21 век. Прививки. Ваши отзывы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 02:07   #11
coolpups
Активный участник
 
Аватар для coolpups
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Прививаю там 2-х детей. Часть прививок была на дому. Была реакция на АКДС, на инфанрикс не было. Автор, вы ничем себя не оградите выбором клиники ИМХО, реакция - это индивидуальный ответ конкретного организма, некачественная вакцина, думаю, может быть где угодно, как и таблетки, вы же не гарантируетесь от подделок, покупая препарат в дорогой аптеке. В ЕЦВ более трщательно к анализам подходят, в 21-м веке ни разу не спросили ни допуска от врача (но нас педиатр записывала на прививку, так что как-бы само собой разумеющееся) ни от невролога. Отношение в 21-м веке более пофигистское, т.к. в период эпидемии гриппа, когда во всех ЛПУ отменили плановую вакцинацию, в ЕЦВ тоже, в 21-м веке делали - только плати
сранно, а нас туда как раз во время эпидемии не записали - сказали ждать, когда спадет эпидемия...
__________________
coolpups is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 02:13
ответ для coolpups , на сообщение « сранно, а нас туда как раз во время... »
  #12
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от coolpups Посмотреть сообщение
сранно, а нас туда как раз во время эпидемии не записали - сказали ждать, когда спадет эпидемия...
Лично делала прививку ребенку.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 02:28
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #13
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Мы с рождения делали на Марата. Сейчас открыли филиал на Бассейной - ходим туда. И там и там нравится.
Но у меня дочка врачей не боится - ее даже держать не надо во время прививки. Над нами персонал вечно прикалывается, мол все дети как дети, а с вами скучно - даже успокаивать не надо)))
Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 10:47
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Лично делала прививку ребенку. »
  #14
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Лично делала прививку ребенку.
Мы тоже делали там ревакцинацию Приориксом во время эпидемии в середине декабря.

На мой взгляд, идти на прививку туда нужно только если мама уверена, что ребенок здоров, т.к. как уже писАли выше, предпрививочный осмотр педиатра там весьма и весьма формальный.



Но зато куча плюсов: - по записи,
- для прививок выделен отдельный день, что немаловажно, т.к. не приходится встречаться с больными детишками в коридорах,
- большой выбор вакцин, врач и медсестра терпеливо объясняют про вакцины,
- вежливое обслуживание,
- много филиалов, для нас-доступность на расстоянии пешечного перехода

П.С. Прямо какая-то реклама 21 века получилась не специально.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 10:55
ответ для Klementina , на сообщение « Мы тоже делали там ревакцинацию... »
  #15
MamaDena
Участник
 
Аватар для MamaDena
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 232


Мы делали тамтолько Манту.( Прививаемся мы в НИИДИ) Нормально врач помотрела, и горлышко, и послушала и температуру померили, нареканий нет.
MamaDena is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 10:59
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #16
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


А цены там как? Инфанрикс и полиомиелит хотим делать, думаю где...
Roma is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:35
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #17
Валия
Активный участник
 
Аватар для Валия
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: СПб.пл. Мужества
Сообщений: 362


У меня двое детей все прививки детям делала только в 21 веке. Сравнивать с поликлиникой не приходилось да и не хочу. т.к. меня все устраивает в 21 веке.
Валия is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:32
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #18
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Вот решила описать свой опыт прививания ребенка в 21 веке. Пожалела 1000 раз, что записалась туда. подумала, что недлеко от дома, не надо будет ребенка после прививки в машине долго трясти. Кровь и мочу сдали в понедельник. Прошли несколько неврологов, так как были проблемы и отводы до 6 месяцев. вот в 11 мес записались. Ждали 2 недели. Специально записалась на 9 утра, чтобы если что, то видеть реакцию. Результаты анализов пришли во вторник. Увидела, что уровень лейкоцитов у нас немного понижен. Утром в среду поехали в центр. там все чисто-красиво, все улыбаются и т.д. Пришлось подождать у кабинета минут 5, хотя пришли вовремя. зашли, в кабинете сидела врач, которая поставила градусник. Я сама ей впихнула в руки карту из пол-ки, результаты анализов и т.д. Я очень переживала именно из-за нашего отвода по неврологии. И только из-за того, что я ей стала рассказывать про наши проблемы она решила посмотреть карту с записями невролога. Темп-ра была нормальная. уже хотели вколоть Пентаксим, тут я поинтересовалась, а что означает пониженный уровень лейкоцитов. мне сказали, что это нормально. типа, можт зубки прорезаются. ( да, вот тут я была неподготовлена, я не знала, что если зубки, то прививки делать нельзя. Я слишком много внимания уделила неврологии, что про это забыла узнать информацию.) так вот. они вкололи нам Пентаксим. мы поехали домой. вечером поднялась темп-ра до 38.2. как мне и сказали, я стала ее сбивать. Так продолжалось 2 дня, когда на 3 день я немогла сбить анальгином темп-ру 39, я позвонила в неотложку, на ребенка невозможно было смотреть, он весь горел. когда приехал врач, то я ему сунула наши результаты анализов, у него глаза на лоб полезли. он сказал, что никогда при такой крови не сделал бы укол. в итоге мы загремели в больницу. Эо отдельная история. Но я больше никогда не совершу такой глапости - не обращусь в эту клинику. Пусть то обычный осмотр специалиста, или привика. Я и так слышала много негатива про 21 век, но не думала, что ониради денег будут колоть прививку ребенку с плохими анализами. неужели у них нет денег? ведь мы 2 недели ждали, значит там пациентов достаточно. могли бы и отказать! + на фоне ослабленного иммунитета мы еще и вирус подцепили. но где именно, трудно сказать, горло было жутко красное. К сожалению, не помню фамилию врача, но она была очень мила. и мы с мужем подумали, какие приятные специалисты, хотели продолжить прививаться именно в этом центре. Само собой туда больше ни ногой!!! Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет быть более внимательным к процессу вакцинации.
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:37   #19
Екатерина....
Участник
 
Аватар для Екатерина....
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
на Косыгина.Делали первую АКДС.
У них же перед прививкой прошли невропатолога и сдали кровь. С мочей не получилось и я очень переживала,что не сделают прививку. И мне показалось, что лейкоциты в крови высокие.
Перед прививкой осмотр - градусник поставили и все. Если бы я врачу не показала анализы и не спросила про лейкоциты, она бы и не посмотрела.
Одним словом, удобно, что по записи, не надо в очереди сидеть, вакцины качественные там, мед.сестры очень хорошие - что прививка, что анализы - ребенок не плачет. Но осмотр перед прививкой меня убил.
Мы на Косыгина обращались три раза, первый когда только родился ребенок, хотелось какую-то альтернативу поликлинике найти, потом еще два в период эпидемий вызывала врачей домой. Все врачи не понравились, с диагнозами напортачили. Но приятели хотели сделать детям пентаксим на Сампсониевском, им тамошняя врач не разрешила, т.к. был чуть понижен гемоглобин, да и вообще по тот филиал больше хвалят, наш в основном ругают.
Екатерина.... is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:38
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #20
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


делаем на Сампсониевском.
всё ок.
во время,
без очередей.
все доброжелательны
Lenno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena