2011год Тигрёнок поможет,а кролик исполнит-счастьем материнства нас наполнит! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 17:20   #51
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Меня в этом знаке привлекает то, что я сама овен =) Знаю все прелести Муж у меня водолей, я ему родила сына-водолея, теперь хочу себе дочку-овна Для гармонии Но и мальчик-овен меня устроит =)
Ну и еще у меня соображения согласно первого ребенка, которому в 2011 году в школу. Хочу чтобы к сентябрю я уже вовсю сидела в декрете (чтобы сына на продленке не оставлять) и чтобы 2-ому малышу было не месяц-два, а 5-6, легче будет =)
Поняяятно, на себя, любимую, похожей хочешь доченьку

Насчет школы, я бы лучше тогда в декрет шла с сентября, а в ноябре рожала. Тогда первые школьные месяцы больше внимания уделить получится.
Я наоборот вижу наименее проблемным возраст до полугода, пока малыш много спит и внимания не особо требует. А вот потом-то как раз начнется
Цитата:
Сообщение от Martika Посмотреть сообщение
а я вот как раз рыба сама, поэтому хочется как-то разнообразить это дело... Мне вообще-то и водолейчики нравятся
Приятно познакомиться, весы
Мне, вобщем-то, тоже практически все знаки нравятся, но рыбы кажутся наиболее загадочными и интересными А раз есть возможность выбирать (т.е. малыш не спонтанно появится), то почему бы не пожелать кого-то конкретного
Appиеро is offline  
Старый 16.12.2009, 19:18   #52
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
В ЖК надо будет идти, т.к. рожать хочу по сертификату
Девочки, роды по сертификату - это обычные бесплатные роды, я правильно понимаю?

Мы активничать начнем после первого августа.
Считайте меня дурой, но я все-таки буду пытаться планировать пол ребенка. Поэтому зачатие и оттягиваю до августа, а так хоть сейчас можно бы было активничать. Но у нас папа категорически хочет мальчика. Но что-то внутри мне посказывает, что снова будет девочка. Я уже про ЭКО думала с определением пола, но боюсь и денег жалко. Естественным путем как-то привычнее
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline  
Старый 16.12.2009, 19:25   #53
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Поняяятно, на себя, любимую, похожей хочешь доченьку
Ну на самом деле это просто забавно, папа и сын одного знака, а мама и дочь - другого, но мне в принципе все равно, сын-дочь, овен-рак. Это просто баловство =)

Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Насчет школы, я бы лучше тогда в декрет шла с сентября, а в ноябре рожала. Тогда первые школьные месяцы больше внимания уделить получится.
Я наоборот вижу наименее проблемным возраст до полугода, пока малыш много спит и внимания не особо требует. А вот потом-то как раз начнется
Нее, такой вариант не для меня. Во-первых, я больше не хочу в холода рожать =)
Во-вторых, тогда разница между детьми будет ближе к 8-ми годам, а не семь с маленьким хвостиком, если рожать весной =)
К тому же старший, уже успеет привыкнуть к малышу, свыкнуться с мыслью, что у него есть брат или сестра. А то мало ли ревность, обиды, станет плохо учиться, да и я после родов не смогу ему уделить нужного внимания.
Шамурла is offline  
Старый 16.12.2009, 19:56
ответ для Gretc , на сообщение « Девочки, роды по сертификату - это... »
  #54
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Девочки, роды по сертификату - это обычные бесплатные роды, я правильно понимаю?

Мы активничать начнем после первого августа.
Считайте меня дурой, но я все-таки буду пытаться планировать пол ребенка. Поэтому зачатие и оттягиваю до августа, а так хоть сейчас можно бы было активничать. Но у нас папа категорически хочет мальчика. Но что-то внутри мне посказывает, что снова будет девочка. Я уже про ЭКО думала с определением пола, но боюсь и денег жалко. Естественным путем как-то привычнее
да, это бесплатные роды. Я хочу в 16 РД рожать и заплатить только за родилку и палату.

простите мне мою глупость, но как планирование пола связано с августом?
__________________

И пусть остаться здесь сложней, чем уйти, я все же верю, что мне повезет...
Разногласия между моими и вашими тараканами не являются препятствием для общения
Felicia is offline  
Старый 16.12.2009, 20:07   #55
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Я сколько не проверяла эти таблички по планированию пола, на все 100% не сходится ни одна. И даже если что-то зависит от звезд, от даты зачатия и позы, в которой это зачатие произошло, никто же не учитывает здоровье партнеров, их генотипы и лотерею хромосом =)
Шамурла is offline  
Старый 16.12.2009, 20:14   #56
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Я сколько не проверяла эти таблички по планированию пола, на все 100% не сходится ни одна. И даже если что-то зависит от звезд, от даты зачатия и позы, в которой это зачатие произошло, никто же не учитывает здоровье партнеров, их генотипы и лотерею хромосом =)

У меня биологическое образование, так что я в сказки не верю)))
__________________

И пусть остаться здесь сложней, чем уйти, я все же верю, что мне повезет...
Разногласия между моими и вашими тараканами не являются препятствием для общения
Felicia is offline  
Старый 16.12.2009, 20:18   #57
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Мы активничать начнем после первого августа.
Считайте меня дурой, но я все-таки буду пытаться планировать пол ребенка. Поэтому зачатие и оттягиваю до августа, а так хоть сейчас можно бы было активничать.
А что в августе, всякие прогнозы-таблички обещают?
Я тоже буду пол планировать, знаю верный способ Если известно, на какой день обычно бывает овулька, то мальчика надо делать за день или в день нее, а девочку не позднее, чем за три дня до О. Достаточно только не поскупиться и помониторить рост фолликула, чтобы держать ситуацию под контролем
А табличкам я не верю. Все они предсказывают с вероятностью 50/50
Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Нее, такой вариант не для меня. Во-первых, я больше не хочу в холода рожать =)
Во-вторых, тогда разница между детьми будет ближе к 8-ми годам, а не семь с маленьким хвостиком, если рожать весной =)
К тому же старший, уже успеет привыкнуть к малышу, свыкнуться с мыслью, что у него есть брат или сестра. А то мало ли ревность, обиды, станет плохо учиться, да и я после родов не смогу ему уделить нужного внимания.
Ну да, ну да, большя разница тоже не очень интересно (деткам). Тогда конечно лучше пораньше. Прям счас, например


А насчет рожать весной есть один большой минус - самое большое пузо придется на самое холодное время года, значит надо будет какую-то специальную верхнюю одежду искать. А на один сезон что-то покупать жалко. Другое дело весной или осенью, можно в расстегнутой куртке/пальто ходить, только свитерок потеплее.
Appиеро is offline  
Старый 16.12.2009, 20:29
ответ для Appиеро , на сообщение « А что в августе, всякие... »
  #58
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
А насчет рожать весной есть один большой минус - самое большое пузо придется на самое холодное время года, значит надо будет какую-то специальную верхнюю одежду искать. А на один сезон что-то покупать жалко. Другое дело весной или осенью, можно в расстегнутой куртке/пальто ходить, только свитерок потеплее.
Ну зимой рожать - та же проблема. Будем мониторить ДО
Шамурла is offline  
Старый 16.12.2009, 20:30
ответ для Felicia , на сообщение « :0005: У меня биологическое... »
  #59
kseniya2105
Активный участник
 
Аватар для kseniya2105
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 481


Лена, а в 122 МСЧ, ты у Пайкачевой Ю.М. наблюдаться собираешься по беременности? А в ЖК 22 у тебя кто врач?
__________________


Ксения, ко мне на ТЫ
kseniya2105 is offline  
Старый 16.12.2009, 20:34
ответ для kseniya2105 , на сообщение « Лена, а в 122 МСЧ, ты у Пайкачевой Ю.М.... »
  #60
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от kseniya2105 Посмотреть сообщение
Лена, а в 122 МСЧ, ты у Пайкачевой Ю.М. наблюдаться собираешься по беременности? А в ЖК 22 у тебя кто врач?
до 10 недель я вообще наблюдаться не буду (или все хорошо будет, или еще одна ЗБ), потом наверно к Ю.М. пойду. В ЖК у меня Фискова, она паникерша. По отзывам у нее хорошо только беспроблемную Б. вести, а я не могу быть уверена на 100%, что проблем не будет...
Felicia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena