Расторжение брака - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 19:53
ответ для Ledi_Di , на сообщение « Здравствуйте, подскажите пожалуйста... »
  #91
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ledi_Di Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать и какие заявления писать и куда на развод с разделом имущества и на выплату алиментов. И сколько примерно рассматривают дело в суде??? Ещё он сказал что если я подам на развод, то он будет отсуживать ребёнка??? на сколько это реально, просто я сейчас не работаю, а сижу с дочей????
Здравствуйте!
На развод с разделом имущества и с алиментами нужно обращаться в суд.
К иску нужно приложить документы:
Свидетельство о браке (оригинал)
Форму 9
Документы на имущество
Свидетельства о рождении детей
Отсудить ребенка нужно еще постараться, это процесс долгий и непростой.Наличие или
отсутствие у Вас в данный момент работы не является решающим фактором в определении, с кем останется ребенок.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:32
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #92
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в случае если между супругами нет споров и сами обо всем договорились, и о имуществе и о проживании ребенка и о содержании, все это следует расписывать в исковом заявлении в суд или достаточно указать-что просто договорились и споров не имеем? И каким образом ответчик подтверждает свое согласие с иском?
И если мы оба и ребенок прописаны в области, а фактически проживаем и работаем( а ребенок посещает школу) в Петербурге -иск все равно подается по месту прописки?
Возможно ли рассмотрение такого дела без присутствия истца и ответчика?
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:56
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #93
ZИринаZ
Частый гость
 
Аватар для ZИринаZ
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 48


Здравствуйте!
Предстоит развод и раздел имущества.Есть построенная 1к.квартира.Муж хочет её поделить и потом, после совершеннолетия, каким-то образом свою долю "оставить" ребенку.При этом принципиально хочет быть прописанным в данной квартире.
Договор паевого взноса оформлен на меня. Можно ли при регистрации права собственности часть квартиры оформить на несовершеннолетнего ребёнка(чтобы потом при разводе долю ребенка не делить)?И надо ли на это согласие супруга?
И что можно сделать сейчас, чтобы в будущем при случае на квартиру не могли претендовать дети от его последующих браков?
ZИринаZ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:51
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #94
meluxx
Частый гость
 
Аватар для meluxx
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Забытый город, съехавших крыш и взорванных стен.(с)
Сообщений: 39


Добрый вечер!
я в разводе 3 года, бывший муж платит алименты 25% по суду. То ли он безработный, то ли официальная зарплата такая маленькая, но алименты составляют 2500, 00 руб. Могу ли я сейчас подать в суд на алименты в твердой сумме?
Спасибо!
meluxx is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:24   #95
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ArtBEE Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в случае если между супругами нет споров и сами обо всем договорились, и о имуществе и о проживании ребенка и о содержании, все это следует расписывать в исковом заявлении в суд или достаточно указать-что просто договорились и споров не имеем? И каким образом ответчик подтверждает свое согласие с иском?
И если мы оба и ребенок прописаны в области, а фактически проживаем и работаем( а ребенок посещает школу) в Петербурге -иск все равно подается по месту прописки?
Возможно ли рассмотрение такого дела без присутствия истца и ответчика?
Здравствуйте!
Так и пишите:прошу расторгнуть брак, причина-не сошлись характерами,спора о ребенке нет, ребенок проживает с мамой (отцом),о содержании ребенка имеется алиментное соглашение..Иск можете попробовать подать по месту фактического проживания Ответчика.Есть практика, когда рассматривают по фактическому месту проживания.Возможно рассмотрения дела без присутствия сторон.Истец подает ходатайство, где просит рассмотреть дело в его отсутствие,Ответчик подает в суд, ходатайство о том, что иск поддерживает, просит исковое заявление рассмотреть в его отсутствие, в этом случае рассмотрят без вас.
__________________
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:54
ответ для ZИринаZ , на сообщение « Здравствуйте! Предстоит развод и... »
  #96
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ZИринаZ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Предстоит развод и раздел имущества.Есть построенная 1к.квартира.Муж хочет её поделить и потом, после совершеннолетия, каким-то образом свою долю "оставить" ребенку.При этом принципиально хочет быть прописанным в данной квартире.
Договор паевого взноса оформлен на меня. Можно ли при регистрации права собственности часть квартиры оформить на несовершеннолетнего ребёнка(чтобы потом при разводе долю ребенка не делить)?И надо ли на это согласие супруга?
И что можно сделать сейчас, чтобы в будущем при случае на квартиру не могли претендовать дети от его последующих браков?
Здравствуйте!
На этот вопрос не хотелось бы отвечать формально.Уважаемая Ирина, я как юрист, и как разведенная женщина сообщаю Вам, что потом, после совершеннолетия, ничего никогда не бывает.Поэтому Ваша задача убедить мужа оформить свою долю квартиры на ребенка прямо сейчас.Если есть возможность приходите, пожалуйста, на консультацию, я расскажу Вам аргументацию, которая действует на мужчин в таком случае.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:00
ответ для meluxx , на сообщение « Добрый вечер! я в разводе 3 года,... »
  #97
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от meluxx Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
я в разводе 3 года, бывший муж платит алименты 25% по суду. То ли он безработный, то ли официальная зарплата такая маленькая, но алименты составляют 2500, 00 руб. Могу ли я сейчас подать в суд на алименты в твердой сумме?
Спасибо!
Здравствуйте!
Да, можете.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:44
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #98
perchik
Участник
 
Аватар для perchik
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 164


Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод, на аллименты и на раздел имущества! С первым и вторым все понятно, а вот что касается имущества, вопрос такой! У нас есть кредит, оформлен на меня, был взят уже в браке, но по некоторым обстоятельствам деньги отданы были матери мужа (у нее начались проблемы с бизнесом, а я добрая душа, решила одолжить). В итоге деньги не возвращаются. Возможно ли этот кредит, полностью перевести на мужа, а не делить по пополам? (он согласен)
perchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:43
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #99
Hectic
Участник
 
Аватар для Hectic
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 259


Добрый день!
Сестра разводится с мужем. У них есть договор на покупку квартиры в строящемся доме (т.е. имущества как такого еще нет). Он готов оставить ей квартиру (деньги все полностью отдавали наши родители), но застройщик отказывается оформлять переуступку так как это "сложная процедура".
Как поступить в данной ситуации, возможно лучше личная консультация.
Спасибо!
Hectic is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:42
ответ для perchik , на сообщение « Здравствуйте! Собираюсь подавать на... »
  #100
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от perchik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод, на аллименты и на раздел имущества! С первым и вторым все понятно, а вот что касается имущества, вопрос такой! У нас есть кредит, оформлен на меня, был взят уже в браке, но по некоторым обстоятельствам деньги отданы были матери мужа (у нее начались проблемы с бизнесом, а я добрая душа, решила одолжить). В итоге деньги не возвращаются. Возможно ли этот кредит, полностью перевести на мужа, а не делить по пополам? (он согласен)
Здравствуйте!
Возможно.Заключите соглашение о разделе имущества.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena