О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 02:21   #591
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


.... сижу читаю ваши комменты - как не про меня... я такая на самом деле лениваяяяяя.....

ну чес-слово.

про работу - да анреал, я не работаю и то ничего не успеваю вообще, муж на стройке бывает раз в 2 недели в 1 выходной на пол часа.... не представляю ЧТО бы мы там настроили, живя я в таком же графике
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 02:41   #592
ulibka
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 270


Маша, на темных дверях и полу всегда грязь и пыль видны лучше, как не странно это звучит. Вы не бойтесь светлых дверей, если они вам нравятся. У нас в комнате и кухне все либо в цвете венге либо беленный дуб, так что проверено опытом.
ulibka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 04:05   #593
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


а к моим стеклоблокам светлые двери подойдуь? (или стеклоблоки к ним?)
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Катя еще раз СПАСИБО. Была вчера там. Нафотала

Прошу помощи все-таки определиться:




и к таким обоям как уже купили? и полу?


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Наши обои:


Слева - темнее - коридор+прихожая, в центре - светлая кухня, справа - цветные - гостиная-столовая.

__________________________________________________ __________________________________________________ ________

Это ЛАМИНАТ вживую, темнее приехал чем на фото, но все -равно мне нра.... И рядом с ним - ШАЛЛЕ керамогранит вживую сняла - со вспышкой, видно, насколько отличаются промо-фото от реального исполнения.... он серо-коричневый, с серебрянными прожилками буд-то...


Керамогранит Шалле наш... не очень-то и темно-коричневый


Это я сумку поставила и положила его на пол - для сравнения. Сумка коричневая у меня. Фото без вспышки.


Вообщем, наши изыскания на тему "ламината в цвет плитки" закончились - в пользу решения положить эту плитку ВО ВСЕЙ ПРИХОЖЕЙ , и порог не делать и пол ровно ляжет без всяких там подложек, и по цене ОБСЧИТАЛИ ВСЕ - с учетом необходимых к ламинату подложки, плинтусов, укладки и его стоимости в магазине - керамогранит без подложки, только с укладкой на клей - вышел ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ (правда, с опт. склада ).

Так что спасибо за советы-идеи, к ним-то мы и прислушались. Не так уж и холодно в прихожей по граниту ходить без теплого пола внизу, как выяснилось - балконов там нет - дуть по полу не будет. Воть.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 04:39   #594
ulibka
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 270


Все же обычно сочетается на контрастности либо симметрии. Вам для лучшего представления, мне кажется надо рядом приложить обои+ кусок ламината либо керамогранита и отсюда и "плясать". Если учитываем общий вид из прихожей, то у вас же темный керамогранит и не самые светлые обои, светлые двери это подчеркнут.
Ламинат тот, что на фото, он везде такой будет или у вас разный? Прожилки в нем ведь светлые, к ним (прожилкам) светлые двери подойдут. К обоям гостиной - тоже. Только ламинат там этот, что сфотографирован или беленный дуб, не поняла.
Пол в кухне сфотографиронный керамогранит? Если-да, то к нему, даже при светлых обоях, на мой взгляд тоже светлые двери подойдут.
Вы потом посмотрите, когда будет складываться общая картина, если вам кажется, что много светлого, то можно в темной раме повесить какое-то фото или репродукцию. И наоборот. Текстиль в этом тоже помогает.
ulibka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 04:46   #595
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Хочется подвести ИТОГ подобранного интерьера на кухню и столовую, и немного сложить воедино все картинки, что разбросаны у меня по разным частям топика и углам памяти....

К тому же назрел ВОПРОС подбора кухонного фартука, даже более актуальный, чем подбор цвета дверей.... исходя из этого, резюмирую то, что получается пока в интерьерном плане в моей голове:

Извините, что скопом, утром постараюсь разобрать по полочкам

ПОЛ, ламинат беленый дуб в гостиной и керамогранит бежевый - кухня:


СВЕТ:
- эти светильники куплены для короба в качестве кухонной подсветки, они оч. яркий - лампы по 50 ватт, севтят белым светом. Просто декорированы полосой жженого сахара... к ним бы надо подобрать что-то для барной стойки.... 3-4 шт. и что-то над уголком, неяркое, а акцентированное...



Это СВЕТ который я вижу в гостиной и возможно, прихожей тоже...


Примерно так должен будет смотреться потолок в гостиной, только прямой короб:


Стеклоблоки, они не только будут декорировать дверной проем в коридоре, но и линией за холодильником будут светиться на кухне, придавая акцент выкатному столику из-под барной стойкой, над выкатной же бутылочницей в нише за холодильником...



Кухня, к которой мы все подбираем:


Варианты миксованной мозайки для фартука:


Обои:


Варианты мебели что я себе рисовала в голове...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 04:50
ответ для ulibka , на сообщение « Все же обычно сочетается на... »
  #596
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от ulibka Посмотреть сообщение
Все же обычно сочетается на контрастности либо симметрии. Вам для лучшего представления, мне кажется надо рядом приложить обои+ кусок ламината либо керамогранита и отсюда и "плясать". Если учитываем общий вид из прихожей, то у вас же темный керамогранит и не самые светлые обои, светлые двери это подчеркнут.
Ламинат тот, что на фото, он везде такой будет или у вас разный? Прожилки в нем ведь светлые, к ним (прожилкам) светлые двери подойдут. К обоям гостиной - тоже. Только ламинат там этот, что сфотографирован или беленный дуб, не поняла.
Пол в кухне сфотографиронный керамогранит? Если-да, то к нему, даже при светлых обоях, на мой взгляд тоже светлые двери подойдут.
Вы потом посмотрите, когда будет складываться общая картина, если вам кажется, что много светлого, то можно в темной раме повесить какое-то фото или репродукцию. И наоборот. Текстиль в этом тоже помогает.
Ламинат - это только 1е фото, со светлыми прожилками. Да, он гостиная и детские и в спальндю тоже такого же светлого тона будем брать...

А второе, третье, и фото с сумкой - это ОДНА и та же плитка, в разном освещении, это вся прихожая как раз и коридор.

Вы несомненно ПРАВЫ, чем больше читаю Вас и смотрю фото - тем больше понимаю, что мое желание светлых дверей абсолютно оправдано!

Единственное сомнение - в оранжевых стеклоблоках:
1. так ли они надо (просто мы и их именно чтобы СВЕТА привнести в темный угол тот и решили класть
2. сочетание с дверью... хотя, я видела такие маленькие стеклышки впаянные в дверное стекло именно такого цвета как наши стеклоблоки - вот такая бы дверь туда в идеал :0086
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 05:01
ответ для Маня Макуся , на сообщение « КУХНЯ. Итого на чем пока... »
  #597
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
да будет так...



Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
КУХНЯ.

Итого на чем пока остановились по цветам....

верх ОРАНЖ, низ ШОКОЛАД. Столешница, подоконники и пол - светлые под мрамор...

Фасады и столешницы:
Вот сейчас все пересмотрела и ПОНЯЛА КАК все сочетается...

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:33   #598
ulibka
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 270


Ну, вот видите, у вас и складывается картина.
А вы фасады на кухню будете глянцевые брать?
ulibka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:42   #599
Umka2008
Ветеран
 
Аватар для Umka2008
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 857


сегодня увидела как же все таки классно смотрится мозаика - особенно на фартуке!!!! одобряю ваш выбор.... наверное тоже будем ...
Umka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:45
ответ для Тася , на сообщение « Вот, вот и мне не уютно с крашеными... »
  #600
Umka2008
Ветеран
 
Аватар для Umka2008
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Вот, вот и мне не уютно с крашеными стенами и в цвет не попала , хотя и практично
Много мы нагородили в этом ремонте, зато опыт

Маша , если Вы про магнитные язычки, то они очень шумные, особенно в ночи
а я наоборот люблю крашенный вариант, можно же столько сверху сделать и наклейки - дикоретто, либо полоски из других цветов..
до вчерашнего похода по магазинам, думала, что краска будет дешевле , чем обои - но увы, почти также , а то и дороже.. dulux - мне нравиться -но не бюджетный он
__________________
Umka2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena