Ребенок останется на время за границей с бабушкой и дедушкой - вопрос по документам - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 03:12   #31
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
...
Когда вписан в паспорт, то да, можно пересекать границу в обратном направлении только с тем, с кем и "туда", иначе родителя в Россию-то пустят, наверное, а вот из другой страны могут не выпустить, сам видел такой случай...
это как?
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:12
ответ для песня , на сообщение « для непрошибаемого ответчика :)) - ну... »
  #32
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
для непрошибаемого ответчика - ну объясните мне, КТО будет читать документ на русском языке в случае непредвиденной ситуации? А если бабушка повезла ребенка в больницу и забыла сей док-т дома? Ребенку не окажут помощь?

Не, я не отговариваю - ходите к нотариусам, оформляйте придуманные документы (на всякий случай )) ) , в конце концов - должны же нотариусы на что-то жить ))
ну, собственно, речь шла о том, на каком языке оформлять возможное согласие.

если бабушка забыла документ дома- ну, можно и паспорт забыть. и голову.
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:18
ответ для песня , на сообщение « для непрошибаемого ответчика :)) - ну... »
  #33
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
для непрошибаемого ответчика - ну объясните мне, КТО будет читать документ на русском языке в случае непредвиденной ситуации? А если бабушка повезла ребенка в больницу и забыла сей док-т дома? Ребенку не окажут помощь?

Не, я не отговариваю - ходите к нотариусам, оформляйте придуманные документы (на всякий случай )) ) , в конце концов - должны же нотариусы на что-то жить ))
и, кстати, почему на всякий? у нас есть вероятность, что ребенок и туда поедет не с нами
при оформлении визы сказали, что согласия о выезде достаточно.
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:58
ответ для Monella , на сообщение « это как?:009: »
  #34
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
это как?
Ехала семья, родители и двое детей. Дети вписаны у обоих в паспорта и визы (тогда еще не было отдельных виз на ребенка, так что сейчас такое менее вероятно). Потом дети с мамой остались в Эстонии отдыхать, а папа поехал в Питер на автобусе. На границе его прихватили и сказали, что из Эстонии не выпустят.
Оказалось, что при въезде они "прощелкали клювом" и пометку "+2 детей" поставили в паспорт именно папе, а не маме, как следовало бы. Поэтому папа теперь один выехать не мог никак.
На вопрос, "что делать" ему сказали - всем вместе въехать в Россию, и вернуться в Эстонию, проследив, чтоб штампы были где надо. Так что поехал наш автобус в Питер, а этот папа - назад в Эстонию.
Автобус из-за этой ситуации задержали на границе, обсуждения были весьма бурные, чуть не консула хотели звать, поэтому все подробности и стали известны...

Это я к тому, что если ребенок вписан в паспорт, то он "привязан" к родителю и оставить его одного за границей - не получится.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:52
ответ для Mister abX , на сообщение « Ехала семья, родители и двое детей.... »
  #35
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
если ребенок вписан в паспорт, то он "привязан" к родителю и оставить его одного за границей - не получится.
это я знаю. у нас не вписан, о чем написала в начале темы
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:26
ответ для Mister abX , на сообщение « Ехала семья, родители и двое детей.... »
  #36
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Ехала семья, родители и двое детей. Дети вписаны у обоих в паспорта и визы (тогда еще не было отдельных виз на ребенка, так что сейчас такое менее вероятно). Потом дети с мамой остались в Эстонии отдыхать, а папа поехал в Питер на автобусе. На границе его прихватили и сказали, что из Эстонии не выпустят.
Оказалось, что при въезде они "прощелкали клювом" и пометку "+2 детей" поставили в паспорт именно папе, а не маме, как следовало бы. Поэтому папа теперь один выехать не мог никак.
На вопрос, "что делать" ему сказали - всем вместе въехать в Россию, и вернуться в Эстонию, проследив, чтоб штампы были где надо. Так что поехал наш автобус в Питер, а этот папа - назад в Эстонию.
Автобус из-за этой ситуации задержали на границе, обсуждения были весьма бурные, чуть не консула хотели звать, поэтому все подробности и стали известны...

Это я к тому, что если ребенок вписан в паспорт, то он "привязан" к родителю и оставить его одного за границей - не получится.
у меня ребенок вписан в паспорт . и я нормально вьезжала в Россию одна,после того как выехала из России с ним вместе( о чем стоит сооотв пометка в паспорте) и оставила ребенка в Испании с папой .

на вопрос пограничника а почему вы выезжали из России с ребенком а возвращаетесь одна я честно так и ответила что ребенок в Испании с папой.
правда,я уточнила что Испания - наше с ребенком ПМЖ и ребенок ,помимо российского гражданства имеет еще и испанское.

может быть поэтому а может еще почему то пограничника мой ответ удовлетворил. ..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:33   #37
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
у меня ребенок вписан в паспорт . и я нормально вьезжала в Россию одна,после того как выехала из России с ним вместе( о чем стоит сооотв пометка в паспорте) и оставила ребенка в Испании с папой .

на вопрос пограничника а почему вы выезжали из России с ребенком а возвращаетесь одна я честно так и ответила что ребенок в Испании с папой.
правда,я уточнила что Испания - наше с ребенком ПМЖ и ребенок ,помимо российского гражданства имеет еще и испанское.

может быть поэтому а может еще почему то пограничника мой ответ удовлетворил. ..
скорее всего
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:44   #38
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
у меня ребенок вписан в паспорт . и я нормально вьезжала в Россию одна,после того как выехала из России с ним вместе( о чем стоит сооотв пометка в паспорте) и оставила ребенка в Испании с папой .
Так ребенок испанскую границу проходил по какому паспорту? По идее, если у него испанское гражданство, то и паспорт должен быть второй, свой...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:32   #39
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Так ребенок испанскую границу проходил по какому паспорту? По идее, если у него испанское гражданство, то и паспорт должен быть второй, свой...
верно ,у него свой паспорт испанский,Испанцев он проходил по нему . а вот российского своего у него нет,вписан в мой.
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena