СПб-Цюрих-Афины-Святая Метеора-Пирей-Санторини-Афины-Спб - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 13:03
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #41
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


30-го июля мы попрощались с любимым островом, бросив в море монетки и на таком скоростном корабле (правда, он тоже в пути задержался на полтора часа) мы уехали в Пирей, порт Афин.
Очень комфортабельный кораблик с просторными салонами, большими креслами, столиками и телевизорами.

А 31-го рано утром через Цюрих в Питер-сразу с самолета на самолет.
Да, забыла сказать, что в салонах самолетов Swiss над креслами выдвигаются мониторы, на которых в режиме онлайн ты можешь видеть перемещение самолета по маршруту, а также даются данные о времени в пути на данный момент, времени, оставшемся до посадки, температуре за бортом, высоте и скорости самолета. Очень понравилось, что перед посадкой в Цюрихе на экраны вышла информация с расписанием самолетов и схемой аэропорта, благодаря чему мы быстренько и без проблем перешли на посадку на самолет в Питер (разница между рейсами была 50 минут).

На первой фотографии-остров Иос, к которому по дороге с Санторини в Пирей мы пришвартовывались аж дважды , что-то не срослось, корабль отходил в сторону и снова пришвартовывался.
Водичка вспененная мне очень понравилась
Изображения
Тип файла: jpg Ios.jpg (62.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: jpg ship.jpg (61.3 Кб, 375 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:37
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Красота просто неописуемая!!!... »
  #42
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Замечательные фотографии и рассказ! Захотелось в Грецию
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Красота просто неописуемая!!! Потрясающе.

Подскажите, по цене сколько в Ие вам стоило проживание?
Я так понимаю это не дешевое место, судя по красотам и тому, что это известный остров))?
Спасибо!
Спасибо, девочки! Еще раз посожалею, что фотки не могут передать той красоты, что мы видели своими глазами.

Да, Санторини (лично для нас) был очень недешевым.
Гостиница с номерами-студиями (имеются небольшие кухни) в Камари стоила 70 евро.
Гостиница Delfini Villas в Ие обошлась нам в 90 евро. По этой цене благодаря Симе мы вместо комнаты получили apartment c кухней-столовой и спальней! Так апартаменты стоят 150 евро.
Это был очень щедрый подарок от Рены и Симы!

Стоимость простого обеда на двоих в общем составляла 17-20 евро (плюс чаевые).
Например, запомнила первый обед в Ие, когда бросили чемоданы и пошли кушать: тарелка картошки-фри, 2 круглые "котлетины" (почему-то они назывались гамбургерами), стакан колы и стакан сока, шарик мороженого ребенку-18 евро! Смеялась, что за такие деньги мы в нашей "Пицце Хат" наедались-двое взрослых и трое детей.

Ребенок отказался напрочь есть греческую кухню, поэтому приходилось заказывать самое простое-спагетти без всего (только с маслом ел), картошку-фри. Выручало то, что были кухни в гостиницах в Ие и Камари.

Вот примерные цены на продукты (на те, что помню):

вода-0,3-0,6 за 0,5-литровую бутылку. Потом нашла по 0,4-0,5 евро за литровую, радовалась экономии
соль, маленькая баночка- 1 евро
масло оливковое, 40 мл - 1,65 евро
(можно было купить и большую бутылку за 5 с чем-то евро, но куда нам такую большую)
масло сливочное -2-2,2 евро за пачку 200 гр.
хлеб и булка - 0,8-2,5 евро
молоко - 1,25-1,95 евро.
яйца - 1,10 евро за 6 штук.
макароны - 1,45 евро пачка.
виноград-около 5 евро
персики, нектарины-2,5-3 евро.
киви - 7 евро.
дыни-1,4-1,6 евро за кг.
кексик в местной пекарне (~400 гр) - 3,4 евро.
круасан там же, небольшой такой - 0,3 евро.
сок - 2,2-2,9 евро за литр.
кола - 1 евро за 0,5 литра.
мороженое - 2-2,5 евро.
На мороженом ребенок меня разорил. Потом в Камари, к счастью, он нашел себе мороженое, в котором вместо палочки был маленький скейтборд, за 1 евро, и покупал только его, экономила

Интернет практически везде стоил 2 евро полчаса, и только в одном месте уже перед отъездом я обнаружила за 2 евро 1 час Интернета. Дорого, конечно. И несколько медленный везде Инет был.
Вспомню еще, допишу.
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:50
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #43
natallia
Ветеран
 
Аватар для natallia
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 846


Просто супер!!
Спасибо!!
Сама знаю, что фотки не передают всего увиденного и ощущений от увиденного!! Но Метеора... поняла, что была там так мало!!! надо было остаться еще.. хотя.. есть повод съездить еще раз У вас неописуемой красоты фотки!!! (все!)

а где кушали в Афинах? Понравилось?
natallia is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:57
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #44
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


ПОтрясающий отчет!
Отличные фотографии, и Метеоры, и Санторини - можно смотреть бесконечно...
И Вы герой - такой на первый взгля несовемстимый и насыщенный маршрут - Афины, Метеоры, Санторини - одна, с ребенком, да еще и без машины!

Saule, похоже Вы меня вдохновили провести отпуск на Санторини...Как-то раньше читая отчеты (и даже проведя как-то один день на острове) я не задумывалась, что там можно остаться пожить...
Ушел думать...

А насчет гостиницы на Санторини - я помню,к ак Вы показывали фоторафии в греческом топе, и все восхощались, какой чудный зеленый дворик...Да...сложно выбирать по фотографиям и описаниям в инете...ПОэтому мы в этом году, имея несколько предварительных договоренностей о жилье, выбирали уже на месте И выбрали в рез-те совсем не то, куда писали...Но нам было проще - была машина, по жаре не надо было таскаться с вещами...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:10
ответ для natallia , на сообщение « Просто супер!!:) Спасибо!!:flower:... »
  #45
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от natallia Посмотреть сообщение
Просто супер!!
Спасибо!!
Сама знаю, что фотки не передают всего увиденного и ощущений от увиденного!! Но Метеора... поняла, что была там так мало!!! надо было остаться еще.. хотя.. есть повод съездить еще раз У вас неописуемой красоты фотки!!! (все!)

а где кушали в Афинах? Понравилось?
Я бы с удовольствие поехала в Метеору отдыхать на все лето , такая там красота и покой!
А цикады как там ОРУТ!!! Они так оглушительно стрекочут, что хотелось порой уши руками закрыть
Еще мы кроме аистов видели сов и вот такую птицу (сокол?) Качество, правда, совсем никакое, очень далеко сел, покружившись в небе.

В Афинах кушали, где придется, и все оставалось на тарелках-блюда большие, ребенок не ел такую еду. Дозаправлялся мороженым во время прогулки
По мне, к греческой кухне нужно привыкнуть. Мне, например, почти не понравились их сладости-вроде и вкусно, но масло по рукам течет, тяжелая пища...
Но пробовала мусаку, дзацики, пастицио (не уверена, что правильно пишу названия).
В Метеоре в ресторанчике "Paradisos" было вкусно все! А после чека приносили на тарелке арбуз
Изображения
Тип файла: jpg bird.jpg (63.2 Кб, 365 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:14
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « ПОтрясающий отчет! Отличные... »
  #46
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ПОтрясающий отчет!
Отличные фотографии, и Метеоры, и Санторини - можно смотреть бесконечно...
И Вы герой - такой на первый взгля несовемстимый и насыщенный маршрут - Афины, Метеоры, Санторини - одна, с ребенком, да еще и без машины!

Saule, похоже Вы меня вдохновили провести отпуск на Санторини...Как-то раньше читая отчеты (и даже проведя как-то один день на острове) я не задумывалась, что там можно остаться пожить...
Ушел думать...

А насчет гостиницы на Санторини - я помню,к ак Вы показывали фоторафии в греческом топе, и все восхощались, какой чудный зеленый дворик...Да...сложно выбирать по фотографиям и описаниям в инете...ПОэтому мы в этом году, имея несколько предварительных договоренностей о жилье, выбирали уже на месте И выбрали в рез-те совсем не то, куда писали...Но нам было проще - была машина, по жаре не надо было таскаться с вещами...
Спасибо!
Насчет гостиницы в Камари-да, если бы у меня была машина, наверное, я так же поступила бы, тем более в этом сезоне я видела не такую уж загруженность, пляжи были полупустые.
С гостиницей в Камари, вернее, с местом, немного промахнулась. Аэропорт рядом. Море именно в этом месте все дни было очень неспокойным, волны гнали какую-то муть и водоросли. Потом мне "русские", что работают в Камари, сказали, что именно то место неудачно. Поэтому мы ходили дальше по пляжу. Да и зелени в Камари полно, а мне-то казалось, что это чуть ли не единственная гостиница в оазисе зелени .
Но владельцы гостиницы очень приятные люди. Ну, и наличие кухни тоже имело значение. И отзывов полно в Инете было хороших.
Но почти в самом конце мы познакомились с женщиной из Молдовы, вышла замуж за грека, держат гостиницу и таверну. Тоже студии с кухнями, я заходила посмотреть (вдруг на будущее пригодится)-очень приличные комнаты. И в этом сезоне мне предложили такую комнату за 40 евро (в прошлом сезоне они стоили 100-120!), так как все-таки спад туристов был. Но было неудобно перед хозяином своей гостиницы, поэтому оставались в своей, удалось только договориться о снижении до 65 евро за сутки.
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:24
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #47
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


а насчет еды - у меня ребенок тоже ел бы одно мороженое ее бы воля
Но вот рыбу, креветки - это завсегда на ура, одной порции на двоих нам обычно хватало, тем более что картошку фри я не ем
Ну и баранина конечно - не знаю как на Санторини, а в остальной Греции ИМХО надо есть только баранину, правда, в проверенных местах...Ребенка было тоже не оттащить, так же как и нас...
А мусаки, цацики, пастицио (это вообще удар по печени, один раз мы с мужем одну порцию на двоих еле съели) - это конечно греческая кухня, но дети ее увы не едят - если не приучены есть овощи в любом виде, что бывает редко...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:27
ответ для Saule , на сообщение « Я бы с удовольствие поехала в Метеору... »
  #48
natallia
Ветеран
 
Аватар для natallia
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 846


А после чека приносили на тарелке арбуз [/QUOTE]
а нам в кафешках приносили сладости или мини-мороженое! такие приятные сюрпризы
natallia is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:33
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #49
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Спасибо. Потрясающий отчет и фотографии.
Катёнка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:40   #50
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Спасибо. Потрясающий отчет и фотографии.
И Вам спасибо!
И за добавленный уже отчет на первую страницу топа "Греция-2009", оперативно
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena