Какой врач опроверг диагноз ЗБ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 21:50
ответ для Varvara , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а какие цифры... »
  #11
Tati-TA
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 498


Я тоже вчера была на УЗИ и услышала тот же приговор : ЗБ. По сроку 18 нед, по плоду 14/15. Нет сердцебиения, не шевелился, по измерениям отставал на 3-4 нед. И главное: увидели изменения в плаценте и некие др. признаки отторжения. Делала УЗИ у знакомого врача, перепроверял НачМед роддома. У меня чудо исключают, живот уменьшился за несколько дней, стал мягче.
Но от знакомой врача-узиста из хорошей клиники слышала такую статистику, что в ее практике до 60-70% обращений с ЗБ из обычных ЖК при перепровепрке оказывались ошибочными. Так что если сомневаетесь - бегите делать УЗИ платно в хорошую клинику.
Tati-TA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:18   #12
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Tati-TA Посмотреть сообщение
Я тоже вчера была на УЗИ и услышала тот же приговор : ЗБ. По сроку 18 нед, по плоду 14/15. Нет сердцебиения, не шевелился, по измерениям отставал на 3-4 нед. И главное: увидели изменения в плаценте и некие др. признаки отторжения. Делала УЗИ у знакомого врача, перепроверял НачМед роддома. У меня чудо исключают, живот уменьшился за несколько дней, стал мягче.
Но от знакомой врача-узиста из хорошей клиники слышала такую статистику, что в ее практике до 60-70% обращений с ЗБ из обычных ЖК при перепровепрке оказывались ошибочными. Так что если сомневаетесь - бегите делать УЗИ платно в хорошую клинику.
Очень вам сочувствую. Это уже очень большой срок. Мне на моем-то сроке не смириться. Но это еще из-за того, что почти год у меня не получалось забеременить. Даже две стимуляции были. И я уже устала ждать, что отпустила проблему. И тут две полоски!
а теперь один вопрос: зачем же тогда вообще эта беременность? Когда не получается, уже привыкаешь, а когда вдруг свершилось, все обрывается...
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:02
ответ для Varvara , на сообщение « Очень вам сочувствую. Это уже очень... »
  #13
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
а теперь один вопрос: зачем же тогда вообще эта беременность? Когда не получается, уже привыкаешь, а когда вдруг свершилось, все обрывается...
Автор, слежу за Вашим топиком, просто хочу поддержать, обязательно проверьте еще раз диагноз, но в то же время не тяните, постарайтесь побыстрее.
А по цитируемому - к сожалению, знаю не понаслышке и один, и другой вариант - и не могу сказать, когда тяжелее - когда просто не получается, или когда Б. возникает, но не получается сохранить(((((.. Просто пожелаю Вам удачи, поверьте, Вы обязательно справитесь, от души Вам этого желаю!
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:23
ответ для Varvara , на сообщение « Какой врач опроверг диагноз ЗБ? »
  #14
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Сегодня была на УЗИ в Первом меде у Семенова.
К сожалению, наверное, чудес на свете не бывает.
Сегодня у меня акушерских 9 недель и шесть дней. Врач сказал, что эмбрион точно один и его размер соответствует только 6 с половиной неделям, не больше. Но что самое худшее - сердцебиения совсем не слышно и сердца, вообще, не видно. При этом сказал, что четко видна угроза, потому что плодное яйцо сильно вытянуто, по форме напоминает полумесяц. Это значит, что матка уже пытается вытолкнуть плодное яйцо. И это только дело времени - начало кровотечения. Поэтому рекомендовал не позже понедельника лечь в больницу на чистку.
Мне в этой истории непонятно только одно. Плодное яйцо и сам эмбрион за неделю выросли. Но врач настаивает, что даже если он увеличился, сердца все равно нет и не слышно.
Спасибо всем за поддержку и сопереживание.
Боюсь затягивать, чтоб не было осложнений. Просто для меня это разные вещи: выкидыш естественным путем и аборт по медицинским показаниям. Так и сидит внутри вопрос - а вдруг он еще смог бы развиться и жить?
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:37
ответ для Varvara , на сообщение « Очень вам сочувствую. Это уже очень... »
  #15
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
а теперь один вопрос: зачем же тогда вообще эта беременность? Когда не получается, уже привыкаешь, а когда вдруг свершилось, все обрывается...
Я Вас очень понимаю! Это очень тяжелая ситуация, и ответа на Ваш вопрос нет. Я сама до каоо-то срока была готова ко всему, но сохранялась интенсивно, и уже начала думать, что все, сохранилась, критический этап прошел, а оказалось что уже все((((Держитесь, сил Вам!!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 11:55
ответ для Varvara , на сообщение « Сегодня была на УЗИ в Первом меде у... »
  #16
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Боюсь затягивать, чтоб не было осложнений. Просто для меня это разные вещи: выкидыш естественным путем и аборт по медицинским показаниям. Так и сидит внутри вопрос - а вдруг он еще смог бы развиться и жить?
Варенька! Я Вас очень хорошо понимаю! Этот вопрос никуда не деть, к сожалению. Но не затягивайте - в понедельник ложитесь в больницу, и для самоуспокоения сделайте ещё УЗИ перед чисткой. Удачи Вам!
__________________
Хочешь быть счастливым - будь им!!!

МАМА ДОЧЕНЬКИ И ДВУХ СЫНОЧКОВ
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:35
ответ для Varvara , на сообщение « Сегодня была на УЗИ в Первом меде у... »
  #17
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Сегодня была на УЗИ в Первом меде у Семенова.
К сожалению, наверное, чудес на свете не бывает.
Сегодня у меня акушерских 9 недель и шесть дней. Врач сказал, что эмбрион точно один и его размер соответствует только 6 с половиной неделям, не больше. Но что самое худшее - сердцебиения совсем не слышно и сердца, вообще, не видно. При этом сказал, что четко видна угроза, потому что плодное яйцо сильно вытянуто, по форме напоминает полумесяц. Это значит, что матка уже пытается вытолкнуть плодное яйцо. И это только дело времени - начало кровотечения. Поэтому рекомендовал не позже понедельника лечь в больницу на чистку.
Мне в этой истории непонятно только одно. Плодное яйцо и сам эмбрион за неделю выросли. Но врач настаивает, что даже если он увеличился, сердца все равно нет и не слышно.
Спасибо всем за поддержку и сопереживание.
Боюсь затягивать, чтоб не было осложнений. Просто для меня это разные вещи: выкидыш естественным путем и аборт по медицинским показаниям. Так и сидит внутри вопрос - а вдруг он еще смог бы развиться и жить?
автор, сил вам, я тоже прошла через это, но была тогда зеленая ЛВ не знала...на УЗИ сбегала, но там уже ничего не нашли, тк было обильное кровотечение...еле еле врачи на чистку уложили как и вас, выла просто перед операцией....муж поддрежал, стоял за дверью все это время пока шла операция...спасибо ему..сил вам, и мудрости и надежды нам всем кто ждет своего малыша.....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:23
ответ для Varvara , на сообщение « Какой врач опроверг диагноз ЗБ? »
  #18
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


В понедельник сделали выскабливание в МСЧ 122. Накануне дежурная врач еще раз сделала УЗИ и в третий раз подтвердила, что беременность замерла уже давно...
Спасибо всем за поддержку. Очень важно в такие моменты чувствовать, что ты не одна.
Теперь нужно время на восстановление и, пожалуй, самое главное восстановиться морально.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:27   #19
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
В понедельник сделали выскабливание в МСЧ 122. Накануне дежурная врач еще раз сделала УЗИ и в третий раз подтвердила, что беременность замерла уже давно...
Спасибо всем за поддержку. Очень важно в такие моменты чувствовать, что ты не одна.
Теперь нужно время на восстановление и, пожалуй, самое главное восстановиться морально.
Держись. Через это многие проходят. Я на 12 неделях пошла становиться на учет узнала, что ЗБ.. при чем на сроке 6-7 недель это случилось. Больно.. очень. Но это не самое страшное в жизни! А детки еще будут!!!!!!!!!
Сейчас я опять беременна и верю и надеюсь только на самое лучшее!
__________________
1ira83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:35
ответ для 1ira83 , на сообщение « Держись. Через это многие проходят. Я... »
  #20
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
В понедельник сделали выскабливание в МСЧ 122. Накануне дежурная врач еще раз сделала УЗИ и в третий раз подтвердила, что беременность замерла уже давно...
Спасибо всем за поддержку. Очень важно в такие моменты чувствовать, что ты не одна.
Теперь нужно время на восстановление и, пожалуй, самое главное восстановиться морально.
Держиьесь! К сожалению, зб действительно часто встречается. Сейчас надо все свои силы направить на восстановление и на приведение мыслей в порядок, ради будущих деток.

Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Держись. Через это многие проходят. Я на 12 неделях пошла становиться на учет узнала, что ЗБ.. при чем на сроке 6-7 недель это случилось. Больно.. очень. Но это не самое страшное в жизни! А детки еще будут!!!!!!!!!
Сейчас я опять беременна и верю и надеюсь только на самое лучшее!
Это замечательно, легкой Вам беременности! А можно спросить, сколько у Вас времени прошло с зб?
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena