- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:28
ответ для hfab , на сообщение « Всем привет. А я вот и хоз. Товары... »
  #1161
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Всем привет. А я вот и хоз. Товары покупала и канцелярию + 2000
Сегодня в саду сказали что салфетки нужны и фломастеры. Вот проигнорирую ка я их просьбу. Неужели так много надо на игрушки в год и прочее? Тем более что на новый год детям подарки с этих денег не покупали
Ну про канцелярию я вообще молчу и покупаю. Они же этим всем пользуются и поделки делают . Салфетки тоже вне обсуждения ИМХО. Они и дома у меня всегда на столе стоят
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:29
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1162
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Девочки, у кого мальчики. Подскажите какие произведения читаете? Что дети любят? Я тут из последнего купила стойкий оловянный солдатик, так как прочитала, так ахнула. Как то была я не готова к такой концовке для детей. Но сыну понравилось. Буратино любит. Остальное как то и не слушает. Посоветуйте что читать? А
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:32
ответ для Rezka , на сообщение « Анют! Ты вот мне скажи: на хоз. нужды... »
  #1163
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Анют! Ты вот мне скажи: на хоз. нужды гос-во выделяет деньги? Мы покупаем на группу фейри, туал. бумагу (много рулонов) , мешки для мусора с ручками , средство для мытья полов и туалетов .... и еще чего-то. И еще по 500р на хоз.нужды сада каждый сентябрь. Хде правда? В группу я все покупаю, а вот 500р на сад не сдала еще
Катюш, я выше написала- зависит от района. Выделять -выделяют. На хоз нужды нам выделено на 2012-2013 всего- 9000р.
Конечно первым делом закупили порошок и средства на кухню... Еще докупили столовые приборы...
Про фейри- ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО покупаете? Оно не одобрено САНПИНОМ и мы покупаем " Ушастика" кажется ....
И про 500р. - девочки, ну если здаете эти деньги ТРЕБУЙТЕ отчета! Тут безусловно ВАШЕ право !!!!!!!
Я лично не вижу смысла - ЗАЧЕМ сдавать деньги и требовать хоз.нужды...
Мои просят по минимуму... В основном - салфетки и туал. бумагу.....
Пока остальное есть.....Деньги не собирают.
Канц. товары -закупили в начале года. Хватает!
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:32
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1164
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А у нас по 3 тысячи с каждого на год собирали. Да я еще и 3 пакета игрушек отнесла в садик (и наверно не я одна). У нас, слава богу, никаких разговоров о порче имущества нет. Наверно воспитатели следят нормально.
Воспитание, конечно, зависит от родителей. Но ведь родители внутри садика не могут воспитывать, да и без родителей дети ведут себя обычно по-другому.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:33   #1165
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Не могу промолчать( как зам.зав. сада)- Воспитатель несет ответственность за ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ детей, а не за игрушки (как домашние,так и сада) Не путайте одно с другим..... Видимо неоднократно появляются такие проблемы у ребенка с игрушками! Мама ДОЛЖНА объяснять... Я всегда своим воспитателям говорю :" С самого начала разговора говорите " По закону об образовании ст 18 п.1 первыми воспитателями являются родители " а мы Вам только в помощь в нелегком деле - воспитание"
и родители как " шелковые"! Потому как это действительно правильно!

Кстати о статье о расходах нам на 2012-2013 год выделено на игрушки- 0.00..
И целая кладовка " списанных ( сломанных игрушек, за которые мы регулярно отчитываемся) Вопрос : кто знает такую компанию где можно закупиться на эти деньги, чтобы " идти лесом" от родителей и дети наигрались вдоволь в саду?????????
Если воспитатель не следит за тем, как играет ребёнок, то как он может нести ответственность за жизнь и здоровье ? Сегодня он сломал игрушку, шарахнув её об пол, а завтра сломает голову другому ребёнку в аналогичной ситуации. Говорю это, так как представляю,как играют дети. С 17 лет работала в саду. В психо-неврологическом. Где всякие СДВГ и прочие "мелочи". Воспитатель должен организовывать деятельность ребёнка. А часто, проходя мимо садов, мы видим, что дети проедставлены сами себе. А воспитатели стоят стайкой в сторонке. Вот и ломают игрушки. Как коляску сломал ребёнок? Сел на неё? А воспитатель видел, что он это делает? Что сказал? А если бы он в это врнмя стучал стулом по голове другому ребёнку?
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:34
ответ для hfab , на сообщение « Девочки, у кого мальчики. Подскажите... »
  #1166
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Девочки, у кого мальчики. Подскажите какие произведения читаете? Что дети любят? Я тут из последнего купила стойкий оловянный солдатик, так как прочитала, так ахнула. Как то была я не готова к такой концовке для детей. Но сыну понравилось. Буратино любит. Остальное как то и не слушает. Посоветуйте что читать? А
маугли) про рыцарей...
про незнайку...
конек-горбунок.
по щучьему веленью. да полно...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:34
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1167
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Девочки, сегодня была в Ашане - там школьную форму распродают. По раздельности пиджаки и брюки по 200 рублей. Так что я уже на будущий год закупилась и жутко довольна
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:35
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1168
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Точно, Маугли хочу спасибо
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:38   #1169
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Если воспитатель не следит за тем, как играет ребёнок, то как он может нести ответственность за жизнь и здоровье ? Сегодня он сломал игрушку, шарахнув её об пол, а завтра сломает голову другому ребёнку в аналогичной ситуации. Говорю это, так как представляю,как играют дети. С 17 лет работала в саду. В психо-неврологическом. Где всякие СДВГ и прочие "мелочи". Воспитатель должен организовывать деятельность ребёнка. А часто, проходя мимо садов, мы видим, что дети проедставлены сами себе. А воспитатели стоят стайкой в сторонке. Вот и ломают игрушки. Как коляску сломал ребёнок? Сел на неё? А воспитатель видел, что он это делает? Что сказал? А если бы он в это врнмя стучал стулом по голове другому ребёнку?
Вот я полностью согласна
У нас в садике бывает приду и сижу под дверью, потому что жалко из игры выдергивать. Даже после мытья рук дети в группу заходили и воспитательница на входе с каждого спрашивала признак весны
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:41
ответ для Кагив , на сообщение « Катюш, я выше написала- зависит от... »
  #1170
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Катюш, я выше написала- зависит от района. Выделять -выделяют. На хоз нужды нам выделено на 2012-2013 всего- 9000р.
Конечно первым делом закупили порошок и средства на кухню... Еще докупили столовые приборы...
Про фейри- ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО покупаете? Оно не одобрено САНПИНОМ и мы покупаем " Ушастика" кажется ....
И про 500р. - девочки, ну если здаете эти деньги ТРЕБУЙТЕ отчета! Тут безусловно ВАШЕ право !!!!!!!
Я лично не вижу смысла - ЗАЧЕМ сдавать деньги и требовать хоз.нужды...
Мои просят по минимуму... В основном - салфетки и туал. бумагу.....
Пока остальное есть.....Деньги не собирают.
Канц. товары -закупили в начале года. Хватает!
Понятно, спасибо Фейри - это я по привычке написала. Что сама покупала уже не помню......
Rezka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena