А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 23:51
ответ для Tvilling , на сообщение « И это у моего благоверного есть. Сам... »
  #571
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
И это у моего благоверного есть. Сам учитамшись, а ошибки делает элементарные. Хвастаться нехорошо, но я сейчас на его родном языке пишу лучше.
ну дык...
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:55   #572
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Все это "раннее развитие" - это просто БИЗНЕС под красивыми лозунгами...
ппкс
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:44
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #573
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Ни чем не отличаются.
SilentAngel is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:33
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #574
Nova
Элита
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщений: 2 775


На мой взгляд, все зависит от человека - его характера и природных склонностей к тем или иным наукам-искусствам. Конечно, развивалки и проч. могут дать толчок таланту, но не раскрыть его там, где его нет. И о "садиковских" и "несадиковских" детях нельзя говорить однозначно, что все, кто ходит в сад умеют общаться, а все кто не ходит не умеют. В моей семье яркий пример обратного. Я не ходила в д/с, у меня не было никаких проблем с адаптацией в школе, мои лучшие подруги со мной с первого класса, я - пионер-активист В отличие от моей младшей сестры, кот. и в яслях была и в д/с. Вот полная моя противоположность. Человек совершенно теряется в коллективе, друзей практически нет, да ей никто и не нужен - не любит большие компании. Я вот сейчас подумала, может это ее так детство в коллективе достало?
Nova is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:48
ответ для Nova , на сообщение « На мой взгляд, все зависит от человека... »
  #575
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все зависит от человека - его характера и природных склонностей к тем или иным наукам-искусствам. Конечно, развивалки и проч. могут дать толчок таланту, но не раскрыть его там, где его нет. И о "садиковских" и "несадиковских" детях нельзя говорить однозначно, что все, кто ходит в сад умеют общаться, а все кто не ходит не умеют. В моей семье яркий пример обратного. Я не ходила в д/с, у меня не было никаких проблем с адаптацией в школе, мои лучшие подруги со мной с первого класса, я - пионер-активист В отличие от моей младшей сестры, кот. и в яслях была и в д/с. Вот полная моя противоположность. Человек совершенно теряется в коллективе, друзей практически нет, да ей никто и не нужен - не любит большие компании. Я вот сейчас подумала, может это ее так детство в коллективе достало?
Просто есть интроверты, а есть экстраверты. Я ходила и в ясли, и в садик, и в школе у меня было много подруг, но я ярко выраженный интроверт. Для меня лучше всего быть вне большой скученности людей.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena