Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 16:50
ответ для Kimberly , на сообщение « Какая прелесть :fifa: А мне тут... »
  #1101
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Ага, и по улицам будем ходить - с прицепленным к спине полным списком одежки, имеющейся у нас дома (84 сумки..., в апреле 2010 получу свой Гермес...)
__________________
ONCE MORE INTO THE BREACH - Or close the wall up with our English DEAD!
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:52   #1102
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
все детали и цветовые переклички очень смелые, но логически и с точки зрения колористики гармоничны и оправданы.
Угу, я тоже обратила внимание насколько все точно друг к другу подобрано, но я так думаю, что это лучшие представители.
Мне еще нравится во всех этих субкультурах, что они как бы вне моды.

Цитата:
по теме блестючек -да, я сорока уЖЖЖасная, люблю всё цветное, яркое, блестящее
А мы заметили .
Я тоже люблю яркие цвета и сочетания.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:53
ответ для bumpkin , на сообщение « Ага, и по улицам будем ходить - с... »
  #1103
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ага, и по улицам будем ходить - с прицепленным к спине полным списком одежки, имеющейся у нас дома (84 сумки..., в апреле 2010 получу свой Гермес...)
Да, и все цацки на себя в три ряда
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:53   #1104
Гуля
нервный человек
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: 13.11.2002
Сообщений: 6 351


__________________
"Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает." (с)
******
"Лучше говорить с набитым ртом, чем молчать с набитой рожей..." (с)
Гуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:53   #1105
Олива
Элита
 
Аватар для Олива
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я вчера видела на заднем стекле машины (Хонда сивик вроде) надпись: Моя вторая машина - Порше.

Возьмем идейку на вооружение?
Самое смешное, что машина у меня хорошая - этим муж занимается, выбирает их(машины т.е.) вдумчиво и с трепетом. А вот внешний вид подкачал. Надо, действительно, что-то править в консерватории.
Олива is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:55
ответ для bumpkin , на сообщение « Ага, и по улицам будем ходить - с... »
  #1106
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
в апреле 2010 получу свой Гермес...
Класс, можно футболку заказать с такой надписью
в подписи тоже ничего будет смотреться.
О, или линеечку такую, до получения Гермеса осталось....
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 19:35   #1107
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Болезненная страсть к мишуре, к внешним признакам богатства - показатель невысокой неутонченной культуры - заменяет многим все эстетические потребности..."
Как считаете, справедливо ли замечание к нам сегодняшним? Или мы за сто лет серьезно поменяли свое отношение к мишуре?
Справедливо, справедливо Только я бы не стала путать мух с котлетами. Страсть к "мишуре" появилась как раз за последние 100 лет, уж больно проблематично было советскому человеку одеться модно за железным занавесом. К тому же перерезали и выгнали всю аристократию, и не стало эталонов, образцов стиля, на которые можно было бы ровняться. А любовь к яркому сохранилась - это наше национальное, родное, исконно русское, это не изжить. У Васильева в Истории моды очень хорошо и интересно написано что, к чему и отчего.

Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Абсолютно справедливо. В России всегда любили в массе одеваться боХато Это даже по национальным костюмам видно
Россия - очень богатая страна, и русские всегда были одеты дороже европейцев, те просто не могли себе такого позволить по финансовым соображениям Во-вторых, любовь к яркому - это действительно национальное, у нас слишком длинная зима и слишком тусклая природа, чтобы мы могли себе позволить еще и тусклую одежду. Так что в пристрастии к сорочеству и ярким нарядам нет ничего дурного. У каждой нации есть свои отличительные черты, исторические особенности, и нужно ими гордиться.

Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
японцы одеваются значительно нарядней американцев, японка откомментировала это так: "у нас дома маленькие и мы не можем похвастаться перед гостями красивым и дорогим убранством, поэтому мы стараемся это сделать при помощи одежды". Так что не только русские любят выступить по-богатому, японцам тоже ничто человеческое не чуждо.
+1
Вот о том и речь! Яркость и богатство одежды - это далеко не всегда дурновкусие. Часто тому есть определенные причины.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 09:25
ответ для Bell , на сообщение « Почему народ так любит одинаково... »
  #1108
val
Валькирия
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 6 102


Очень интересный топик, спасибо всем

Неудобно, конечно, присоединяться на излете топика, но все-таки.

Для меня вышеописанные вещи в одном ряду не находятся. Соответственно, причины, по которым их "все носят", с моей точки зрения, разные.

Мои предположения.

1) Пуховики "Монклер" - потому что типа статусная вещь с узнаваемым лейблом + проверенное качество.

У моих детей нет и не было какой-то зимней одежды "от кутюр", сплошная "Рейма" - благодаря Литтлвану. Но, в принципе, периодически хочется чего-нибудь посимпатичнее. Купила им в прошлом году пуховики "Murhy&Nye" (не "Монклер" по цене, но все же) - мне их потребительские качества показались недостойными. Соответственно, если бы у меня были деньги, которые я была бы готова потратить деньги на приобретение навороченной детской одежды для повседневного использования, я бы триста раз подумала, прежде чем покупать "непроверенное-неизбитое-симпатичное". (Но "Монклер" теперь уж - вряд ли )

Итого: Качество проверенное + Желание намекнуть на финансовую состоятельность + Людей в дорогих пуховиках не так и мало, а выбор в магазинах не такой и большой + Компания "Монклер" не спит

2) Угги. Тут, мне кажется, причина, прежде всего, в том, что это виток моды - типа мода "на удобное". Угги модны точно так же, как модны определенные формы каблука или определенные цвета, короткие ногти, японская манера одеваться, мода на рок и т.д. Плюс, опять же, компании-производители постарались. Угги, конечно, действительно очень комфортны в носке, но к их популярности в этом году это явно особого отношения не имеет. (Честно признаюсь, что мне вполне нравится все вышеперечисленное - рок, Япония и т.д...и угги)

3) Сумки ЛВ, в моем представлении, в 90 процентах случаев приобретены как статусная вещь. Как Биркин, только доступней. Почему именно ЛВ - думаю, опять же, заслуга тех товарищей, которые продвигают бренд.

4) Велюровые костюмы "Джуси Кутюр". Вот тут я не знаю. Наверное, удобно + видно, что недешевая вещь.

Меня лично никакие сочетания не смущают. Люблю, когда люди одеваются так, чтобы за них мой взгляд зацеплялся. Не важно почему - потому что очень привлекательно, с моей точки зрения, одеты или, наоборот, ужас-ужас. Или карикатурно. Ну ведь любой яркий вид людей вокруг как-то жизнь разнообразит.
val is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 11:45
ответ для Bell , на сообщение « Почему народ так любит одинаково... »
  #1109
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Кстати об однообразии и мрачных цветах (топик читала, но уже не помню доходила ли речь до этого), я уже вторую (или даже третью) зиму озадачиваюсь покупкой зимней верхней одежды, но поскольку хочу я видимо странную и ужасно не модную вещь, я не могу воплотить мечту в жизнь. А хочу я всего-навсего что-то не тёмное, не мрачное, либо с вышивкой цветом либо из цветной ткани.... если короче, то хочу я пальто тёплое, красивое, без лишних деталей, золота и блеска, чтобы был цвет, но не кричащий, а жизнеутверждающий, а ещё чтобы это было удобно носить. В результате поисков беру первый попавшийся чёрный (синий, коричневый) пуховик подешевле и хожу в нём.... но не от желания моего большого, а от безисходности. Расцветки, что мне нравятся, попадаются только в лыжных костюмах и этнической одежде людей севера. Лыжный костюм не хочу (уже есть и в нём на работу не комильфо ходить), а одежду этническую видимо надо искать в районе её первоисточника. Вот я и хожу хоть и не монклерах и пр (не мой это стиль одежды как-то и не мой подход к ней), но с общей тёмно-бурой массой народу вполне так сливаюсь. Зато я весной и летом оттягиваюсь, жаль, что зима у нас гораааздо длинней всего остального.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 11:59   #1110
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Про шезлонги до завтрака не соглашусь-немцы шустрее
это точно
Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Я, наоборот, одеваюсь чаще всего очень скромно. при чем, скромность самого дурного свойства - не скромное черное платье Шанель, а просто старые шмотки - новые покупать у меня зачастую нет ни времени, ни настроения. Меня сегодня гордая владелица (или жена владельца) Рено Меган обозвала нищей мамашей, умирающей от зависти к ее благополучию.
Вот тут я прониклась к идее гулять с младенцем в шубе - пусть с коляской, пусть под дождем Зато дурных наездов не будет. Или же сделать бейджик с фото моей машины.

ЗЫ со мной подобная история второй раз уже. Видно, совсем со мной плохо и неприлично.
ну и зачем вообще внимание на такое обращать?! мало кто что сказал - это их вообщем то проблемы Вы то все про себя знаете
а уж бейджик и шуба что бы что то там кому то доказать - это ИМХО им же и уподобляться
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena