копия моего отзыва о сайте финского визового центра. рекомендую ознакомиться. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 11:24   #1
Iris
Участник
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 297
копия моего отзыва о сайте финского визового центра. рекомендую ознакомиться.



Здравствуйте!
Мне кажется, сайт визового центра - это просто позор.

Я НЕ СМОГЛА изменить время, на которое записывалась для подачи документов, поскольку сайт не принял мой пароль.
Когда и на третий раз авторизация не прошла, я решила воспользоваться ссылкой для напоминания пароля. В результате мне по почте прислали пароль в открытом виде!
Это вопиющее нарушение всех правил безопасности!
Такое письмо легко может быть перехвачено в середине и у злоумышленников может оказаться мой пароль вместе с адресом электронной почты! Люди обычно используют всего несколько паролей для большого числа сайтов, таким образом, компроментация пароля дает возможность украть аккаунты не только на вашем сайте, но, возможно, другую информацию.

Дальше, по поводу заполнения визовой анкеты онлайн. Я 5 раз перепроверила все поля, но приложение продолжает утверждать, что я использую русские буквы при заполнении.
Это хоть раз тестировалось?
Вы представляете, сколько времени потеряет каждый человек, который попытается воспользоваться этим сервисом?

Кроме того, во время заполнения заявки на подачу документов в визовый центр то и дело сообщения об ошибках валидации информации выдавались необработанными (соответствующими внутренней логике работы программы, но непонятными пользователю), вроде : "object reference is not valid".

Я думала, что онлайн заполнение предназначено для экономии времени. В данном случае все ровно наоборот.

Вывод напрашивается только один: сайт и базу данных за ним разрабатывали непрофессионалы, и, скорее всего, заказ они получили не просто так.

Постараюсь распространить эту информацию, чтобы люди не тратили время, пытаясь воспользоваться этим замечательным сервисом.
Iris is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:20
ответ для Iris , на сообщение « копия моего отзыва о сайте финского... »
  #2
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


а оригинал-то где разместили?
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:26
ответ для Iris , на сообщение « копия моего отзыва о сайте финского... »
  #3
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


не нервничайте так, прошу вас. Да, сервис пока кривоват, но анкеты принимают в том числе и заполненные вручную
часть ваших претензий абсолютно справедлива. Те же "русские буквы", похоже, иногда вылезают при превышении (не указанного) лимита знаков. При этом под проблемным полем есть красная звёздочка, ясно, что править.

В целом, у меня ушло больше времени, чем год назад, но: я не стояла в очереди на подачу на улице, я не толклась в духоте внутри консульства, и я спокойно подала документы неизмотанному сотруднику, и я довольно несложно записалась на подачу. Поэтому я -- "за новшества". Пусть дорабатывают продукт %)
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:52
ответ для Iris , на сообщение « копия моего отзыва о сайте финского... »
  #4
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
В результате мне по почте прислали пароль в открытом виде!
Это вопиющее нарушение всех правил безопасности!
Такое письмо легко может быть перехвачено в середине и у злоумышленников может оказаться мой пароль вместе с адресом электронной почты! Люди обычно используют всего несколько паролей для большого числа сайтов, таким образом, компроментация пароля дает возможность украть аккаунты не только на вашем сайте, но, возможно, другую информацию.
А вот это и есть
Цитата:
вопиющее нарушение всех правил безопасности!
Как вам должны были прислать пароль по сервису напоминания, зашифрованным что ли?
Другое дело, что такого сервиса вообще не должно быть, а вместо него сброс пароля с возможностью ввода нового.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:42
ответ для Iris , на сообщение « копия моего отзыва о сайте финского... »
  #5
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Я пришла и заполнила анкету ручкой прям в визовом центре - 10 минут.
и сдала за 2 минуты.
Проблем не было
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:45   #6
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


вы просто сдавали, видимо, за себя и, возможно, за своего ребёнка. А у меня в пакете были ещё муж и мама, которые должны были подписать анкету заранее, пришлось разбираться. Но не так уж там всё страшно, особенно при наличии на ЛВ подробной инструкции.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:54
ответ для Пиния , на сообщение « вы просто сдавали, видимо, за себя и,... »
  #7
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вы просто сдавали, видимо, за себя и, возможно, за своего ребёнка. А у меня в пакете были ещё муж и мама, которые должны были подписать анкету заранее, пришлось разбираться. Но не так уж там всё страшно, особенно при наличии на ЛВ подробной инструкции.
1 раз в год помучаться можно...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:58
ответ для Iris , на сообщение « копия моего отзыва о сайте финского... »
  #8
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Бред. Вы ведь для визового центра наверняка поставили пароль не тот, который у вас на почте? Вообще то пароли обычно присылают именно в открытом виде. А какие такие секреты у вас в файле записи в визовый центр? Боже, кругом шпионы... Они охотятся за моей очередью в ВЦ!
Создавала флюки и в консульство, и в Вц, конечно бывали сбои. Анкета заполняется вообще элементарно, главное быть внимательным.
Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:10
ответ для Iris , на сообщение « копия моего отзыва о сайте финского... »
  #9
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


мне кажется, что работа визового центра и всего, что с ним связано, это лучшее, что есть у нас в городе. если бы работа наших учреждений была бы хоть наполовину такой, то от скольких проблем мы были бы избавлены.
Вам просто не очень повезло.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:36   #10
Ice-Cream
Ветеран
 
Аватар для Ice-Cream
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
мне кажется, что работа визового центра и всего, что с ним связано, это лучшее, что есть у нас в городе. если бы работа наших учреждений была бы хоть наполовину такой, то от скольких проблем мы были бы избавлены.
Вам просто не очень повезло.
может быть работа самого визового центра - это полезное для города новшество, но уж точно - не лучшее, что есть у нас в городе. не надо уж так-то обощать...

и даже если визовый центр так нам полезен, это не дает оснований не критиковать его недостатки - а их сайт и система записи - имеет ОЧЕНЬ серьезные недостатки, и все кто ей пользовались с этим согласятся, если не покривят душой.

топик-стартер, возможно, излишне эмоционирует, но с сутью согласна - могли бы за время, прошедшее с открытия, уже наладить сайт, ИМХО.
Ice-Cream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena