3-4). Возможно ли это? Как потом будет проходить лечение? Не будет ли обострения заболевания?
Смотря что склерозируете: если телеангиоэктазы и ретикулярный варикоз - не страшно, если магистральный варикоз - желательно довести лечение до финала, хотя страшного тоже ничего не случится. Желательно трикотаж носить как рекомендовано, не нарушая...
Обострения не будет, просто процесс лечения немного затянется.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:45
ответ для papadok , на сообщение « Я не комментировал фотографию, и... »
  #770
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Уважаемый Матвей, я считаю, что и тот и другой методы имеют свои показания к применению и хирурги должны владеть обоими методами и применять по показаниям, для достижения максимального результата. Это не конкурирующие методы, а взаимодополняющие. Но, в принципе, эта идея пока такя же утопическая, как и Ваши попытки притянуть мировую статистику к нашим реалиям.
Уважаемый Арсен!
Эти методы альтернативны друг другу в самом широком смысле слова. Хотя совместно их использовать возможно. Я не очень понял на счет утопичности моих попыток притянуть мировую статистику к нашим реалиям? Каждый работает в том стиле, в каком считает нужным. Я считаю, что лазер заменяет операцию в достаточно большом количестве случаев. Эта статистика как западная, так и моя личная, отслеженная в наших реалиях. Вы считаете по-другому, лазер не делаете, у Вас другие реалии и отличная статистика от мировой. Пациенты с варикозом в общем-то похожи и в США и в Европе, и в России.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena