Лишение родит.прав - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 15:16
ответ для Марита , на сообщение « Ерунда какая то. Наверное нотариус... »
  #51
лелеоночка
Участник
 
Аватар для лелеоночка
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Ерунда какая то. Наверное нотариус некомпетентный.
Суд наверное тоже некомпетентный, с этой бумажкой суд лишил прав за одно заседание.
лелеоночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:51
ответ для Гайденыш , на сообщение « Девочки, у меня все:080: Лишили с... »
  #52
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Девочки, у меня все Лишили с первого раза Отстрелялась в общем....
Поздравляю!!!
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:43
ответ для Гайденыш , на сообщение « Я с упорством добиваюсь лишения... »
  #53
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Я с упорством добиваюсь лишения род.прав, а дальше видно будет. Усыновление лишит моего сына наследства от биологического отца, а лишние метры не помешают, ведь он тоже будет скоро расселяться
Ой, удачи Вам!
Муж только усыновлял моего ребёнка, изначально я была одинокой мамой. И-то геморой ещё тот Никто ничего не скажет-не подскажет, и справок кучу надо. Отпуск брал 2 недели, чтобы всё собрать. Причём список документов выдали в органах опеки, а на суде половина бумажек оказалась не нужна.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:13   #54
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
Суд наверное тоже некомпетентный, с этой бумажкой суд лишил прав за одно заседание.
Наверное, в "бумажке" у нотариуса Ваш муж написал согласие на рассмотрение дела в его отсутствии и что не возражает против лишения его родительских прав. И основания у суда для лишения были другие (перечень исчерпывающий и я его уже писала), в решении перечислены эти причины и указана, что ответчик против лишения родительских прав не возражает...Так что лишили родительских прав не на основании "бумажки". Просто она несколько упростила процесс. По любому процедура должна быть соблюдена.
Розовый слоненок, поздравляю!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 21:21   #55
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Поздравляю... Какие справки носили? С юристом лишили, или сами?
Спасибо! Обошлась без юриста, с помощью советов с ЛВ, 30 тысяч не лишние. Из справок у меня было все собрано, что алименты не платит, что уголовное дело завели, что в розыске сейчас, да и до этого был. Ни свидетелей, ни справок со школы, только акт обследования места проживания ребенка органами опеки и их заключение... Я их так боялась Они позвонили, сказали, что будут в течение часа, я наслышанная про йогурты и бананы в холодильнике, сорвалась в магаз за бананами, ведь яблоки, виноград есть, а бананов нету Но все оказалось не так страшно, смотрели, что есть отдельное спальное место, есть одежда, книги, стол, игрушки, в общем нормальные условия
Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
Простите, но это бред.... Сама через это прошла. С БМ мужем пошли к нотариусу и заверили заявление на отказ от отцовства, без всяких там, в пользу кого-то.
Бред не бред, мне сказали в органах опеки, что такого, что папа был и вдруг не стал им только потому, что он написал Я отказываюсь от ребенка, быть не может. Все только через суд. Честно говоря, не совсем понимаю, зачем Вы ходили к нотариусу, ведь все равно пришлось идти в суд на лишение родит.прав Бумага от БМ, то бишь разрешение на усыновление таким-то таким-то, иначе отказ от ребенка в пользу кого-то, дает право сразу идти в суд с иском об усыновлении, минуя лишение род.прав... Если не права поправьте....
Цитата:
Сообщение от ИльИТань Посмотреть сообщение
Ой, удачи Вам!
Муж только усыновлял моего ребёнка, изначально я была одинокой мамой. И-то геморой ещё тот Никто ничего не скажет-не подскажет, и справок кучу надо. Отпуск брал 2 недели, чтобы всё собрать. Причём список документов выдали в органах опеки, а на суде половина бумажек оказалась не нужна.
Спасибо! Удача нам пригодится
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:28   #56
metel
Активный участник
 
Аватар для metel
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 499


А если на алименты я не подавала есть ли шанс лишить РП?
И еще вопрос, ребенка в суд вызывают для дачи показаний? Если да, с какого возраста?
metel is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:00
ответ для metel , на сообщение « А если на алименты я не подавала есть... »
  #57
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
А если на алименты я не подавала есть ли шанс лишить РП?
И еще вопрос, ребенка в суд вызывают для дачи показаний? Если да, с какого возраста?
Если не подавали, на каком основании хотите лишить род.прав?
Мнение ребенка спрашивают с 11 лет, если не ошибаюсь.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:41   #58
лелеоночка
Участник
 
Аватар для лелеоночка
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Наверное, в "бумажке" у нотариуса Ваш муж написал согласие на рассмотрение дела в его отсутствии и что не возражает против лишения его родительских прав. И основания у суда для лишения были другие (перечень исчерпывающий и я его уже писала), в решении перечислены эти причины и указана, что ответчик против лишения родительских прав не возражает...Так что лишили родительских прав не на основании "бумажки". Просто она несколько упростила процесс. По любому процедура должна быть соблюдена.
Розовый слоненок, поздравляю!
В "бумажке" у нотариуса БМ написал, что он отказывается от родительских прав, претензий к матери ребенка в том числе и материальных не имеет!!!! А уже в суде за день до заседания, съездил и написал, уже в суде заявление, о том, что просит рассмотреть дело без его присутствия. Поэтому в зале заседанния я находилась ровно 1,5 минуты..... Зашла сказали, что иск ваш удовлетворяем..... свободны!
лелеоночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:44   #59
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
В "бумажке" у нотариуса БМ написал, что он отказывается от родительских прав, претензий к матери ребенка в том числе и материальных не имеет!!!! А уже в суде за день до заседания, съездил и написал, уже в суде заявление, о том, что просит рассмотреть дело без его присутствия. Поэтому в зале заседанния я находилась ровно 1,5 минуты..... Зашла сказали, что иск ваш удовлетворяем..... свободны!
Если честно, то Вам повезло. Работала в нескольких слушаниях по лишению родительских прав: обычно все не так гладко проходит.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:47   #60
лелеоночка
Участник
 
Аватар для лелеоночка
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 261


Бред не бред, мне сказали в органах опеки, что такого, что папа был и вдруг не стал им только потому, что он написал Я отказываюсь от ребенка, быть не может. Все только через суд. Честно говоря, не совсем понимаю, зачем Вы ходили к нотариусу, ведь все равно пришлось идти в суд на лишение родит.прав Бумага от БМ, то бишь разрешение на усыновление таким-то таким-то, иначе отказ от ребенка в пользу кого-то, дает право сразу идти в суд с иском об усыновлении, минуя лишение род.прав... Если не права поправьте....

К нотариусу ходили, чтоб в суде меньше вопросов было (мне так адвокат советовал), и он же(адвакат), сказал, что на основании этой бумаги, можно усыновить ребенка. Может сейчас что нибудь изменилось? Я лишала 5 лет назад.
лелеоночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena